Люди с ограниченными возможностями верхом

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Мне кажется, такая тема нужна.
НАШ ЧЕЛОВЕК! Герой спецназа Константин Скороходов. Офицер «Вымпела». Сын ветерана Группы «Альфа». Фото Анны Ширяевой

— Когда произошел подрыв, я остался в сознании. Сначала расстроился, что палец на руке перебило, а когда посмотрел на ногу и увидел торчащие кости, подумал — все, конец мне! Жизнь мне фактически спас тогда мой друг-одно-фамилец Павел Скороходов, до этого мы вместе с ним были в Беслане, в подразделении все называли нас «братьями». Боясь, что я истеку кровью, он бросился ко мне через заминированное поле. Потом несколько километров вместе с остальными нес меня на руках до вертолета, помогал доктору в оказании мне первой помощи. Зимой 2014 года в этом же районе судьба настигла и самого Пашу…
Я очень благодарен нашему доктору, который сразу же оказал мне грамотную помощь, — продолжает Константин. — Повезло, конечно, что была летная погода. Вертолет прилетел очень быстро, минут через двадцать. Помню, как даже сам пытался запихнуть себя в кабину, а там уже «поплыл».
Бывший сослуживец Владимир Глуховский помог организовать операцию. Ребята из спецподразделений «А» и «В» очень помогали и поддерживали. Отдельное спасибо начальнику медицинской службы Центра специального назначения ФСБ полковнику Виктору Ивановичу Клименченко. Он помогал в решении любых вопросов, всегда шел на встречу, постоянно и звонил, и приезжал. Человечище с большой буквы. Можно сказать, он сделал для меня все…
Начал учиться ходить еще в 2012 году, — говорит Костя. Сначала, конечно же, делал все очень осторожно, передвигался только «по стеночке». Потом несколько месяцев просто ходил в спортзале по кругу, чтобы ноги привыкали. Когда же наступило лето, начал самостоятельно выходить на улицу. Теперь же никаких проблем с моими новыми ногами не испытываю.
gDrjHnnynOs.jpg


НАШ ЧЕЛОВЕК! Герой спецназа Константин Скороходов... | Международная Ассоциация "Альфа" | ВКонтакте
 
Сверху Снизу