Live in Love !!! (Israel)

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Бедолага.. буду держать за вас кулачки !
Я уверена, ты в итоге сделаешь все правильно.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Короче решение такое пока ,будет со стабилизатором получает стегройды и антибиотики для пищеварения.Обезбаливающее не даю.Еще даю противосептическое,так вроде называется...

Псу чуть лучше.Нет больше глаз на выкате,не орет.Видно что спокойнее ему стало.Гипертонус мышц намного уменьшился.Он стал интересоваться происходящим вокруг.Делаю ему физертерапию 3 раза в день уже дня 3-4.стабилмзатор тоже 3-4дня одет.Из продвежений,стал реагировать на давление на спину,если раньше я давила прльцами на мышцы позвоночника то он не реагировал то сейчас пытается двигаться чтоб его избежать.Двигает задними лапами,пытался за ухом чесать.
Сейчас может из лежачего положения приподнять голову и стабилизировать перед не валясь при этом.тоесть может лежать не плошмя а на груди.Одна сторона отвечает лучше чем вторая,поднимается только с одной стороны.Пьет сам полулежа,уже не надо его поднимать и держать чтоб не свалился.вчера гавкал даже на муки пару раз.Ну это конечно совсем маленькие шажки но меня радует что он старается и хочет жить и что у него появилась жизнь в глазах.Еще наш полу понос был вчера уже не черным а коричневым.

думаю может сделать ему иглоукалывание,но думаю рановато еще.

Еще хозяйка его достала,вечно звонит чтоб сказать мне что с ним делать или мол хочет прийти проведать.Ладно бы просто хотела увидить так в первый же день 3 раза звонила узнать как он?Потом начала почему ты это даеш почему то почему операцию не зделали короче такое впечатление что она точно знала что ему нужна операция ихотела срочно чтоб я ее зделала,а я не могла понять чего она так про операцию говорит если сама сказала и в звключении написано что есть подозрение на ряд вариантов.Короче дура если точно знала почему не сказала сразу?Причем придти она хочет только когда ей удобно, когда нам удобно у нее дела...Собака вообще не на нее записана а на кого то другого.Я ей вчера сказала молтак и так собака не ходит еще а она мне мол вот ему нужна операция а вы..Я говорю мол его не хотят оперировать,она мол нет если бы ты поговорила с его врачем....Я мол я говорила он сказал что ты его должна была оперировать пока он ходил а сейчас нельзя!Тут она заткнулась.Я говорю ты вообще знаешь что операция 8000-10000 шекелей стоит?А она нет мол не знаю я не спрашивала.Короче врет она вет сказал что она знала и даже не хотела слушать ни про операцию ни про скидку.Я ей говорю мол где проверки его?кровь остальное?Мол мне сказали что кроме снимков нет ничего,она начала ой это я в другом месте делала но мне не дали ни снимков ни анализов я мол 3500 за них отдала.. Тоже бред какой то как можно платить такую сумму и не потребовать результат?
Сложилось впечатление что она хотела чтоб я его прооперировала а потом она бац и скажет собака не ваша...Иначе что за враки и кипеш.Как я попросила отказ о собаке она срочно решила прийти посмотреть на него,впечатление что она боиться а вдруг он ходит а она его отдаст...еще всякие моменты были,намеки мол он же холил,как так вдруг?когда я сказала что его или усыпмть или пытаться его выходить как то она ляпнула мол и что мы теперь делать будем?мы?

Меня это достало мало того что я весь день занята собакой и выяснением причины когда эта дура все знала уже, так она мне еще мозги выносит.Я ей сказала,мол чья это собака вообще?кто ее хозяин?Она мол это мой друг он его дочке моей подарил.Ок гаврю пусть друг твой подпишет отказ от нее.Она как то замялась мол я тебе дам его номер поговори с ним..И тут меня порвало.Это я мол должна с ним говорить?я его вообще не знаю !Я у тебя собаку брала ты и говори!я не собираюсь тратить свое время и деньги на чужую собаку чтоб вдруг он пришол и сказал отдавай ее она моя!!!!

Короче взбесила она меня.Я не хотела грубить так как она знакомая семьи.Поэтому позвонила родственнику эрика который нас к ней привел и сказала прямо.Ты извени но или пусть отказ пишет или пусть заберает ,я для нее лечить собаку не буду!и отчет ей писать я тоже не должна!
Не знаю короче бред какой то.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Надежда, все разрешится наилучшим образом, и ты его ввлечишь.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
М-да... неприятная ситуация :(
Надеюсь, что все разрешится, но главное, чтобы пес поправился!
Ясно что главное чтоб поправился,иначе бы я им не занималась. Но я не хочу его отдавать обратно в дом где им не хотели заниматься!Не то чтобы мне еще одна собака нужна,мне и своих хватает.

Надежда, все разрешится наилучшим образом, и ты его ввлечишь.
Спасибо,надеюсь что так и будет)Я в это верю)
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Мало мне собыки новой так притащили мне вчера птенца голубя, Видно его вороны подрали,содрали кусочище скальпаи шеизрелище не для слабонервных,фото думаю лучше не ставить...Думала до сегодня не доживет но жив еще.Незнаю пока как его кормить все ободрано,к головк не притронуться.Забинтовала его с антисептиком и медом.Рана вроде сегодня не плохо выглядела .Если чудом выживит то даже незнаю как такая ранище затянится... Шить там нечего выдрана вся кожа с половины головы и шеи..Держите за него кулаки.Незнаю как меня все эти бедолаги находят.У меня всегда так,только выпустила трех голубей которые выросли так еще двух притащили.Один просто малой и этот несчасный...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Мало мне собыки новой так притащили мне вчера птенца голубя, Видно его вороны подрали,содрали кусочище скальпаи шеизрелище не для слабонервных,фото думаю лучше не ставить...Думала до сегодня не доживет но жив еще.Незнаю пока как его кормить все ободрано,к головк не притронуться.Забинтовала его с антисептиком и медом.Рана вроде сегодня не плохо выглядела .Если чудом выживит то даже незнаю как такая ранище затянится... Шить там нечего выдрана вся кожа с половины головы и шеи..Держите за него кулаки.Незнаю как меня все эти бедолаги находят.У меня всегда так,только выпустила трех голубей которые выросли так еще двух притащили.Один просто малой и этот несчасный...
Вы просто святая!Читая дневник,с каждым постом,проникаюсь к вам все большим уважением.Большое дело делаете,помогая животным.Птенчику выжить!
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Вы просто святая!Читая дневник,с каждым постом,проникаюсь к вам все большим уважением.Большое дело делаете,помогая животным.Птенчику выжить!
Спасибо,надеюсь выжевит.Ко мне можно на ты.Я не считаю что помочь это что то особенное.До святой мне далеко)
Я не люблю людей(большенство) как по мне это самое ненужное животное на этой планете.К сожалению нам дали много возможностей и мозг и мы его используем на то чтобы разрушать а не приносить пользу.
Знаешь просто я для себя решила что я хочу оставить после себя,есть люди которые стремятся разбогатеть,стать популярными,стать ученными.Я далеко не дура и вполне могла бы направить свой мозг в сторону учебы или каких то проэктов как многие сейчас,но чесно не вижу в этом никакой пользы. Чем больше я смотрю на всех этих блогеров и инстаграмщиков, все эти губки дудки, тем больше мене это отупение отталкивает.Не понимаю куда мы катимся.Какие интересы прививаем новому покалению,губки жопы титьки?Шмотки?У молодежи мозги совсем не работают их забили всякой глупостью.Люди все больше и больше зацикливаются на себе на своем виде на популярности...Мне это чуждо,мне не нужно внимание,я вообще люблю тишину и спокойствие.Я для себя решила так,денег всегда мало,мы не вечны и никто завтра о нас и не вспомнит,если я могу спасти хоть чью то жизнь и подарить немного любви и счастья,я это сделаю.Пусть меня не станет но зато они и их потомки будут жить)Хоть что то полезное принести в этот мир)Это приятно.Пусть об этом никто не знает зато это знаю я и они .
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Ну что пока есть минутка отпишусь про собакина.А то в последнее время он занимал все мое время свободное.

Мы разобрались с отказом. Оказывается его хозяин купил за не малую сумму,его жена отказалась напрочь чтоб собака у них жила и он его отдал своей работнице от которой я его и взяла.Короче не плохойчеловек, подписал что надо,сказал мол мне кажется что что то все же случилось ,может ее дочка его уронила или еще что и она не говорит.Он мне сказал что видил видео собаки и что она не могла ходить,ему девушка присылала.Когда она пришла на него посмотреть она мне сказала что мол за час до нашего прихода он бегал еще.Короче брешит.Ну да ладно,главное что перевли права на собаку и все разрешилось, что там произошло останится в истории...

Короче первые две недели мы пили довольно большие дозы стероидов плюс антисептик плюс для пищеварения.Ел только консервы и так по четвертинке кошачей маленькой,потом по половинке за раз.По 3-5 раз в день по возможности делала ему физиотерапию по 10-15 минут иногда дольше,пока не уставал.По началу лежа просто добивалась подтягивания лапок хоть чуть чуть.Потом начала лежа двигать лапы как при ходьбе при этом старалась добиться того чтоб он пытался запускать хоть какие то мышцы.Какал он только если я стимулировала испоражнение.Где то через недели две у меня у него наконец то нормализовался стул и он начал немного двигаться.

Вот он 6 августа.

View: https://youtu.be/JEUYjE5wS4M


Начал садиться лежа и толкать задними ногами чтоб ползти хоть как то.Снять тяжело было так как надо ему помогать было а помогать и снимать не удобно.Но думаю все же виден прогресс
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
думаю что как раз тогда он начал есть уже почти цэлую кансерву ща раз,стала добавлять витамины.Какать стал сам и стал поправляться и толстеть .Это был переломный момент после которого он начал с каждым днем просто меняться на глазах и вот уже 10 числа он начал делать несколько шагов.Да уставал выстро падал спал без сил и заново пытался.Мы продолжали терапию и стеройды с витаминами и убрали другие припараты

10 августа

View: https://youtu.be/AEdskdWSaJs


Ну и кто бы мог подумать что это бревно менее чем за месяц начнет бегать?Да носилась я с ним как с писанной торбой днем и ночью.Но Вот он результат!

16 августа. Сняла его со стеройдов. Посмотрим как дальше будет.


View: https://youtu.be/iKUg1FtiZ-4


Сейчас бегает за мной по всему дому как хвост даже без одеяла не падает почти.Охраняет меня)Ругается если в туалет иду и его не пускаю.
Еще падает когда писает или какает.Писает много что мне не очень нравится.Ходит по кругу переодически так как одна сторона плохо работает по сравнению со второй.Встает на задние лапы и просится на ручки)Правдо падает.Так что жить будем правдо не знаю пока на сколько он сможет без стабилизатора жить..Но об этом рано судить.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
поставлю немного девок в ленту чтоли)










View: https://youtu.be/pNwL6P8ONAA


Стояла себе такая дама





















И как всегда высказала свое фи в виде визгов и плюс повернулась задом и долбанула задами по деревяшкам дура.Благо не по лошади.Вот взрослеть повзраслела а мозгов не прибавилось. страптивая засранка)Но послушная тьфу тьфу.






С конюшней у нас все то же.Только теперь она забита до отказа. манежа не видать мне.Да и жара сейчас 40+ так что не позаниматься с ними . Посрались с Морди опять,но на Этот раз не я а Эрик. Точнее это Морди как дете малое.Ну мне же спокойнее теперь просить не будит ничего а то достал.Люди нахалы до мозга кости бывают слов нет.Сам насрал и сам еше и обидился. парадокс просто .

Мы уше года 3 ставим стог на одно и то же место.Он взял и поставил рядом, так что мы наш стог завесто не можем.Мы промолчали, поставили в другом месте с надеждой на понимание, намекнули вежливо мол не смогли завести из за твоего....Следующий стог куда вы думаете он поставил? А да на наше место!Прям на него опа.Мы в шоке позвонили ему, он мол начал отмазки всякие мол я не мог в другое место, мне краном ставили и тд.Конечно бред все это но мы сказали ок но пожалуйто в следующий раз поставьте цтог так чтобы мы могли свой завезти на наше место, он сказал ок.Третий стог он поставил реально в сантиметре от нашего места так что ну никак просто никак нам сено туда не завезти. Тут эрик вскипел, позвонил ему, тот не отвечает. Он Моше позвомил так как у них обшее сено. Гаварит мол вы что специально так ставите сено чтом нам не завезти юда? Что за издевательство! Моше пообещал что они его на следующий день передвинут,они не передвинули.Эрик позвонил сыну хозяина конюшни и хозяину сказал мол так и так если человек меня не уважает то и я его уважать не буду мол пусть передвигает сено! Видно им все высказали и на следующий день Морди даже не ответил Эрику когда он с ним поздаровался. Так что мы теперь с ним тоже не общаемся,раз так. Самое смешное что есть куча места куда можно поставить сено и и один человек не жаловался и не пытался на чужое место его поставить.Вот такой уникум...
Вчера тут Моче вдруг заявил что он с Морди сено больше не покупает.Кстате Моше с нами общается как и раньше и никто ни на кого зла не держит хотя и ему высказали про сено.

Ну да ладно чесно мне все равно)))Меньше головной боли.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Про арабов и левадку )))Даже не знаю, могут но не прыгают че им ножки напрягать)))Странно но факт.Вoт араб высокий, реально может свалить.А нет же, бегает себе.


דרור ההודי


Вот еще жеребцов конюшенных )


משה זגורי
 
Последнее редактирование:

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
не помню писала или нет.Притащили мне птенца с выдранным куском шеи и головы. Я была уверенна на 90% что не жилец. Ставлю начало под спойлер так как зрелище не для слабонервных...










Ну что вот так я его лечила.











и вот оно как оказынается!Природа не перестает удивлять!Самым сложным в лечении было его кормление так как он сам не ест...





сейчас





 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу