Live in Love !!! (Israel)

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Как там песик поживает?
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Собачкин чичего так живет себе)))Сейчас он без таблеток,тьфу тьфу бегает гавкает хвостом виляет, липнит ко мне как банный лист.Отались еше кружения,писает много не знаю из за жары в 40 или есть проблемма...Проглистовала его, были глисты.Стабилезатор жеи не сняла еще.Один раз сняла чтоб дырки прорезать для винтеляции крыла матом и себя и его, обратно он его одевать не хотел орал как резаный но не паралисовало ххх Не стала рисковать пусть в нем ходит, он ему не мешает.Есть еше болезненность в раёне челюсти снизу.А да еше он когда писает падает(((Незнааю что за прикол, когда какает не падает. .Ну а так время покажет я думаю.

View: https://youtu.be/ySttkj8K64A


View: https://youtu.be/M0tpS2EaWPs
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
волшебница!
Удивительно, как в твоих руках звери оживают!
Главное терпение, любовь и забота а там как говорится. делай добро и бросай его в воду. Я если чесно про всех не успеваю писать.У меня по мимо него есть еше 2 голубя, один птенес а второй с поломанным крылом.Ну и плюс у моих птичек пинки вылупились малуавки )Два чисто белых а третий помойму вообще рыже белый не их))Или нагуляла где.
Тут как бы форум про лошадей так я и не пишу много о живности. Но если вам интересно то могу писать побольше.

Раз уж про пинки начала то вот вам мой уше подросжий выкормыш Пучки.

View: https://youtu.be/8tvv_sLP92M
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Главное терпение, любовь и забота а там как говорится. делай добро и бросай его в воду. Я если чесно про всех не успеваю писать.У меня по мимо него есть еше 2 голубя, один птенес а второй с поломанным крылом.Ну и плюс у моих птичек пинки вылупились малуавки )Два чисто белых а третий помойму вообще рыже белый не их))Или нагуляла где.
Тут как бы форум про лошадей так я и не пишу много о живности. Но если вам интересно то могу писать побольше.

Раз уж про пинки начала то вот вам мой уше подросжий выкормыш Пучки.

View: https://youtu.be/8tvv_sLP92M
Конечно про всех писать!Такой дневник уникальный здесь один)
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Сори что молчу.Куча дел, замоталась.
У нас жара под 40 все никак не спадает.На конюшне дур дом куча лошадей,людей, я не успиваю моргнуть как вдруг лошадь новая, то поменяли то купили.Дошло до того что достроили еще 2 денника.Подробнее может позже расскажу.
Эрик притащил еще одного голубя и сейчас их 4.Один засранец с поломанным крылом просто заклевывает других,так что он в изоляции сидит.В прочем как и мы, у нас вторая волна изоляции по 5000 заболевших в день,первое место по заражению короной.Начали заболевать знакомые и близкие что не радует...Дай бог им здаровья и долгих лет.
Меня недавно чуть сердечный приступ не хватил.
Долго размышляля я и решила Пучкина пересадить в большую общую клетку с другими финчиками.Все же надо ему общаться и жить птичей жизнью.Вроде его не обижали и пару дней пробыл в вольере общем, правдо как меня видил сразу прыгал на стенку и звал меня.Эрик ими обычно занимается и кормит.А тут я зашла,там в клетке что то было что я захотела вытащить,какой то подсохший огурец.Ну я и без задней мысли сунула руку,обычно они убегают по углам и все а тут я забыла что Пучкин там и он раз и на руку прыгнул и вылез по ней и полетел.в комнати мои собаки и кот калека и просто в долю секунлы кот его лапой схватил и в рот чесно не помню как я его оттуда вытащила так как все произашло так быстро что я толком и подумать не успелоа на чистой реакции выдрала его изо рта кошки.Выдкала и решила посмотреть жив ли открыла я руку а он как полетит и прям на оконеые пластиковые шторы и сел там,а окно то открыто.Я стою в шоке не знаю что делать вижу что смотрит на улицу и перепуган сильно.Промелькнула мысль что может испугаться если пойду к нему и улетит.Я начала с ним говорить и звать,вижу вроде смотрит отвечает я можно сказать не дыша подошла и сняла его рукой с окна.Саму колотит жесть.Посадила его в его старый дом,осмотрела и оказалось что все же поранила его кошка кровь с крыла и шею разодрала.Он сидел нахохлился,но мне отвечал когда говорила с ним он крыло поднимал и показывал мне именно где рана.Никогда так не поднимал крыла мне.Жаловался видно.Я очень переживала что не дай бог у него внутренние травмы есть.Но нет тьфу тьфу все обошлось и он пришол в себя.Но я поседела из за него...до сих пор себя веню что не подумала как следует.Решила что пусть пока один будет, максимум подсажу к нему кого то .а то опасно так,он же ручной засранец совсем.
Если б с ним что то случилось то я б себе не простила, и так себя пилю до сих пор.
 
Последнее редактирование:

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Главное, что все в порядке и он цел! Но ему же наука! Кошек надо бояться!

Здоровья вам и не заболеть!
Спасибо.Да хорошо что отделался парой царапин и моим испугом.Теперь я умнее.А он не думаю:ROFLMAO:.

Что то мои девахи стали вдруг плохо есть.То флика сено оставляет то Вика.Напрягает это меня.Есть варианты в голове но пока не понятно.Жара сильная например или то что я ввела им канцентраты или колоски в рот забились от пшеницы.Промыла рот шлангом на всякий случай.Они вроде не вялые но почему сено не едят в друг как надо загадка.Сено то же пол стога сожрали нормально.Надеюсь ничего серьезного.

Про конюшню так вот в кратце.Приехали два новых постояльца,чайники оба.Купили двух жеребцов с яйками.Один на следующий же день сбежал бегали ловили его по трассе .Через пару недель они поняли что жеребцы для них не подходят.Поменяли на беременную кобылу и мерина,оба худоваты.Кобыла на один глаз мне кажется почти не видит у нее белый хрусталик.Но вполне спокойная и научиласт с этим жить.Парень этого не заметил как я сказала по началу вернуть хотел,я предложила подождать и посмотреть на сколько это ей мегает.В и оге она пока осталась.Конечно они на них сразу ездить начали ксждый день...Кобыла на последних месяцах а у мерина ноги задние сильно отекают.Короче опять мерина менять собрались.Хозяин кобылы более адекватный и все же получилось до него донести что на худой кобыле на сносях не стоит по 6 часов в день ездить.

помимо них брат Рафи(хозяина араба с бегов) купил кобылку тоже беременную на 6 месяце.Парень приятный с мозгами и кобылка прикольная чем то похожа на Вику характером.Плюс Дрор купил себе третью лошадь на этот раз кобылу беременную тоже и с документами.Цену мне озвучил не малую примерно 20.000$ может больше это я так грубо.
Так что куча лошадей с ожиданием приплода.Ясное дело куча людей на конюшни всем манеж нужен или мойка итд.Весело короче.
 
М-да... тесно стало у вас!
А в итоге сколько голов на конюшне?
И как жеребцов отделяют от кобыл?

А сено не менялось? Просто полстога съели нормально, а потом перестали проедать?
Может жара, а может и концентраты. Надо наблюдать.
Я бы в жару концентраты минимально давала.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Сейчас 2 пони 1 жеребенок 6 кобыл 3 мерина и 5 жеребцов и того 17 голов.
В смысле как жеребцов отделяют?Они в денниках,выводят гклять по одному в манеж с криками воплями и плясками.Вот и все отделение.называется че хочу то ворочу.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
:eek:столько коней, там же места - кот наплакал вроде..
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
:eek:столько коней, там же места - кот наплакал вроде..
Эээ места даже меньше чем кот наплакал с учетом что 3 кобылы скоро родят....
Вариантов пока нет других с этой короной и безработицей.Как только получится сьедим а пока....
Дур дом ромашка:tuksi

Вобще желание торчать на конюшне переодически пропадает из за толп народу.
Я пока нашла выход на корде выводить девок вне конюшни и там их бегать или просто выгуливать.В общем я со всеми лажу, кроме морди но есть конечно люди которые со мной на одной волне а есть те которые нет.Я не лезу куда не надо.Занимаюсь своими лошадьми а там....Если конечно слишком мучают лошадь то говорю, но не всем это интересно слушать.Поэтому стараюсь по минимому там болтаться.Да и жарко сейчас толком и делать там нечего, помыла покормила и на этом все.
 
Последнее редактирование:

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Тьфу тьфу Девахи мои поели сегодня харашо.Викуха последние три дня ела очень плохо,я пыталась понять что ж такое с ней.Колики отбросила в первый же день.Короче голодная,есть хочет,видно что орет и лопает канцентраты а сено вроде хочет но не ест.Короче смотрела зубы,ничего на нашла,но пшеничные колоски точнее их ворсины пришлось вычещать изо рта.На второй день не смотря на то что я все вымыла ей шлангом она все равно не ела.Полезла ей в рот опять,опять за щекой колоски.Единственное что пришло в голову что где то в нутри есть ранка и ткуда снова и снова забиваются эти волоски от колосков.Короче струйкой воды и шлангом все вымыла прям шлангом между щекой и зубами проходила до конца.Потом попросила у Рафи пару плостов клевера сказала что как закажу верну.он правдо отнекивался мол не надо возвращать...Короче навалила ей клевера чтоб ничем ранка если она там есть не забивалась,взяла концентраты залила водои и бахнула в них 2 жмени соли чтоб зажило лучше и чтоб пила много чтоб промывался рот.Сегодня пришла и вуаля!Весь клевер она сожрала, веселая такая даже Флику гоняла и валялась.Так что видно сработало,сегодня повторила с солью и клевером, надеюсь что все пройдет.А фликуха жрет тоже харашо сейчас.В следущий раз закажу клевер,ну его такие приколы.Хорошо что я додумалась так как знаю что пшено имеет такое свейство.
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
А пшено - это сено или солома? Откуда колоски берутся?
Наше сено и ваше это небо и земля...У нас нет разнотравья.Есть не молотая пшеница или овес(вроде так) и клевер.Тоесть идет все растение целиком .Вот и колоски там .У вас бы такое сено соломой обозвали наверно:ROFLMAO: Смотрю нв ваши тюки травки зеленой и диву даюсь как наши лошади израильские жрут солому и даже тело держут.Например самое позожее на ваше сено это люцерна в маленьких тюках, но это дорого выходит...там тюк 25 кг всего.

Вот оно наше сено

https://photos.app.goo.gl/i6CBzKZLpoSP39zV8
 
Последнее редактирование:
Интересно как, у нас зерно отдельно собирают, а далее вниз от колосков уже идет на сбор скоту. Вот это уже солома.
А тогда при таком раскладе, что вместе с колосками сено идет, то может быть и концентратов не нужно?
 

MariyaS

Любитель
Место обитания
israel
Интересно как, у нас зерно отдельно собирают, а далее вниз от колосков уже идет на сбор скоту. Вот это уже солома.
А тогда при таком раскладе, что вместе с колосками сено идет, то может быть и концентратов не нужно?
Дело в том что далеко не все переваривается,мне говорили что не дробленная пшеница плохо усваевается.У нас дают канцентраты в любом случае.Я почти не давала зимой,а летом от жары они опадают и я решила подавать канцентрат так как и едят они летом в разы меньше.Я клевер больше люблю но не все умеют его косить правильно и часто бывает в нем много пыли и плюс сыпятся все листики .часто стебли толстые как превно.По началу коневлвдения давала овес потом так как у поставщика его небыло стала брать пшеницу.У пшеницы тоже частая проблемма это если чуть перезрела то забивается в рот как иголки.Короче у поставщика была плохая пшеница,я взяла у другого,стога 3 слопали харашо,а этот видно перезрел.Короче возьму им клевер он хоть и дороже но выбора нет.Вообще я дорого покупаю сено.Так как привезти нам не на чем то дкрут за доставку и вместа 450-500 за стог я плачу 600-700😞😞😞
 
Сверху Снизу