Лошади — мое счастье.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ну да, на фото видно что они очень широкие.
поробуй резиночки, что выше @Oleneva повесила , может немного помочь ( и поуже будет, и они все таки немного тормознут сами по себе "сползание")
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Ох, я наверное не успею в конный магазин за этими резиночками...
Мне они в общем-то же только схему проехать на баттле. Вот я и волнуюсь, можно ли так.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
на самом деле, думаю, вполне можно позвать @Fiona_po и @сОва_дремучая и спросить, можно ли поехать так, или не могут ли они на проезд дать шпоры, которые подойдут и будут сидеть нормально )))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Эти шпоры велики явно, поэтому слетают.
Шпоры могу дать. Топорики обыкновенные.
Шлем то будет у вас? Без шлема у нас нельзя.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Эти шпоры велики явно, поэтому слетают.
Шпоры могу дать. Топорики обыкновенные.
Шлем то будет у вас? Без шлема у нас нельзя.
Могу захватить шлем. Хотя не планировала его тащить. Хорошо, что вы сказали.
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Сегодня совершенно прекрасное атмосферное давление. 742. И меняться оно в ближайшие дни не будет. То, что вчера оно было нормальным — мне очень повезло.
Я весь день в состоянии умирающего лебедя, и кофе меня не спас. Померила свое давление — удивилась. 106/60. А нормальное мое 110/70.
Но поскольку завтра прогноз обещает ливень, я пошла работать лошадку.
Хатю таращило, так что я ее погоняла. Ну и Грушу за компанию. Даже побаловались свечками немножко.
Верхом Груша была не в настроении. Совсем. И гнуться налево не хотела.
Устали мы уже на разминке. Чёртово давление.
Пришла Таня с телефоном, чтобы нас снимать. Что делать, поехала езду.
Сверху мне казалось, что это провал. Лошадь вообще никуда не бежит. Я её ещё с обычного кольца на второе перестегнула. А то вчера лошадка бежала хорошо, а сегодня уже в руку ложится. Груша надулась и сказала, что так она вообще не будет работать.
Однако. Посмотрела видео. Это похоже на езду. Выглядит очень прилично. Нормальная рысь. Все траектории и переходы по схеме. Только две ошибки на галопе. Так что даже не в настроении можно проехать. Обнадёживает.
 
Последнее редактирование:

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Настроение и погода: съездить на Хате в лес. Побегали рысью, галопчиком, попрыгали через траншею верхом и в руках.
Уже в сторону дома бежали себе рысью, никого не трогали. В лоб метрах в 20 из-за поворота абсолютно бесшумно выезжает белая машина. Хатя уходит в сторону с разворотом назад. Я лечу на мох с поводом в руках, держу его, но лошадь отрывает повод от уздечки и галопедрищем сваливает домой. "Виновники" останавливаются. Я безапелляционно говорю: "везите меня теперь домой", и сажусь в машину.
По дороге мне звонит Рома с вопросом: Алена, ты жива?
Дома лошадь уже в загоне без амуниции.
Я бузю, что такими темпами перестану ездить в лес.

Мимо этих лошадей машины ездят целый день!!! Ну невозможно же... Все этим пугания в лесу...

Грешу на седло. Оно вообще не держит. Никак. Очень гладкая скользкая универсалка без нормальных упоров.
В выездке я на таком маневре даже из седла бы не сместилась.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ой, вот только сегодня тоже обсуждали конеедов лесных.... Что очень часто коням в лесу "видится" что лес - это первозданная природа , и появление там человека ( ыыы, грибники в кустах), или машин вызывает :kon2:
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Ой, вот только сегодня тоже обсуждали конеедов лесных.... Что очень часто коням в лесу "видится" что лес - это первозданная природа , и появление там человека ( ыыы, грибники в кустах), или машин вызывает :kon2:
О, интересная мысль!
Хотя вот есть лошади, которым так кажется, и которым не кажется. Я привыкла ко вторым уже давно...
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Я подписываюсь под каждым словом
Немного про жизненный опыт.
Чем больше перед тобой проходит примеров и через тебя взаимодействий, то очень скоро начинаешь отличать путь верный от искажённого. Когда есть возможность смотреть со стороны и анализировать, получаешь вдвойне хороший результат. Сегодня хочу поразмышлять над воспитанием молодой лошади. Волею судьбы перед моими глазами проходит много лошадей, и молодых, и не очень. В особенности достаточно жеребят. Часть из них задерживается у нас порядочно и проходит процесс воспитания и заездки. Это и кобылки, и жеребчики. Когда ты живёшь рядом с ними, и у тебя на глазах происходит их рождение, «ясельный период», взросление, заездка и уже далее взрослая работа, то важность правильного взаимодействия с лошадью невозможно недооценить.
Какая же задача должна ставиться перед человеком, решившим воспитать себе лошадь- компаньона. Компаньона не важно, в хобби, спорте или работе. В любом случае лошадь, воспитуемая человеком, должна быть внимательной, спокойной, понимать, что от неё хотят, она должна думать решать поставленные задачи. Всему этому лошадь необходимо учить с самого начала работы с ней. И в первую очередь лошадь нужно учить не бежать вперёд или «гнуть шейку», а очень чётко выполнять поначалу простые просьбы человека, но делать это точно, спокойно, внимательно и расслабленно. Только через такой путь можно получить лошадь безопасную, комфортную и ответственную.
Но чтобы человек смог это достичь, он сам должен хорошо понимать, что именно и для чего он делает, представлять конечную задачу своей работы, знать о психологии лошади, о её организме, о способности восприятия и запечатления учебного процесса, о системе тренировки живого организма, посильности или не посильности ставящихся задач. Человек должен многому себя научить прежде, чем возьмётся учить другого – это закон жизни. Только с опытом приходит знание. А за ним мудрость. Не спешите спешить – живые существа – не дрова, их можно «наломать» а исправлять будет сложно, долго или совершенно никак…
 

Equinesinergy

Синергия с лошадью
Место обитания
Москва
Какое это счастье. Когда есть друзья, которые тебя понимают и поддерживают абсолютно во всем. Когда есть люди, которые руководствуются элементарной логикой. Когда ты пьешь на веранде вкуснейший и редчайший алкоголь, который можно купить всего в 3 странах, и ржешь до истерики.

А ещё я боюсь головой об стену от непонимания, где взять второго такого тренера как @Олена
Я поняла и научилась делать самую важную вещь. Но я не узнала миллиона других нюансов...
 
Последнее редактирование:

Олена

Начинающий
Место обитания
Спб
Алена, привет.
Я не раз тебе говорила, что "тренером" меня называть не стоит хотя бы потому, что ТРЕНЕР ведет подопечных до конкретных результатов, ВЖИВУЮ и регулярно. Наши же с тобой отношения в формате "вопрос-ответ" по интернету к тренерству не могли иметь отношения. В таком случае добрая половина Проконей может назвать меня личным тренером, раз я отвечала на вопросы или делилась мнением на форуме, где все читали мои посты и наматывали на ус.
Поделиться мнением разве равно тренировать???
На манеже мы с тобой встретились раза три в течение почти года, да? Это отпущенное время я попыталась использовать максимально продуктивно (про ровную руку, про наружный повод, про минимизацию суеты, про шенкель на место, и рабочий). Для закрепления результата это слишком малое время, и все, что я тебе твердила из раза в раз, это: " надо учиться", "надо заниматься", "найди хорошего тренера, их десятки в Москве"!
"Учиться, учиться, учиться" - разве не это говорила я тебе в вотсапе день за днем?
Видишь ли, называя меня тренером, ты давала людям повод думать, что сама я себя тоже им считаю. Посторонним людям же не интересно знать, что я кривлюсь и чувствую себя неуютно, когда меня так называют знакомые по интернетной переписке...
Алена, дай Бог тебе сил выдержать самой же и созданное испытание, дай Бог понять, что нет людей на этой Земле, которые были бы к тебе настроены негативно, дай Бог тебе понять, что ты отличная девчонка, и весь мир готов тебя полюбить, просто смотри на все немного с другой стороны. Когда тебе "о тебе" говорят что-то сразу несколько человек - прислушивайся. Верь. Думай.
Я желаю тебе только счастья.

Кстати, с огромной благодарностью к МОИМ критикам. Если бы не вы, мои хорошие!, Бог знает, что было бы!!😘😘😘🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
 
Сверху Снизу