Лошадь с бойни. Или я сошла с ума.

Место обитания
Московская обл.
#63

Neamhain

Мастер форума
Место обитания
Москва
#64
Все будет хорошо. Лошадь молодая. Справитесь. Даже если с шишками, дык никого без них, все свои набивают все равно.
На карантин до результатов всех анализов. Главное проследите, что б привезли ту )
 

Veter

Мастер форума
#65
Удачи! Красивая. Взрослая вообще обещает стать охеренно красивой.
Имхо: искать передержку без коней, личный забор крови сап инан случная бруцеллез чем быстрей тем лучше, и через месяц-полтора повторно, до второго чистого жить по правилам карантина в первую очередь для ИНАН и бруцеллеза (второе важно, если передержка будет там, где есть другие восприимчивые животные). За это время обработка от глистов, возможно двухкратно, вакцинация грипп столбняк ринка бешенство. Вет. осмотр полноценный (лёгкие, сердце, ЖКТ, глаза, ...). Потом в теории я бы уже считала нормальным встать к другим коням.
Сугубо личное мнение, не совет.
 
Место обитания
Московская обл.
#67
А, да, и коневоз, дезинфекция до и после перевозки. И второй инан планировать так, чтобы не смазать картинку другими действиями перед сдачей крови.
Глистогон может дать сомнительный по ИНАН.
 

Veter

Мастер форума
#68
Да там не только он может. Поэтому по идее список мероприятий планируется с ветврачом. Но кровь в любом случае брать ИМХО или самому или прям доверенный врач. Анализам не лично взятым я вообще не верю. С какой там лошади это вообще слили....
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#69
Глистогон может дать сомнительный по ИНАН.
Сомнительный по инан может дать любой не точно выдержанный срок после прививок. Поскольку при экстренном карантинировании и подгонке под график прививок возможны варианты, эта тема всплывает более часто, чем объективно должна бы.
Но вот вирусня и лишаи не редкость, да.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#70
Да там не только он может. Поэтому по идее список мероприятий планируется с ветврачом. Но кровь в любом случае брать ИМХО или самому или прям доверенный врач. Анализам не лично взятым я вообще не верю. С какой там лошади это вообще слили....
Каким ветврачом, не смешите))
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#71
Вот не знаю, куда это, но, возможно, @mrs.RedNeck будет интересно.
Тут одна лошадко на утро из денника не выходит, отек по задней ноге.. все думают, завалилась/ударилась об поилку или хз.. перелом грифеля фигифеля.. делают рентген, грифель на месте, делают узи, вроде там какая-то закупорка вены. Никто ничего не понимает, но самые опытные назначают фенил и антибиотики)). Через пару дней лошадко ходит и вроде улучшается.

И тут вторая лошадко "ударилась об поилку"))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#73
А кобы бы
Вот не знаю, куда это, но, возможно, @mrs.RedNeck будет интересно.
Тут одна лошадко на утро из денника не выходит, отек по задней ноге.. все думают, завалилась/ударилась об поилку или хз.. перелом грифеля фигифеля.. делают рентген, грифель на месте, делают узи, вроде там какая-то закупорка вены. Никто ничего не понимает, но самые опытные назначают фенил и антибиотики)). Через пару дней лошадко ходит и вроде улучшается.

И тут вторая лошадко "ударилась об поилку"))
вполне не редкая история, причиной именно тромбоза чаще всего выступают глисты, а если реагирует на нпвс и аб скорее всего там васкулит или целюлит и какая-то инфекция, от чего это все радостно пухнет)
 
Место обитания
Московская обл.
#74
если реагирует на нпвс и аб скорее всего там васкулит или целюлит и какая-то инфекция, от чего это все радостно пухнет)
На эту мысль в-первую очередь должна наводить внезапно отёкшая нога, на которую лошадь не наступает...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#75
На эту мысль в-первую очередь должна наводить внезапно отёкшая нога, на которую лошадь не наступает...
У тромбоза схожие симптомы, ток там отек быстро не уходит и есть нюансы в развитии процесса, но это уже офф
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#76
Вот не знаю, куда это, но, возможно, @mrs.RedNeck будет интересно.
Тут одна лошадко на утро из денника не выходит, отек по задней ноге.. все думают, завалилась/ударилась об поилку или хз.. перелом грифеля фигифеля.. делают рентген, грифель на месте, делают узи, вроде там какая-то закупорка вены. Никто ничего не понимает, но самые опытные назначают фенил и антибиотики)). Через пару дней лошадко ходит и вроде улучшается.

И тут вторая лошадко "ударилась об поилку"))
мне тоже интересно. А вторая через денник или денник напротив? вспомнилось кое-что;)
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
#77
На эту мысль в-первую очередь должна наводить внезапно отёкшая нога, на которую лошадь не наступает...
редчайшая болячка тромбоз и у двух сразу. Не, не верю)) и это тоже офф
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
#78
мне тоже интересно. А вторая через денник или денник напротив? вспомнилось кое-что;)
Кстати, нет, не через денник, но что-то общее у них может быть. Щетки, мойка, или надо думать, что ещё.
В том и дело, что как-то подозрительно
 
Место обитания
Самара
#80
О боги... свою первую лошадь я припёрла с бойни в Беларуси (Беларуси, Карл!, сидя в средней полосе России), при том, что я её сперва купила, а потом уже увидела. Через полтора месяца оттуда же купила второго коня.
С обоими в этом году - 9 лет совместной, оба идеальны, хотя какое-то время на обоюдную притирку потребовалось, конечно.

Слабоумие и отвага.
Всю ночь выбирала породных лошадей.
Встала с мыслью, что точно нет, зачем мне эта колченогая беспородная проблема.
Но т.к. логика не моя сильная сторона, внесла залог 🙈
Забираю, пока не забили. Дальше буду решать проблемы по мере поступления (мне же мало было своих)
Значит, судьба.
Удачи. :)
 
Сверху Снизу