Live in Love !!! (Israel)

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Да, бывают такие моменты, когда накатывает. Но я верю, что все решится в лучшую сторону!
А почему ожереловый кусается? Боится, из-за того, что дикий?
Ну да он же слеток и долго его родители кормили, а я то кто?Большое существо в рот что то пихает...Сейчас хоть терпит меня)
Вот вам малявка для поднятия настроения.

View: https://youtu.be/P_Ns3nM4cSo
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Такой хороший ролик :) теплый и добрый.
С удовольствием с ребенком посмотрели.
Спасибо,рада что разбавила ваш досуг)Вообще я не помню писала я или нет откуда он взялся.Мы были на рынке,уже уходили и на выходе сидел арабский мальчик лет 8 с маленькой клеткой на жаре.В клетке ни еды ни воды и 3 птички с открытыми ртами.Две побольше а один совсем птенец.На иврите он не гаварил но на пальцах сказал мама папа и малыш.Так как у нас есть большая клетка с пинки и бангалезами топожалели и мальчишку и птичек и взяли их..Принесли домой я все ждала когда бангалезы его будут кормить...Не кормили вообще,я стала подкармливать и зарашо так как я потом поняла что это тоже птенцы но едят сами уже а этот вообще не имеет к ним никакого отношения.Вот как так продавать?Зачем его от родителей забрали в таком возрасте ....Вот и рощу теперь,только вот он растет а есть сам не хочет....Только чтоб я кормила просит хотя и вода и еда стоят.Зато арбуз поел))
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Детки они такие, ждут, когда накормят.
А ребенок... Ему нужны деньги.
На вашем примере все ребенку рассказывала, очень наглядно вышло.
Спасибо, что ты есть, Маш!
Да за что спасибо то?)Ничего такого я не делаю хотя хотела бы,хлтела бы всех обогреть и приголубить но к сожалению мои возможности не резиновые.Так что чеем могу тем помогу как говорится .
Я раньше в силу того что сама приехала и как бы выживать надо было в одиночку часто терзалась в сомнениях с одной стороны хочу помочь с другой денег нет.Даже пыталась ходить и не видить,что у меня получалось плохо .Потом решила так денег никогда нет и да я слишком требовательна и заранее надумываю чтоб все было по книжке и как надо.И с годами я просто отпустила и все эти мысли и решила для себя так.Да может не смогу дать все этому животному,да ветеринары очень дорогие но лучше я дам ему шанс,дам то что смогу и от всего сердца а жить или не жить это его выбор главное ему его придоставить и дать надежду.Чесно было столько случаев что принесу полу дохлого обогрею приласкаю накормлю оно еле дышит,и вдруг через ару дней оно понимает что оно кому то не безразлично и что кто то проводит с ним время и дарит ему любовь и хочет ему помочь и как то у жевотного появляется стимул чтоли, открывается второе дыхание и оно начинает бороться и крепнуть и не то что выживает но и расцветает.Главное любить искренне их не обмануть) чудеса происходят на наших глазах и мы их творим сами своими же руками)Если не попробовать никогда не узнаешь получится или нет ;)
Может глупо но я искренне верю в то что все будет харашо, в то что деньги появятся, в то что найдется дом, в то что лошади переедут на новое место и оно тоже найдется.Короче верю в то что если делать добро оно вернется где то и как то.И вы знаете,это работает!как говорят делай добро и бросай его в воду(не жди отдачи сиеминутной)А там кто знает откуда его течение обратно принесет)
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Да, соглашусь.
Я еще поражаюсь как хватает на всех любви и терпения.
Их всех так много и каждый тянет себе кусочек.
Ну если я чувствую что любви начинает не хватать то стараюсь пристроить тех кого можно )))Ну и стараюсь не набирать столько что у меня крыша ехать начинает.Как бы принцып сколько пристроила столько и взяла или на оборот,стараюсь придерживаться определенных рамок.Иначе будет не чесно по отношению и к себе и к ним.У меня на глазах сотни примеров собирательства животных...Я против того чтоб дома в квартире жило 40 котов на постоянной основе например....Зачем???Вот зашла я в такой дом и офигела...Чесно е моё издевательство и над хозяйкой и над котами.Ну какая там зпбота если человек один а их 40.Причем она вся вымотанная сил нет а тут еще и коты эти вездееее и в кастрюле и в кравати и куча лотков с какашками вонючими по всей квартире...Я считаю так, если не можешь содержать постоянно такое количество в нармальных условиях то лучше ищи дом, нет дома не бери столько,взяла реально лучше отпусти их в парке у дома или в месте где нет машин и опамности и ходи и там их корми!!!Ну нельзя их в вони и говне содержать всю жизнь,не жизнь это в комнатушке жить 40 котам,там один заболел все больные сидят в вони.Ну не гуманно это .Если так то я считаю лучше отпустить пусть хоть немного поживут нормальной жизнью побегают по травке полежат на солнышке, поохотятся на мух хоть месяц хоть год но это лучше чем сдохнуть в комнатушке.Плюс они же ее бесят уже становятся в тягость и отношение к ним меняется с любви на не терпимость.Срыааться на них тоже не дело.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Да! Однозначно! Это явно нездоровые люди.
знаешь я не осуждаю,они хотят как лучше,но это мое мне ние на то как лучше.Некоторые скажут что я не права и коту лучше хоть какой то дом чем улица...Я не согласна,лучше или нормальный дом или в парке им укрытие зделать и кушать носить, но не чтоб и жовлтное и человек сстрадал от жизни вместе.Опять же я говорю о спасенвшах уличных,которые уже знакомы с жизнью на улице.
 
знаешь я не осуждаю,они хотят как лучше,но это мое мне ние на то как лучше.Некоторые скажут что я не права и коту лучше хоть какой то дом чем улица...Я не согласна,лучше или нормальный дом или в парке им укрытие зделать и кушать носить, но не чтоб и жовлтное и человек сстрадал от жизни вместе.Опять же я говорю о спасенвшах уличных,которые уже знакомы с жизнью на улице.
Это психическое заболевание. Это никак не лучше.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
у меня тут срочная ситуация. На форуме тут нет случайно ветеринаров для собак,кошек?Очень надо посоветоваться.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Э, я с собаками и кошками очень в общем
 
Место обитания
Москва
Не совсем ещё вет, но чем смогу-помогу
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Принесли собаку,щенок 9 месяцев не ходит не стоит как положиш так и лежит.В сознании но неврология страшная .По словам хозяйки по началу был понос сильный ветеринар дал антибеотик ,помогло вроде.Через короткое время щенок начал кружить на право.потом перестал ходить.
Есть анализы и снимки











бывает орет если как то не так повернется или взять его не так.Иногда просто лежал и орать начал.
Он не парализован ибо если я тяну за ноги или давлю на подушку сильно он их отберает.Передние ноги как ходули иногда можно согнуть иногда нет.задние менее клинит.Голова заварачивается на право.Уши не болят, шею вроде дает трогать.Тяжело понять что именно болит так как реакция то там то тут болевая.У хозяйки сказала три дня не какал.Вчера парафинчик в попу и он покакал.Ест печенку сам,рьет сам но надо садить чтоб не валился.Есть видео если надо могу скинуть.У меня подозрение что у него или травма и припухлость давит на нерв шейный или воспаление коры мозга.....

Вопрос в том как определить что это???денег у меня не много но помочь хочу,жалко его.какие анализы помогут точно определиться и что можно сказать по тому что есть?..
 
Последнее редактирование:

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Вот оно мое счастье...Даагноз примерно ясен.Сейчас думаю сто делать.Сдвиг шейных позвонков и сжатие спинного мозга.Операция стоит около 3500-4000$.При этом было сказано при полном отказе ходить и параличе шанс собаки почти никакой,Дословно-это не та собака которую стоит оперировать и спасать...

View: https://youtu.be/cYS9nNDPq7k


Хозяйка его уже хотела усыпить просто ей не дал ветеринар этого сделать(почему не знаю).Согласился бы усыпили бы уже.так как не дпли усыпить операцию она делать не хотела и нафиг он ей в таком состоянии не нужен спихнули куда смогли.

Чесно мне все равно что спихнули, я это и так понимала...Жалко пса молодой совсем и такое...На хозяев мне пофиг таких тонны.

Тяжело морально слышать мол увы поздно,надо было оперировать когда ходил еще.Но я ж совсем не нормальная вы же знаете.
Мой Муки был в еще худшем срстоянии когда ко мне попал,вет тоже сказал мол он труп ему пару часов осталось.Но вот жив же,да я думала о его усыплении были моменты,да восстановление заняло год,но вот живет у нас уже около 6 лет и не жалуется)

Мысли сейчас такие.Усыпить можно всегда!Если он жив остался и попал ко мне то возможно кто его знает,есть хоть какой то малюсенький шанс....

Пока не спешу с выводами.Полагаюсь на свое внутреннее ощущение и его состояние.Проверяю варианты и шансы.Думаю в ближайшее время бдет понятно направление...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу