Любители рептилий и иже с ними

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#23
Вот мне интересно - а есть ли у репетиции селекция по характеру?
Видела прекрасное- подарили ребенку маисового полоза. А дети, в принципе, не отличаются аккуратностью, дергала, подгимала, туда сюда перемещала, обнимала - но при этом змей терпел, молчал и не кусался. Вот я и думаю, что подобный флегматик был бы моей мечтой, но вот вопрос, хде такое взять? 🙄
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#24
Вот мне интересно - а есть ли у репетиции селекция по характеру?
Видела прекрасное- подарили ребенку маисового полоза. А дети, в принципе, не отличаются аккуратностью, дергала, подгимала, туда сюда перемещала, обнимала - но при этом змей терпел, молчал и не кусался. Вот я и думаю, что подобный флегматик был бы моей мечтой, но вот вопрос, хде такое взять? 🙄
Прицельной вроде нет, я тоже узнавала у заводчиков, никто не отбирает и не бракует по характеру
 

Лаперуз88

Любитель
Место обитания
Краснодар
#25
Вот мне интересно - а есть ли у репетиции селекция по характеру?
Видела прекрасное- подарили ребенку маисового полоза. А дети, в принципе, не отличаются аккуратностью, дергала, подгимала, туда сюда перемещала, обнимала - но при этом змей терпел, молчал и не кусался. Вот я и думаю, что подобный флегматик был бы моей мечтой, но вот вопрос, хде такое взять? 🙄
Селекции по характеру нет у рептилий. Хорошие заводчики обычно предупреждают, если змея или ящерица склонна к проявлению агрессии или излишней пугливости и советуют, кого можно выбрать поспокойней. Кто-то не боится сложных по характеру животных, а кто-то продает любимца только из-за излишней активности, так что всякое бывает.
 

Ennia

Начинающий
Место обитания
Украина
#26
Змея не бывает единственной, она бывает только первой)))
Да.
На новый год подарила себе тонкохвостого полоза - вдобавок к региусу и ковровому питошке)
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#28
Оооо, какое чудо!
Я вот тоже на онлайн стримы с рептилиума залипаю, плачу, шо я не там и нет терра
 

Derika

Разрядник
Место обитания
Москва
#29
Я вот тоже на онлайн стримы с рептилиума залипаю, плачу, шо я не там и нет терра
У нас многоквартирный терр еще достраивают :) так я бы еще сцинка прихватила :) а змейс пока в коробке обустроился, ему проще.

А у Вас в Беларуси есть похожие выставки?
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
#30
А у Вас в Беларуси есть похожие выставки?
Нету ((( ну, точнее нету таких крупных и постоянных как рептилиум. Есть местячковые наподобие передвижных и они типа как зоопарк
Крупные заводчики ездят на рептилиум или продают через интернет и внутри тусовки
 
Сверху Снизу