Личная гигиена на конюшне в виду короновируса и вообще

Опросик больше из разряда сравнить со своими впечатлениями. Вытираете ли вы руки об лошадь?)

  • Нет, никогда.

    Голосов: 9 23.1%
  • Могу вытереть, если лошадь меня обслюнявила.

    Голосов: 26 66.7%
  • Автоматически вытираю, если чихнул/высморкался/вспотел верхом

    Голосов: 0 0.0%
  • Да, регулярно

    Голосов: 4 10.3%

  • Всего проголосовало
    39

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#21
Стираю рабочие перчатки каждый раз.
Вытирать руки об лошадь? Так они будут в шерсти и пыли.
В редких случаях вытирала об бриджи
 

Daytona

тень Клинтона Андерсона
Место обитания
Austria
#22
Я на почве вот этого вот всего прям по-другому посмотрела на наших частников. У меня злости не хватает.
Нас закрыли на карантин до 3 апреля. В обычные дни у нас на конюшне 1 конюх, 1 разнорабочий, может 1 частник приехать или его берейтор. Все. Гостей, проката, никого левого у нас нет, гости свои и только по выходным. Вокруг поля-леса. Можно карантиниться до посинения.

Но хк решил сделать карантин и я это поддерживаю, так как на прошлых выходных приехали одновременно все частники, с детьми, тренерами, еще и гостями. Нашим конюхам за 60. На них вся эта конюшня держится. Сытые, чистые, нагулянные лошади, которые приходят в чистый денник, едят свою кашу из чистой кормушки строго по расписанию - это их заслуга.
И тут появляется группа частников, которым, видите ли, невозможно не работать лошадей. Как же они бедные без работы будут. К слову, это взрослые хоббики. Которые на выгуле целый день. И вот эти вот люди плюют на безопасность наших бабушек конюхов, потому что им своего коня в жопу поцеловать нужно! Другие ездят с конюшен, которые не закрыты на карантин и где толпится куча проката, частников, персонала. Третьи были заграницей.

Я хожу каждый день на работу, потому что мне не дали вариантов уйти на удаленку. И я не езжу на конюшню, потому что понимаю, что могу, не дай бог, заразить бабушку-конюха, я не знаю, все ли ок с моими коллегами в офисе, учитывая что компания - пример раздолбайства и собирать совет директоров на 15 человек, где один чихает, второй кашляет, всем норм.
Но вот некоторые другие частники, почему-то, не думают о наших конюхах никак, кроме как о персонале, который можно заменить или просто переехать. Сознательных я у нас пока насчитала аж двое. К счастью, другие частники, в большинстве своем, и так не приезжают годами)))

А про гигиену.. Пока нас не закрыли, мы брали с собой карманные дезинфекторы и мыли руки с мылом. Если разрешат приехать - седлаться и тд буду на улице.
 

Spring Wind

Любитель
Место обитания
Minsk, Belarus
#23
Я в конюшне всегда в перчатках практически с момента захода до момента выхода, перед уходом руки мою и протираю влажными салфетками. Перчатки стираю после каждого посещения конюшни.

А смысл вытирать руки о лошадь? Они же потом будут не только мокрые (грязные), но еще и в шерсти. :rolleyes:
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#24

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#25

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#26
Нашу конюшню, кстати, закрыли. Посещение разрешено только работникам и чв.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#27
У нас в округе тоже конюшни позакрывали. От проката и детей - вообще ( ибо еще и указ по области вышел) , по частникам и тем кто работает, тут есть варианты, но тоже все строго очень.
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#28
У нас конюшню не закрывали, у нас практически нет проката и чв мало - но вот вчера как с цепи сорвались жители окрестных дачных поселков, которые приперлись с детьми, жаждущими покататься на лошадке. :mad: Думала и сегодня тоже приехать к своим, но решила лучше на буднях и пораньше утречком, может тогда будет немного более пусто
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#29
У нас конюшню не закрывали, у нас практически нет проката и чв мало - но вот вчера как с цепи сорвались жители окрестных дачных поселков, которые приперлись с детьми, жаждущими покататься на лошадке. :mad: Думала и сегодня тоже приехать к своим, но решила лучше на буднях и пораньше утречком, может тогда будет немного более пусто
Люди отбитые какие-то..Вот кстати подобные вещи типа пандемии как сейчас очень хорошо показывают сколько же тупых и безответственных людей нас окружает,которые думают только о себе и своем благополучии.Может они добрые милые люди сами по себе,но картинка вырисовывается не радостная..а у них многих ж ещё дети,которые вырастут такими же,вот что ещё хуже.
 
Сверху Снизу