Лошади и посторонние

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Если ты привел на конюшню неконтролируемое дите, которое шумит, носится, кидается под ноги коням, то кто угодно будет против.
Одна такая приезжала с двумя детьми, записала на территорию конюшни и все. Дальше ее дети- ответственность других. Работа на конюшне останавливалась, все бегали за детьми, а она отдыхала. А дети регулярно пытались самоубиться.
Дык ради Бога)
А я хочу разделить свой отдых душой ещё с кем-то) поделиться прекрасным) почему нет?
Почему разделять- это норма, а отдыхать самому- диагноз?
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Гнедые они все одинаковые, даже если совсем разные
Да я как-то своего не узнала :), он как раз гнедой был :). Коновод им занимался на развязках. На до же, думаю, чье это огромная лошадь у нас на конюшне :).
 
Место обитания
Москва
Странное. Да. Мои гости на парковке получают инструктаж не вопить, не бегать, ходить строем, лошадей не трогать, руками не махать, никого не кормить, детей тоже не кормить для этого есть буфет. И ни разу никаких вопросов к моим гостям не было ни у кого. Но я их пасу. Идёт лошадь даю команду куда всем построиться чтобы не мешать, стоит кто то на развязках - гости идут по улице чтобы под развязками толпой не лазить.
 
Место обитания
Санкт-Петербург
Одна такая приезжала с двумя детьми
Ну вот и зря бегали. Надо было взять детей, вернуть их мамаше и попросить ее покинуть территорию по причине нарушения правил поведения. А если она к кому-то приехала, то вернуть их всех этому человеку.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Почему разделять- это норма, а отдыхать самому- диагноз?
Ну в данном случае явно человек не отдыха для не пускает свою семью к лошади. А потому что не доверяет, боится, что они куда-то влезут или напортят лошади. Тут или семья или лошади, но это нездорОво, имхо.
 
Место обитания
Москва
Тут или семья или лошади, но это нездорОво, имхо.
Семье лошади может сто раз нафиг не упали. Зачем их тащить?
Ну и в принципе для меня гости это напряг. Я бдю лошадь и бдю гостей. Утомительное занятие. Поэтому не конные гости это аттракцион моего благодушия. Редкий.
Конные гости всегда радость.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Если семье не упали, это другое)
А если принципиально нет, потому что вдруг что случится, это ненормально.

А у меня вот гости не напряг.
Потому что те, кому лошади совсем не упали, они не едут сами. А те, кто не конник, но интересуется, получает инструктаж сразу и ему следует)
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ну вот и зря бегали. Надо было взять детей, вернуть их мамаше и попросить ее покинуть территорию по причине нарушения правил поведения. А если она к кому-то приехала, то вернуть их всех этому человеку.
Она там чв была и считала, что ей все обязаны. Возвращали, говорили. Вообще пофиг. "Вы обязаны", причем и другие чв тоже. Дети открывали денники, бегали по сену, высотой 5м, а внизу бетон. Вообще пофиг. "Но если с детьми что-то случится, мой муж всех прибьет". Выглядело все это как диагноз.
И такое бывает. Поэтому я люблю конюшни с минимумом людей и со своими правилами.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Выглядело все это как диагноз.
Ну да, это тоже ненормально. Но такие и не на конюшне есть.
Есть родители, которые считают, что раз они оплачивают крутую школу, то школа обязана их дитё воспитывать. А они только бабки дают.
Страшнее их только те, кто считает, что всё это обычная бесплатная школа должна
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Тоже на эквиросе было. Огромный перш. Весь денник заклеен "не трогать, кусается". Истошно вопили все и бегали вынимать детей из денника. А все потому, что людям надо было то детскую руку к нему в рот засунуть, то денник открыть. И в ответ были тоже вопли "я за билет заплатила".

Никого не зову на конюшню. Это мое личное пространство и я там душой отдыхаю. Имею право.
Оль,не надо было перша ставить в выставочную коньшню и не надо было бы ничего писать и ничем обклеивать.Только и всего.Или его хозяева не знали в каком обществе мы живём и среди каких людей,и то,что будут и детей совать,и орать что мы заплатили и т.п.?Сомневаюсь.

Насчёт гостей на конюшню звала только подругу ,и то пару раз за семь лет,она не конник.Родители сейчас периодически заезжают к коню минут на 5-10 вкусняшек дать.Толп друзей у меня нет,слава богу,поэтому никто не просится в качестве досуга свозить на конюшню.Я считаю что не конникам там впринципе не интересно и делать нечего,ну и персонал может напрягать,от работы отвлекать,да,есть такое.Поэтому я тоже за минимум людей.
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Но снобизм "я плачу за прайваси, а они все (остальные плебеи) пусть идут к лошадям через прокат, мне неинтересно, чтобы кто-то что-то устроил моему драгоценному коню" меня бесит не меньше.
Если вы поставите на платный паркинг дорогой автомобиль, вы тоже не будете против, чтобы посторонние люди открывали двери, садились внутрь, осматривали все и трогали, фотографировались на фоне машины ? Или побежите ругаться к владельцу паркинга, застав такую сцену ? А что они же не угоняют, только посмотреть-потрогать, хочется же приобщиться к авто-миру. А если сломают что, так это не со зла, а по незнанию.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Оль,не надо было перша ставить в выставочную коньшню и не надо было бы ничего писать и ничем обклеивать.Только и всего.Или его хозяева не знали в каком обществе мы живём и среди каких людей,и то,что будут и детей совать,
Тогда там вообще лошадей не будет. Люди "на память" выдирали куски гривы, воровали ленты и т.д.
Я все вспоминаю эквирос начала нулевых. Тогда все стояли в одном павильоне, по нему можно было гулять, разглядывать коней в денниках. Близко подходить было нельзя, лента натянута в метре-1,5 и за порядком следила охрана. Почему 20 лет назад это было нормально, а сейчас надо открывать/лезть/кормить?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Тогда там вообще лошадей не будет. Люди "на память" выдирали куски гривы, воровали ленты и т.д.
Я все вспоминаю эквирос начала нулевых. Тогда все стояли в одном павильоне, по нему можно было гулять, разглядывать коней в денниках. Близко подходить было нельзя, лента натянута в метре-1,5 и за порядком следила охрана. Почему 20 лет назад это было нормально, а сейчас надо открывать/лезть/кормить?
Оль,ну вообще-то некоторая деградация общества имеет место быть.Скоро по охраннику надо будет у каждого денника ставить с дубинками,что б не лезли.Конная Россия сразу этот момент учла и никаких лошадей для показа в денниках,насколько я понимаю, у них нет.С чего бы это?Но с другой стороны мы ездили два раза,всегда собирали много людей у денника,я разрешала и угощать,и гладить,и вот не поверишь,но почему-то неадекватов не было,как и желающих ребенка на коня водрузить.Но это да,надо стоять и контролировать,общаться с людьми.Тяжело,устаешь,но по-другому никак.Либо не стоишь в таком проходном месте,только и всего.Но это мое понимание ситуации,я ни в коем разу никому его не навязываю.Каждый своей головой думает.
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
@Perfecta таких лошадей как твой- абсолютный минимум. Если начнут возить только таких, то на всю выставку будет 1,5 лошади.
Ну в этом году осенний Эквирос уже без лошадей,так что..Перспективы невесёлые,что очень жаль.
 

Helga

Владычица Морская
Место обитания
Россия
Ну в этом году осенний Эквирос уже без лошадей,так что..
Печально, на самом деле. Но если у тебя нет коммерческих интересов (допустим продажа лошади), то это просто трата денег и нервов. Я своего пару раз хотела свозить, т.к. считаю его хорошим представителем породы. Но подумала, прикинула и на все деньги накупила амуниции😁
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Если вы поставите на платный паркинг дорогой автомобиль, вы тоже не будете против, чтобы посторонние люди открывали двери, садились внутрь, осматривали все и трогали, фотографировались на фоне машины ?
Стоп)
Если я поставлю свой автомобиль на платную стоянку и приглашу своих друзей к своему автомобилю, и разрешу им его трогать, открывать двери и тд, то какая беда посторонних и владельцев других автомобилей на этой стоянке?
 

Muscari

Разрядник
Место обитания
Огород и немножечко кухня
Мне вообще не очень понятен смысл экскурсий на конюшню
Так показывают что такое денник, как открыть, как подойти к коню и как чистить, где что лежит, как ногу взять, как на развязки поставить или сразу седлать учат. Везде, где я бывала на занятиях этому учили внутри денника, не в манеже, и очень часто это сразу на первом визите.
(Я опять про прокат).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Смысл экскурсий на конюшню вполне может быть понятный - конное просвещение населения. Чтобы именно не совали лошадке тортики и сникерсы, чтобы не совали в лошадку детей и прочее)
Повышение общей культуры поведения по отношению к лошадям.

Муж когда ездил в Ирландию, он посещал там Национальный конный завод. Где стоят элитные матки и производители чкв. Причём они все частные. Все. Стоимостью в миллиоеы евро.

И ничего, там сделан парк для обычных людей вдоль левад. Приходи, кто хочешь, смотри, трогай!!!! Вход на территорию не закрыт. Конечно, персонал там постоянно, но люди в целом знают, как себя вести.

Гуляют с детьми в том числе. По дорожкам. А рядом левады, денники жеребцов с окном.
 
Сверху Снизу