Люби себя. Самокритика и как с ней бороться.

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#1
Остальным даже минимум косметики не помешает (и здоровая самокритичность), ящитаю.
ну какая может быть самокритичность по отношению к внешным данным? самокритичность это больше к тому, что зависит от тебя, там можно себя критиковать

а внешность это не зависящая от тебя штука (я имею в виду лицо), к ней самокритичность неприменима
насчет помешает не помешает это напрямую зависит от того, что принято в окружении, собственно о чем и спич был ранее
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#2
а внешность это не зависящая от тебя штука (я имею в виду лицо), к ней самокритичность неприменима
Эээ, да еще как применима.

Можно запустить себя абсолютно, особенно при наличии хорошей генетики и спохватиться только когда станет поздно пить боржоми и мазать тонер.
Можно забить на исходные данные ибо "и так сойдет" и ходить крокодилом а ля натюрель по жизни.

А можно визуально поправить и исправить. Подобрать прическу, скрывающую пухлые щеки, например. Оттенить светлые и не самые большие глаза, сделав их выразительнее. Замазать синяки под ними, ну не красят они же.
Я хз, это максимум моих познаний, наверняка еще что-то можно сделать)
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#4
про запустить, всм не ухаживать за кожей и проч я не говорю, я в принципе отношу это к разряду гигиены. не посещение косметолога всм, а всм следить за кожей (несколько этого кожа требует), не забивать на высыпания и проч

но ээээ
Можно забить на исходные данные ибо "и так сойдет" и ходить крокодилом а ля натюрель по жизни.
то есть без макияжа это крокодилом? ништяк
о чем и речь

А можно визуально поправить и исправить. Подобрать прическу, скрывающую пухлые щеки, например. Оттенить светлые и не самые большие глаза, сделав их выразительнее. Замазать синяки под ними, ну не красят они же.
круто, а если я не хочу? скрывать щеки и оттенять глаза? офигеть, я тогда крокодил и запустила себя?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#5

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#6
видели б вы меня сегодня... я вон проспала собиралась быстро и у мну весь личик опухший
но я не крокодил чесслово!
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#7
Там не просто так упомянуты исходные данные. (Но этож читать придется, а так и повод для бугурта не найти) И они могут быть очень не очень, если опустить спичи про естественную красоту каждого творения природы и вот это вот всё.
И вот там косметика помогла бы, но нихт.

Итить это больная тема, я смотрю.
Не дай боже упомянуть положительный аспект лёгкой подкрашенности, и сразу ты - проклятый ущемлятор. Тушемразь и пудроносец smile324
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#8
Чета я потеряла нить рассуждений... откуда взялись крокодилы?
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#9
Я читала оч внимательно
Исходные данные и их соответствие ощущению прекрасного это личное дело
Точно так же как и право не соответвовать прекрасному а просто жить
С самокритичностью эт не имеет ничего общего
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#10

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#12
ну видимо патамушта если ты не писаная красавица в исходных данных и у тя щеки или мелкие глаза или синяки то без макияжа ты крокодил
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#13
По большому счету, каждый сам себе злобный деревянный буратино... Хочешь мейки и вот это вот все - вникай, делай, не хочешь - никто никого не заставляет. Давление общественного мнения и навязывание стандартов - в топку! Основной ориентир - личный комфорт и ощущение себя гармонично, усё!
Мне нифига непонятно зачем на этом ломать копья... Делай, как хочешь!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#15
Не дай боже упомянуть положительный аспект лёгкой подкрашенности, и сразу ты - проклятый ущемлятор
Нет никакой больной темы. Никто нк считает здесь, что косметика не улучшает. Но если ты ощущаешь себя без косметики крокодилом, то это проблема. И называть это нормой не нужно. Даже если у тебя щеки и нос как у орла. Тебе с этим жизнь жить. И чувство самоуродства в этом нк лучший помощник
 

Charly

Мастер форума
#16
А мне без косметики больше понравилось... Если голова грязная, то помыть ее конечно надо, но на фото этого не видно. А само лицо без косметики лучше. И вот не верю я, что без гримасы будет сильно хуже.
 
Место обитания
Обратная сторона луны

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#18
ну видимо патамушта если ты не писаная красавица в исходных данных и у тя щеки или мелкие глаза или синяки то без макияжа ты крокодил
Это было описание тонкостей конкретно моей внешности, но да, лично мне сильно комфортней при минимальном количестве декоративки.

Ну и мой круг общения видимо больше может в подстебнуть? Сорян не знала о таких нежностях
 

bay_horse

Разрядник
Место обитания
ДВ
#19
А мне без косметики больше понравилось... Если голова грязная, то помыть ее конечно надо, но на фото этого не видно. А само лицо без косметики лучше. И вот не верю я, что без гримасы будет сильно хуже.
Не нипакажу
 

double fish

the fish
Команда форума
Место обитания
stockholm
#20
ну комфортно и ради бога

а вот это ну такое себе
Да, есть красивые и яркие девушки/женщины, вот им хоть с макияжем, хоть без хорошо. Но не все же такие. Остальным даже минимум косметики не помешает (и здоровая самокритичность), ящитаю.
особенно про здоровую самокритичнось
 
Сверху Снизу