Лошади на почтовых марках

#1
Когда-то это было популярное увлечение, сейчас оно постепенно возвращается. Маленькие зубчатые треугольнички и прямоугольники очаровывают. Не могу похвастаться огромной коллекцией, но немножко есть.

А пока чудесный блок с липпицианами:


Взято с сайта:
Лошади на марках - тематический портал для коллекционеров
 
#3
О рысаках на марках.
Например, Корея:

Вот с этого блока началась моя коллекция:


Вот это не совсем серия про животные, скорее про искусство. Думаю представлять кто это не надо:

И вот такой милота есть про орловскую область:
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#7
Когда-то это было популярное увлечение, сейчас оно постепенно возвращается. Маленькие зубчатые треугольнички и прямоугольники очаровывают. Не могу похвастаться огромной коллекцией, но немножко есть.

А пока чудесный блок с липпицианами:


Взято с сайта:
Лошади на марках - тематический портал для коллекционеров
Какая тема прекрасная!У меня есть серий несколько.Достану,отсниму и выложу.Давно уже собирала.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#9
Кто бы объяснил, почему марка польская, а изображен чешский кладруб)
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
#11
Кто бы объяснил, почему марка польская, а изображен чешский кладруб)
Потому же, почему орловский рысак - на корейской марке. Дружба народов! :drinks:
@Юникрон , отличная тема! И у меня марочки с лошадьми есть. Только, кажись, они в папиных альбомах.
 
#12
Кто бы объяснил, почему марка польская, а изображен чешский кладруб)
Если я правильно нашла, то серия так и называется "Кони, кони". :f
Потому же, почему орловский рысак - на корейской марке. Дружба народов! :drinks:
@Юникрон , отличная тема! И у меня марочки с лошадьми есть. Только, кажись, они в папиных альбомах.
Здорово! Мне отдавали как-то несколько клясссеров. До этого момента я не догадывалась что есть столько марок на тему КПСС и Ленина. :crazy:Сдала в итоге юному отроку для создания коллекции.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
Потому же, почему орловский рысак - на корейской марке. Дружба народов!
Ну корейцы (северные) вообще-то большие ценители орловца и регулярно приезжают к нам и вывозят, задорого, у них там оно ещё дороже, лошадь для партийных вождей, элита и всё такое) Так что с орловцами я не удивлена)
 
#14
Ну корейцы (северные) вообще-то большие ценители орловца и регулярно приезжают к нам и вывозят, задорого, у них там оно ещё дороже, лошадь для партийных вождей, элита и всё такое) Так что с орловцами я не удивлена)
Ого, не знала даже! :boredom4Серьезно, открытие. А где-то инфа есть об этом? Я когда читала про Северную Корею не задумывалась даже как там с лошадьми.
 
Сверху Снизу