Драйвинг Любители упряжи

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#41
Про европейку как раз ничего не скажу,а вот русская и особенно хомуты вполне,так же какие рысачьи сбруи,но я в них тоже на момент знакомства не копалась с пристрастием, я про них только касательно хомутов смотрела,причём на форму,так вот хомуты и рысисстые седелки вполне,остальное мне вроде ибез надобности.Мне и хомуты сейчас ни к чему,мне войлок горный нужен в розницу теперь,но это уж про очумелые ручки
 

Фукусима

Мастер форума
Место обитания
Efremov
#42
Самый удачный хомут вообще случайно нашли в пыли и плесени,подкрасила,подштопала,и в тройку,с новыми гужами,конечно,а вообще сбруя на тройке год ходила всепогодно самая незатейливая,орловская вроде,но при уходе вполне себе держала,ничего никогда не подвело.Про экипаж отдельно,произведение Казенкина,пришлось полностью переделать перед под деревянные Оглоблин и нормальные тяжи,перегнуть передок. И спилить бортик у кучерского сиденья,заменить крепеж вальков,и получилось применимо,учитывая что ездили в том числе и на приз,ничего не развалилось,но это после доводокгрузился тоже в основном на руках,и ничего,
MqKV_wmS7MM.jpg
 
Последнее редактирование:

Алекса Солдерс

Только пришел
Место обитания
Vancouver, USA
#43
Офигеть!!!)))

Я тут так аматорски посижу.

Дамы, а подскажите как подобрать хомут? Я тут в сомнениях или забить и шорку заказать, но дуга есть и хомут хочется тоже.
Если рабочий хомут, то он должен лежать на плечах лошадипри таких условиях: между шеей лошади и хомутиной (внизу, там где шея переходит в грудь, можно просунуть ладонь. Сбоку хомута - два пальца ( между хомутом и шеей лошади). Когда хомут поднят на черезседельнике, то между плечом лошади и хомутом должна проходить ладонь и сверху между шеей и хомутом тоже ладонь. Надевают хомут, предварительно распустив супонь и перевернув хомут верхом вниз. Переворачивают хомут в самом узком месте шеи лошади - сразу за головой. Если хомут застрял на середине шеи и не опускается на плечи, значит он слишком мал ( узкий или неглубокий), если клещи хомута и хомутина ( толстая подушка) спускаются до середины груди значит он велик. Как правило, существуют определенные стандартные размеры хомутов. Замерьте толщину шеи лошади в самом широком месте стоя спереди от нее. замерьте ширину. стоя сбоку. Запишите размеры и идите в магазин. Берите хомут и измеряйте в ширину и в длину при завязанных клещах.
P.S. Незабудьте, что при запряжке хомут приподнимается над плечами лошади. То есть не просто привязывается черезседельник и подбрюшный ремень, а верхний ремень приподнимает хомут, а нижний фиксирует его на одном месте. И еще подбрюшник и черезседельник приматываются к оглобле уже ПОСЛЕ ТОГО, как супонь была затянута.
 
Последнее редактирование:

Алекса Солдерс

Только пришел
Место обитания
Vancouver, USA
#44
Упряжь может и хорошо,но вот экипажи,очень часто что с такими серьезными промахами в конструкции,что работать не только неудобно,но и травмоопасно как для ездока,так и для лошади.Из совсем отрицательного опыта-пришлось срочно на ЦМИ искать самодельную качалку,ибо ничего другое в качестве рабочей в бюджет не влезало,вроде и делали их много,и много у кого они стояли в запасе,но вот из пяти или шести просмотренных только одна подходила под маховые работы действительно разных лошадей,в том числе и крупных,то есть имели верный размер и балансировку,хотя их бывшие хозяева нам их предлагали как подходящие😮 Так же примерно с матюками и сопротивлением переделывали два троечных экипажа,чтоб реально можно было ездить,и тоже-не только конные части,но и кучерское место
Тут кто-то санями интересовался. Вот сегодня Михаил Казенкин на фейсбук выложил: Страничка Михаила Казенкина
 

Алекса Солдерс

Только пришел
Место обитания
Vancouver, USA
#45

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#47
смотрите что попалось, тут Париж , путешествие на машине времени: реальные съёмки Парижа 1890-хх годов с восстановленным темпом движения и добавленным звуком
много упряжек, просто городские (такси), катальные по променаду и даже пожарные
я залипла разглядывать
 

Talestra

Только пришел
Место обитания
Иркутск
#48
Ничего не понимаю в драйвинге) Но меня попросили узнать такую вещь: можно ли где-нибудь найти схемы или чертежи для того, чтобы самостоятельно изготовить легкий экипажик по типу двуколки, в идеале трансформер, чтобы можно было зимой менять колеса на полозья? И есть ли какие-то стандарты или рекомендации по поводу габаритов и веса экипажа относительно роста лошади?

У подруги пони – шетленд, росточком 98 см в холке. Она уже давно хочет его запрячь, мечтает о русской упряжи. Узнавала насчет купить, но мы от цивилизации далеко) и перевозка экипажа обойдется дорого. Ей сами продавцы сказали, что проще поискать кого-то, кто сможет всё изготовить на месте. Она, в принципе, нашла людей, готовых попробовать, но им нужны размеры, габариты, лекала и все прочее в этом духе… Где все это искать? Просто по фоткам экспериментировать и изобретать велосипед за свои же деньги как-то стремно. Помогите, пожалуйста! >:<

Хочет что-то в таком духе:







 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#49
На ЦМИ есть люди, которые на заказ делают такие вещи. Если надо, могу узнать контакты.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#51
Хорошо)
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#52
смотрите что попалось, тут Париж , путешествие на машине времени: реальные съёмки Парижа 1890-хх годов с восстановленным темпом движения и добавленным звуком
много упряжек, просто городские (такси), катальные по променаду и даже пожарные
я залипла разглядывать
Обалдеть! Машина времени)
Пожарные лошадки очень трогательные
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#54
У меня вопрос к любителям упряжи)
Предложили нам вот такое средство передвижения. Понятно, что покрасят, седухи сделают и вообще в чувство приведут. По идее для русской упряжи. Нет ли в ней каких-то серьезных изъянов?

 
Место обитания
Москва
#55

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#56
Сам факт его существования...
Любопытства ради, за сколько этот катафалк продают?
вообще за 25, меня смущает тот факт, что его практически обменяли за жеребуху, и боюсь, придется в это запрягать.
 
Место обитания
Москва
#57
На вид она сделана для того, чтобы со 99% гарантией на каждой кочке высаживать людей хорошим пинком. А если сидят цепкие - использовать план В и переворачиваться.

Нафиг-нафиг в такое запрягать.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу