Драйвинг Любители упряжи

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#1
Давайте тут делиться кто, как , кого и зачем? :)
У кого какой опыт есть положительный или даже отрицательный;).

Начну про себя.
С детства возилась с рысаками на частной конюшне. Заезжала в качалку мелких.







Ну, и на подхвате была ,,размять , отшагать.








Там же и с русской упряжью ознакомилась





Все это не могло пройти без последствий :LOL:, поэтому всех своих личных коней я , с упорством маньяка, заезжаю в упряжь!
 
Последнее редактирование:

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#2
Упряжь может и хорошо,но вот экипажи,очень часто что с такими серьезными промахами в конструкции,что работать не только неудобно,но и травмоопасно как для ездока,так и для лошади.Из совсем отрицательного опыта-пришлось срочно на ЦМИ искать самодельную качалку,ибо ничего другое в качестве рабочей в бюджет не влезало,вроде и делали их много,и много у кого они стояли в запасе,но вот из пяти или шести просмотренных только одна подходила под маховые работы действительно разных лошадей,в том числе и крупных,то есть имели верный размер и балансировку,хотя их бывшие хозяева нам их предлагали как подходящие😮 Так же примерно с матюками и сопротивлением переделывали два троечных экипажа,чтоб реально можно было ездить,и тоже-не только конные части,но и кучерское место
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#4
Ну не такие уж и тонкости,вот двае саней на фото явно неудобные,первые для людей,ну явно ,вторые ещё и коротковаты по оглаблям,хотя если шагом или рысь без отхлеста,то пойдут,хотя рулить в них надёжно только шагом и по ровному,валкость тоже наверное порядочная.
С качалками поудачнее,призовая хорошая,скорее покрашенный кустом викинг,рабочая вроде тоже ничего,но излишне широкая кажется и оглобли как-то не особо удачно изогнуты,получается,что и сидеть тряско,сильно уж наверху сиденье и вес излишне садится на холку.Такое впечатлениечто её делали по образцу рабочих импортных,но перестарались,желая сделать пошире,что гармонию и нарушило,хотя это по фото,а в жизни может и вполне катит.В качалке в качестве рабочей упряжи предпочитаю на колпачках,замки не нравятся тем,что амортизация в этом случае меньше,как для лошади,так и седоку,меньше вариантов поиграть с длиной запряжки,да и гремят замки часто,мне не нравится.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#5
Мы пока в процессе и в раздумьях насчет упряжи, но хочется..).Отличные фото и тема хорошая.
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#7
Приглядевшись вижу,но все недостатки как были так и есть.А то как с нашей восемнадцатилетний уже старухой,все удивлялись что она в любой запряжке вприсядку стартует,а оказывается в одно рыло таскала такие сани,что сама б туда два раза поместилась,хотя в санях ходит идеально и сама заносом управляет.
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#8
но все недостатки как были так и есть.
Я их абсолютно не защищаю =).

Сейчас у меня вот такие. Самопальные, но достаточно крепкие. Кривенькие, но на польские не разбогатела пока, поэтому катаюсь на тех что есть :). Мне их цыган подарил, светлая ему память.



Мелкому оглобли короткие, конечно.. Но зато жопу под себя подбирает :ROFLMAO:.

 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#9
Кстати, на фото гнеденькая - это мой боевой товарищ :), псковская рысистая кобыла Ора. Мы с ней катаем всех желающих по Комарово.
Рыбка моя золотая

деваха с характером, но работу свою любит и не отлынивает, за что ее уважаю.
Уже три года отбиваю ее от нападок забрать в прокат и она гордо остается только упряжной лошадью клуба :).
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#10
Вполне себе ,симпатичные,хотя моя личная мечта небольшие деревянные санки на двоих пассажиров максимум и чтоб два комплекта оглобель,на лошадь и на пони..
А нашу страхоглядь из колхозу покажу сейчас
ZlAsPoq42jY.jpg

Вот на полозья от коробка приделаны розвальни,да ещё и концы розвальней от старости обломались,и запряжка короткая
ZT1pxWrgM_4.jpg

Тут уже переставили оглобли,увеличилась валкость и стали тяжелее тащиться
B0D5Jc3vW-E.jpg
а вот тут более удачные,хотя тоже короб полозьям не соответствует
pJcTEvwhKxw.jpg
 

сОва_дремучая

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
#11
у них дно вырезано и положен туда лист дсп (вроде бы так). Что бы облегчить.

Расписная дуга очень нарядно смотрится! Нужно мне уже озадачиться и попросить расписать...
А из чего вожжи белые на фото?
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#12
Наша бабка Укладка русская рысисистая,Александровская,когда-то бегала,ходила в прокате,была кореннииком покатушной тройки,встала детей по парку,сейчас деревенский мустанг и все понемногу,конные грабли вот летом освоила
image (37).jpeg
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#13
у них дно вырезано и положен туда лист дсп (вроде бы так). Что бы облегчить.

Расписная дуга очень нарядно смотрится! Нужно мне уже озадачиться и попросить расписать...
А из чего вожжи белые на фото?
Строка,или вообще два пятиметровых собачьих поводка,сшитые вместе,там все хенд мейд,шлея тоже из стропы,а гужи моя личная гордостью автомобильный трос,прошитый с ремнем безопасности
 

ramira92

Начинающий
Место обитания
Калужский край
#16
Мы! Мы любители упряжи!:D Больше правда муж. Он не любитель верхом ездить, поэтому всех в упряжь заезжает:LOL:. А я больше "подай/принеси/подержи/"отойди от коня, не мешай".
mXacTz82fHw.jpg


_KUATQdPkH4.jpg
Q_jcjMwAAs4.jpg
kniJgXfaCwA.jpg
g2oSLHxbIVU.jpg
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#18
Мы! Мы любители упряжи!:D Больше правда муж. Он не любитель верхом ездить, поэтому всех в упряжь заезжает
Офигеть!!!)))

Я тут так аматорски посижу.

Дамы, а подскажите как подобрать хомут? Я тут в сомнениях или забить и шорку заказать, но дуга есть и хомут хочется тоже.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#19
Мы! Мы любители упряжи!:D Больше правда муж. Он не любитель верхом ездить, поэтому всех в упряжь заезжает:LOL:. А я больше "подай/принеси/подержи/"отойди от коня, не мешай".
Посмотреть вложение 17061

Посмотреть вложение 17062 Посмотреть вложение 17063 Посмотреть вложение 17064 Посмотреть вложение 17065
с ума сойти!
 
Сверху Снизу