Лошади и посторонние

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я вот думаю, а в какой-нибудь СДЮШОР по футболу или хоккею вход свободный? Вот можно с ребёнком идти мимо и рандомно завернуть, чтоб посмотреть? А то как же новых хоккеистов и футболистов привлекать. :unsure:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Но и никакого потока случайных людей не было, т.к. место было на самой окраине и без громких вывесок.
Кстати да. У нас тоже не центр города. Особого потока нет.
Да и за время ковида люди привыкли никуда не соваться.
Так что случайные люди на конюшне нас больше волнуют в плане воровства, а не покусанных пальцев.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я вот думаю, а в какой-нибудь СДЮШОР по футболу или хоккею вход свободный? Вот можно с ребёнком идти мимо и рандомно завернуть, чтоб посмотреть? А то как же новых хоккеистов и футболистов привлекать. :unsure:
Да, кстати. Дети футболисты.
Они наши соседи через дорогу и к вход свободный.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Да, кстати. Дети футболисты.
Они наши соседи через дорогу и к вход свободный.
Да. Девочки налево, мальчика направо. В смысое, девочки к лошадкам, мальчики на футбол
 
Место обитания
Московская обл.
Две разные конюшни разной специализации под разное заточенные.
Я не про конюшни. Я про жителей Германии, которые в одной цитате всё знают с детства или как мимнимум знают, что нужно спрашивать разрешение. А в другой цитате суют ребёнка на подоконник к лошади без всякого спроса и разумения.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
У нас и на иппо вход открыт (ну точно был, по крайней мере, пару лет назад). Заходи себе и гуляй по территории, сиди на трибунах и смотри тренировки. Возле конюшен почти всегда кто-то есть, так что скорее всего не зайдешь без сопровождения. Но я не думаю, что будут слать куда подальше. Запишут на занятия, если есть такое (много денников арендуют уже тренера с верховыми лошадьми), или отправят туда где есть такие услуги.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
У нас и на иппо вход открыт (ну точно был, по крайней мере, пару лет назад)
У вас это где?

Щас вот буквально на днях со знакомой говорила. Тоже открыт на ЦМИ вход. Мамашки с колясками гуляют, пока кто под лошадь не попадёт.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Я не про конюшни. Я про жителей Германии, которые в одной цитате всё знают с детства или как мимнимум знают, что нужно спрашивать разрешение. А в другой цитате суют ребёнка на подоконник к лошади без всякого спроса и разумения.
А я про конюшни. У нас крупный клуб. Куча народа. Куча детей. Куча возможностей вести разъяснительную работу.

И мало возможности пройти напрямую к лошадям. Надо пройти через парковку, мимо террасы, войти в клуб, пройти через холл, мимо бюро, через помещение для отдыха, предманежник. И только тогда подойдёшь в воротам на конюшню. Вероятность того, что тебя остановят на подлете, поинтересуются, чем помочь и выловят того, кто может показать, гораздо выше, чем добраться незамеченным до подоконников. Которых у нас к тому же нет.

Поэтому да, у нас просто добравшись до лошадей население получает минимальный ликбез.

С частной племенной конюшней сравнивать не стоит совсем.
 

oig

Звездочёт форума
Место обитания
Москва
Так и в Битцу вход открыт, по крайней мере до ремонта так было. В принципе, с черного хода и в конюшни можно пройти, и к левадам.
И периодически мамаши возмущаются, дескать, раз"ездились здесь на своих лошадях)))
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
В Киеве (у нас это не в центре города, но вполне себе жилой район, не самая окраина). Но и про Вену я то же самое рассказывала. Некоторые люди и под авто попадают, не только под лошадь - кто по сторонам не смотрит, кто не по зебре переходит, кто по темноте и в дождь в черно-черную одежду одевается. Это не значит, что всем нельзя выходить на дорогу из-за вот таких вот.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Куча возможностей вести разъяснительную работу.
Вот это ключевое.
У кого куча, те молодцы и пусть сопровождают и разъясняют. Огромное им за это спасибо.

Но агитировать, чтобы все конюшни допускали всех ко всем лошадям хоть как, но вынь да положь, это странно весьма для конника.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А у вас там как часто бега, как много голов?
Некоторые люди и под авто попадают, не только под лошадь - кто по сторонам не смотрит, кто не по зебре переходит, кто по темноте и в дождь в черно-черную одежду одевается.
Значит. Никакой водитель нести ответственность за тупиков не хочет
Как и никакой конник. Если у кого на конюшне есть "светофоры" и "зебра" это хорошо. А где нет, там ходить не надо, тем более рандомно и без сопровождения. Тем более на цми. Там под 1000 голов, лошадепоток на территории огромный, нянек нет, лошади не прокатского склада характера. А в беговой день обольют матом если под ноги лезешь и будут на 200% правы.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
Вот это ключевое.
У кого куча, те молодцы и пусть сопровождают и разъясняют. Огромное им за это спасибо.

Но агитировать, чтобы все конюшни допускали всех ко всем лошадям хоть как, но вынь да положь, это странно весьма для конника.
Так разве ж я агитирую?
Я ж много раз подчеркнула, что все конюшни разные. А не только отраслевые.
Я всего лишь отбиваюсь от требования постороннего человека из другой страны в категоричной форме не водить людей к нашим лошадям.
 

lima

Разрядник
Место обитания
Киев, Украина
А у вас там как часто бега, как много голов?
Вот это не подскажу, так как не знаю. Проводят точно по выходным (вешают объявления в группе на фб). Сколько голов понятия не имею).
Никакой водитель нести ответственность за тупиков не хочет
У нас кстати только буквально недавно (2-3 года назад) прописали в законодательстве ответственность и для пешеходов тоже, до этого было,что всегда виноват водитель :D.
А где нет, там ходить не надо, тем более рандомно и без сопровождения. Тем более на цми. Там под 1000 голов, лошадепоток на территории огромный, нянек нет, лошади не прокатского склада характера. А в беговой день обольют матом если под ноги лезешь и будут на 200% правы.
Но тем не менее ходить можно? По территории в смысле. Не по конюшням.
Если что, я тоже не агитирую :). Подпишусь под словами @Корона - все конюшни разные, разное целевое назначение и аудитория, и лошади, соответственно, тоже (и еще форма собственности, что тоже важно).
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Гаратировать от ДТП может только отсутствие технической возможности выйти из дома на улицу.
А поскольку ее нет, народ постоянно сбивают машины, с повреждениями разной степени тяжести, а нередко и со смертельным исходом. И количество этих инцидентов на сознательность граждан никак не влияет. Нарушали, нарушают и будут нарушать.

Перекрыть техническую возможность перебегать дороги в неположенных местах - это из разряда фантастики (хотя в самых "соблазнительных" для перебега местах в последние годы поставили железный забор через который фиг перепрыгнет пешеход) , а вот снизить риск травм для обеих сторон на конюшне, перекрыв путь праздношатающимся - вполне реально.
 

Nina

Только пришел
Место обитания
Киев, ипподром
Вот это не подскажу, так как не знаю. Проводят точно по выходным (вешают объявления в группе на фб). Сколько голов понятия не имею).
Бега раз в неделю по воскресеньям с 13:00
Всего на ипподроме примерно 400-450 голов стоит, по моим наблюдениям.
Да, вход на территорию ипподрома пешком абсолютно свободный, только въезд машин по пропускам
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но тем не менее ходить можно?
Это какой-то продолб администрации. Ипподром не предназначен для праздношатающихся без присмотра. Это вообще не развлекалово.
 
Если ипподромы были бы реально режимными, без дыр в заборах и возможности туда пролезть интересующимся и желающих покататься/позырить, то класс любителей, частников, прокатчиков в нашей стране был бы ещё в меньшем количестве, чем сейчас.
 
Сверху Снизу