Лошадь воспитанная и нет

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#61
Как тогда должна себя вести нормальная лошадь в такой ситуации?
Не должна подозревать.
Я знаю уймищу лошадей, которые в совершенно ненормальных условиях остаются с людьми покладистыми, корректными, не подозревают и не шарахаются.
Это нормальные лошади)))) Всё время нормальные, такими быть и должны)
Вроде цыганского пятилетнего владимирца, при яйцах и двух ведрах зерна в день, которого за верёвочке водит пятилетний мальчик мимо кобыл.
И никто там воспитанием не упарывался)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#63
Я видела и не раз. Часть табуна идет общаться, часть сваливает и наблюдает из-за кустов. Потом все привыкают и всем все либо интересно, либо фиолетово.
есть така штука как информационный голод. Если в обиходе, на прогулках лошадь ни с чем не сталкивается или не гуляет/гуляет мало, то будет всему удивляться, ей это ново. удивляются по-разному, зависит от темперамента.

Вот пример ещё из мира скачек.Как по мне,абсолютно адекватная и вменяемая лошадь.Работу людей комментировать не буду.Но вот наречь ее психом только из-за того что она не заходит и сопротивляется нельзя.
интересно, а задом есть возможность заводить в створы? это самый простой и безобидный метод на мой взгляд.

ну.. кто то будет делать вот такие выводы и пожизненно залетать в денник, а кто то нет. Я предпочитаю коней, которые легко меняют свое поведение, а не зацикливается. Это и врожденное качество и немного развиваемое) Вот это "могу копать, могу не копать" я очень ценю в своих лошадях и лошадях вообще)
тут очень сильно зависит от людей и тех эмоций что лошадь испытала "во время происшествия"

Ну так речь не только о пугливости. Если лошадь ходит сквозь человека, все равно, пугается она при этом или нет.
страх и воспитание не тождественны.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#64
есть така штука как информационный голод. Если в обиходе, на прогулках лошадь ни с чем не сталкивается или не гуляет/гуляет мало, то будет всему удивляться, ей это ново. удивляются по-разному, зависит от темперамента.


интересно, а задом есть возможность заводить в створы? это самый простой и безобидный метод на мой взгляд.


тут очень сильно зависит от людей и тех эмоций что лошадь испытала "во время происшествия"


страх и воспитание не тождественны.
Задом заводят,да.Вот так примерно

 
#66
интересно, а задом есть возможность заводить в створы? это самый простой и безобидный метод на мой взгляд.
Есть. Но только, то что ранее скакавшая лошадь перстала заходить в боксы это явный признак того, что перетянули.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#67
Есть. Но только, то что ранее скакавшая лошадь перстала заходить в боксы это явный признак того, что перетянули.
Ну по видео не ясно скакала раньше или нет, тут я не предполагаю какой раз она видит створы. Но если не заходит передом то проше задом чем махать лошади по попе
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#68
интересно, а задом есть возможность заводить в створы? это самый простой и безобидный метод на мой взгляд.
не с чк лошадью... в них старательно не гасят то что оказался впереди боксов - рви изо всех сил, и в добавок то что им два три максимум четыре года у них нет времени особо учиться различать впереди потому что заводят, или впереди потому что скачка.
 
Сверху Снизу