Лошадь похожа на своего хозяина?

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#1
Обычно говорят, что собака похожа на своего хозяина. Но я тут стала подмечать, что как-то так получается, что и лошадь тоже - по характеру. Причем необязательно, чтобы хозяин с ней проводил много времени или работал с ней только он. Даже если всю работу делают другие люди, сходство в реакциях у лошади и хозяина налицо)

Например, один хороший, добрый человек, но чересчур впечатлительный, утрирующий проблему, имеет точно такого же коня. Хотя приходит только носик почесать и сахарок дать) а конь хороший, не злой, но периодически впечатляется не по детски. ) больше скажу. Оба примерно в одно время этим летом травмировались из-за своих впечатлений. Оба выпали из работы надолго. Оба сейчас приходят в себя)


А у вас есть подобные наблюдения? )
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#2
У меня что конь, что собака, что я стопроцентные невротики:ROFLMAO: Подвижная психика, впечатлительные,беспокойные,чувствительные и чуткие.Очень похожи в реакциях на окружающее и взаимодействие со средой.Так что да, верю в схожести.Естественно, не стопроцентные, но определенная доля есть. Может подсознательно выбираем себе подобных)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
А я не верю. Хотя у меня все мои лошади были спокойные и я сама спокойная. Этот мой нынешний тоже спокойный, он просто спокойно и не опасно пучится. Но все равно не верю.
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#5
Я больше поверю в то, что за длительное время можно друг к другу притереться и тогда определенное сходство появится. Не вижу у себя или других частников ничего такого. Все то, к чему можно с моими лошадьми и кошками зацепиться на тему "ой, вы так похожи" - это четко сформировавшиеся привычки за время совместного общения.
 
Место обитания
Самара
#6
Ну, если смотреть с точки зрения теории субличностей... то да, каждый из семи будет на какую-то мою субличность похож. :)
 

SpeedSquirrel

Фотограф
Место обитания
Moscow
#7
Про нас с Асторией как-то говорили, да, что мы похожи. Спустя время понимаю, что таки да, она была четкой копией меня))) по характеру особенно)
 

Charly

Мастер форума
#8
Думаю там где лошадь.выбирается как любимый носик в удачных случаях так и есть.
А там где есть более конкретные цели возможное сходство почти случайность.
Профи и вовсе работают почти с чем угодно (почти, потому что знаю пару случаев отказа в частности из-за тотальной несовместимости, но прямо совсем тотальной и видимо с совсем уж слабым потенциальным выхлопом).
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#9
У меня две почти диаметрально разные лошади :), правда обе очень умные: точнее один наверное реально умнейшая лошадь из всех виденных (не только мной), а второй просто сообразительный. В остальном диаметрально разные характер :).
 

Charly

Мастер форума
#10
Мои, наверное, тоже очень разные, но второго я взяла в частности за сходство с первым.)))) И не спрашивайте в чем. Насколько мы с ними обоими похожи надо со стороны смотреть.
 
Место обитания
Черноземье
#11
Мне кажется, что мы с моим не похожи. А окружающие говорят - что конь очень сильно поменялся после того, как ко мне попал - из почти махрового гопника превратился в почти вменяемое интеллигентное животное (бывают правда всплески) и стал похож на меня (я довольно уравновешенная). Но мне кажется дело не в личности хозяина, а в том, что я в нём ценю ум и адекватность и соответственно это культивирую и поощряю. Ну и рацион с содержанием по возможности наладила, да подлечила.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#14
Так всё равно речи не шло)
 
Место обитания
Обратная сторона луны
#15
Мы точно похожи)))
Не очень общительны и недоверчивы к чужим, можем встать не с того копыта)))
И помню шагались оба в одно время - я с левым коленом и он с левым коленом)))
 
Место обитания
Москва
#16
Мои вообще не похожи. А кобыль, с которой особенная связь, полная мне противоположность.
Жереб так вообще. Психотерапевт с хвостом личный))) для нестабильных хозяек)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#17
Мой первый конь был полной моей противоположностью) псих, а я очень уравновешенный человек. И мы друг друга гармонично дополняли) мне нравилась его реактивность, а он постепенно подуспокоил свои реакции на всё, так как я сама была спокойна и дров ему не подбрасывала.)

А вот нынешний, похоже, имеет много общего со мной.)) спокойный, не эмоциональный, но не тюфяк и не черепаха по реакциям. )
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
#18
Если сравнивать по характеру, то ВСЕ лошади на меня не походили. А вот по привычкам мой теперешний словно копирует мою лень.;) Хотя мы с ним общаемся редко.
 
Сверху Снизу