Лошади и посторонние

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Сочувствовать тут нечему. Есть общие правила ТБ, они писаны кровушкой таких вот как вы раздолбаев относящихся халатно к тому что лошадь пугливое и опасное животное
Я очень во многом согласна с вами. Но говорить такое человеку, которого не знаете- ну, за гранью.
 
Место обитания
Москва
За данное сообщение вынесено предупреждение. Воздержитесь, пожалуйста, от ответов
Я назвал кого то земляным червяком? Нет! Я только обобщил и четко указал как называются люди нарушающие ТБ и проповедующие свою точку зрения как правильную и единственно верную. Никаких иных слов и эпитетов уважаемый имярек не заслуживает.
 
Последнее редактирование модератором:

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Лошадь может отожрать пальцы ребёнку, даже не будучи злой и страшной зверюгой и вообще этого не желая, смею заметить.

Достаточно протягивать сахарок не на ладошке, а двумя пальчиками держа, а лошадь просто жадная до сахара.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Лошадь может отожрать пальцы ребёнку, даже не будучи злой и страшной зверюгой и вообще этого не желая, смею заметить.

Достаточно протягивать сахарок не на ладошке, а двумя пальчиками держа, а лошадь просто жадная до сахара.
Да!
Поэтому ребенку я даю морковку подлинее. И прикрываю его ладонь своей, когда он протягивает морковку.

Сахарок мы не даем. Его не всякой лошади можно. И учим не давать.

Если угощать яблоком, то я сначала сама даю откусить поляблока, объясняю, почему его надо давать именно откусить. А потом уже вторую половину разрешаю скормить самостоятельно.
В зависимости от размеров пальчиков, конечно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Без надзора вкусняшка может даваться пальцами. А, как я поняла, у ронула много проката и нет времени уделять праздношатающимся, на это просто нет людей. В этом случае самое правильное - не пускать таковых на территорию. С учётом того, что у них проводятся экскурсии по конюшне, это тем более мудро.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Есть общие правила ТБ, они писаны кровушкой таких вот как вы раздолбаев относящихся халатно к тому что лошадь пугливое и опасное животное имеющие при определенных обстоятельствах большой шанс причинить любому человеку ТВЗ или даже смертельные травмы.
Обычно обходится воплями мамаш либо праздных девиц с которых попробовали снять скальп и прикусили фаланги пальцев отдавили пальцы на ногах и прижали тушкой лошадки к стенке левадки.
А во многих конюшнях водятся. И жрать могут не только пальцы, но и лицо, что куда страшнее. Еще водятся отбивающие наугад и прицельно. Реже - давящие плечом об стену или выносящие из денника при его открытии.
Еще бывают опасные моменты, связанные с пугливостью лошади, а не агрессией. В одном из клубов, куда я хожу, был случай, когда посетительница просунула руку сквозь решетку погладить коняшку. Коняшка в какой-то момент дернулась на резкий посторонний звук и сломала шеей просунутую руку. Девушка орет истошно, выдернуть обратно не может, лошадь еще больше пугается и бьётся в деннике. Вынули конечно, но уже в состоянии глубокого обморока. Перелом говорят очень тяжелый был. А коняшка - милейшее создание, возит всех как хрустальные вазы, всеобщая любимица.
Еще был случай, где посетители попали в "час-пик", когда в проходе много лошадей туда-сюда двигается. Посетителям приходилось постоянно прижиматься пропуская их. В какой-то момент маленький ребенок испугался крупной громко цокающей подковами лошади и вскрикнул, а лошадь отбила на звук, попав по стоящему рядом взрослому. Ребенок завизжал еще громче, лошадь закрутилась в проходе неплохо раскатав всех по стенам, пока ее не вытолкали подальше от людей. Тоже не крокодил, опытный и мирный спортивный партнер.
как страшно жить!

Все таки самая главная ТБ - это адекватные лошади.
Я ща тусю на постойной конюшне под 400 голов с хвостиком, самой разной направленности.
Куча детей, собак, просто посмотрители. Надо спросить сколько у них убитых/раненых/ покалеченных...
 
Место обитания
Москва
Тусите где хотите. Благо не в первой.
Сколько и каких случаев было есть и будет вам редко кто скажет, т.к. это практически всегда косяк работников КСК. Задача администрации КСК свести подобные инциденты к минимуму. Полезность празднопроходящих в зоопарк посетителей очень точно описали коллеги. Она стремится к нулю. При хорошей погоде и выгодном месторасположении их много и толку от них ноль, т.к. не хватает рук на постоянных и денежных клиентов, при плохой погоде как правило их просто нет, дома сидят в инстаграм глядят. Тратить время и силы сотрудников на подобных товарищей смысла нет.
Но, верю, что есть конюшни где подобные граждане вполне себе милы. Более того скажу, что в не столь давние времена, при прежнем нач. коне на нашей конюшне поощрялась подобная практика, т.к. считалось ошибочно что данные люди станут клиентами и принесут деньги в кассу. Увы клиентами не становились, деньги не несли, а скорее несли убытки из-за частых колик и нервы от сбегающих на дорогу лошадей. Ранее лошади гуляли по всей территории, а ворота выходящие на лицу проезжую праздношатающиеся граждане за собой забывали как то закрывать.

Закончилось все печально в финансовом плане полным разорением предыдущего нач. кона. Видимо не помогли посетители зоопарка.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Полезность празднопроходящих в зоопарк посетителей очень точно описали коллеги. Она стремится к нулю.
я вообще не про полезность и понимаю, что в конкретных условиях посторонние могут быть крайне не выгодны.
Я про приплетание к экономической выгоде ТБ.
Хотя наверное она тоже там при делах - содержать крокодилов и убивцев, от которых все другие КСК отказались может быть выгодным.
Но то что отсутствие посторонних требует ТБ))) мягко говоря сомнительный тезис)))
Вот вам конный завод Нойдштада

Конюшня где стоят учебные/школьные/шоу лошади

Без запрещающих табличек, шарятся все желающие))))
Отдельно обратите внимание на деревянные столбы - они старые, аутентичные, их нельзя заменять, а нормы денников с тех пор сильно поменялись, поэтому их вот так обходят стенками)

Внук Корнета и форма готовящегося на нем выступать участника)



А эта лошадка стоит просто за веревочкой и ее, о ужас! щупают мимодети)))

Да еще и вдвоем!
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я очень во многом согласна с вами. Но говорить такое человеку, которого не знаете- ну, за гранью.
Говорить такое в тематическом разделе
Без надзора вкусняшка может даваться пальцами. А, как я поняла, у ронула много проката и нет времени уделять праздношатающимся, на это просто нет людей. В этом случае самое правильное - не пускать таковых на территорию. С учётом того, что у них проводятся экскурсии по конюшне, это тем более мудро.
У Ронула свои личные проблемы.
К нам отношения не имеющие.
Поэтому не очень понятно желание заставить наш клуб жить по правилам его конюшни.
Когда у меня есть желание и время возиться с чужими детьми и мамашами, то я это делаю. Смешно угрожать мне российской прокуратурой.

Экскурсии у нас не проводятся. Мы не музей. Следить за группой сложно.
Но есть возможность позвонить и договориться о индивидуальном посещении с сопровождением с подробным рассказом обо всём интересующем. Очень вероятно, что договорившись о таком сопровождении опять же нарвётесь на меня.
 
Последнее редактирование:

Модератор

один из главных
Место обитания
Кониклуб
Уважаемый пользователь @ronul , вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта правил 2.4 - высказывания, призванные принизить или оскорбить группы людей или отдельных личностей в сообщении Лошади и посторонние


Уважаемые участники дискуссии! Пожалуйста, уважайте своих собеседников и придерживайтесь доброжелательного тона общения. На нашем форуме принято сохранять дружелюбную атмосферу, несмотря на остроту поднимаемых в дискуссии вопросов.
Спасибо!
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Вообще, если подумать, многих конников бы сейчас и не было бы, если бы всех гнали с конюшен в детстве и попадались на пути великие гуру, которым нет дела до простых смертных. Хотя вот я, например, попала на конюшню как раз благодаря экскурсии, организованной школой. Потом уже родители договорились о занятиях. Справедливости ради - тренеры там никогда не ругались на прокат и учеников (особенно чужих)), даже если те откровенно лажали, ни одного случая не помню. Могли сделать замечание, сказать, как надо делать и т.д. Если хотелось угостить лошадей - пожалуйста, показывали как и чем можно объясняли и отправляли в свободное плавание, никто не следил. Но и лошади детишек не ели). Хз почему так. Конюшня была большая по тем меркам, там все подряд были - и учебные группы, и прокат, и частные и спорт и кто угодно. Самый страшный зверь на мой детский взгляд была одна частница, вот она не стеснялась наорать по поводу и без, и всегда ходила и ездила с кислой миной). На моем отделении все тренеры и частники были очень вежливы и доброжелательны. Опять же, это конюшня где были все подряд. Сейчас не на каждой небольшой частной конюшне такая атмосфера.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
У нас в воскресенье большой осенний турнир.
Куча гостей, куча народу, куча публики.
Отследить, кто куда пальцы сунет просто нереально.

Но с большой долей вероятности никто ничего никуда не сунет. Потому что с детства лошадей видят. И даже если не конники, то элементарное знают. Хотя бы, что надо спрашивать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Московская обл.
Вообще, если подумать, многих конников бы сейчас и не было бы, если бы всех гнали с конюшен в детстве и попадались на пути великие гуру, которым нет дела до простых смертных. Хотя вот я, например, попала на конюшню как раз благодаря экскурсии, организованной школой.
Так благодаря организованной экскурсии или благодаря несанкционированному проникновению, которое здесь обсуждается? Или вы не видите разницы?
Но с большой долей вероятности никто ничего никуда не сунет. Потому что с детства лошадей видят. И даже если не конники, то элементарное знают. Хотя бы, что надо спрашивать.
Две таких разных Германии...
Ну и немного злости. :mad: То, что 90% жителей Германии не умеют читать и не в состоянии воспринять ни одну из 50 табличек "Вход воспрещен", к этому мы уже привыкли. Но вот что у людей в голове вообще... Сегодня гоняла семью мама-папа и дочка лет четырех на вид, папаше не пришло в голову ничего лучше, чем посадить ребенка на подоконник к Зинедриму, подоконники у нас, напомню, выглядят так (из окна торчит Делореан):



Я понимаю, конечно, что выглядит это удобно и заманчиво, но лошадка будет попрошайничать, ткнет ребенка один раз носом, и ребенок полетит головой в бетон с высоты полутора метров. У них ребенок лишний?! Тем более это Зинедрим, четырехлетний жеребец у которого в принципе еще во всех местах все играет. Зла на них не хватает. :mad:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Так я для России правила не прописывала.
И жить по нашей ТБ не уговариваю. И прокурором не грожу.
Я даже про другие конюшни не говорила, а рассказала про себя и случай с ммамашей.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
Так благодаря организованной экскурсии или благодаря несанкционированному проникновению, которое здесь обсуждается? Или вы не видите разницы?
Смысл в том, что не все на конюшню попали и попадают благодаря организованной экскурсии. Если бы мы действительно мимо проходили и зашли, то закрытых ворот и дверей с охранниками там не было, и если бы был кто-то из работников, скорее всего, вежливо бы пообщались и записали на занятие. Частники если адекватные отправили бы к тренеру, более закрытые и необщительные просто промолчали бы. И данная конюшня, насколько я помню, была то ли в гос., то ли в коммунальной собственности, поэтому на практике было открыто для всех. Никаких 5-метровых заборов и вышек с автоматчиками). Но и никакого потока случайных людей не было, т.к. место было на самой окраине и без громких вывесок.
 
Сверху Снизу