Лошади PRE в классических видах спорта.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Мы не привыкли видеть испанских лошадей в классических видах спорта ( конкур, выездка, троеборье) . А есть ли они там? Есть! Предлагаю тут показывать фото и видео лошадей участвующих в соревнованиях ( ! именно ! не делающих что то дома, а именно стартующих ). Надеюсь такие найдутся )))
Пусть это будут не ОИ, массовый спорт никто не отменял. И далеко не каждому потребителю / любителю необходима лошадь именно с прицелом на ОИ :kon33 Но приехать поучаствовать в каких то стартах хочется. И порой обходят стороной андалузов, ибо в них "не видят" того, на ком можно стартовать.
Покажем, что они могут? :kon8 :kon4
))) так как я отношусь к "любителям крашеных палочек и мертвых барьеров", то начну именно с конкурного коня. ( так как я не всех знаю, то буду рада подсказкам "из зала" по поводу клички, думаю она будет вполне уместна)

JUL_4502.JPG


JUL_4505.JPG
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
Вот еще нашла прекрасного Зингаро, который бежал и выигрывал до Большого Приза включительно.
Зингаро под Иваном Анточика ,( прекрасным спортсменом, безвременно ушедшим )

Безымя.jpg


Безымянный.jpg
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#5
Испанцы на ЧМ по молодым лошадям по выездке привезли, видимо, бомбезную лошадку (видео еще не нарезали), но прямо конкурирует с кучей лучших теплокровных
02-Aug-18 9-44-43 AM.png
 

GirichEquiFarm

Начинающий
#6

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#7

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
Наверное надо позвать @bettel , по моему она там в результатах что то ковырядась. Я к сожалению не владею ин язами на столько, что бы чего то там понимать ( да и даже не знаю где смотреть.... )
 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#13

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
Который Molinero?
Он не попал в основной финал, девятый в "малом финале", рысь 8,0, шаг 8,2, галоп 8,0, подчинение 8,4, перспектива 8,5.
о, да, у нас же есть немецкоговорящие и понимающие )))) А можно было бы попросить, написать оценки и других лошадей?
а я продолжу ))
Это 6 летний жеребец, он единственный 6 летка представлял породу на этом Чемпионате. Насколько я поняла, он же был там и в 5 летнем возрасте.

 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#15
Solo de Centurion 19й в малом финале: рысь 7,1, шаг 6,9, галоп 6,5, подчинение 7,8, перспектива 7,6.
Maximo 26й в малом финале: рысь 7,2, шаг 5,7, галоп 7,5, подчинение 7,1, перспектива 6,9.

Poeta de Susaeta 22й в малом финале: рысь 7,3, шаг 6,8, галоп 7,0, подчинение 6,8, перспектива 7,2.
В прошлом году 20й опять же в малом финале: рысь 8,0, шаг 6,3, галоп 7,0, подчинение 7,5, перспектива 7,3.

Для сравнения. :)
Победитель малого финала у шестилеток в этом году Total Hope (от плохого производителя Тотиласа, да): рысь 8,1, шаг 8,0, галоп 8,8, подчинение 8,3, перспектива 8,5.
А победитель главного финала (у шестилетних, опять же) от Don Juan de Hus (братан нашего Динозавра, как и победитель у пятилетних в прошлом году) - d'Avie: рысь 9,8, шаг 8,0, галоп 10,0, подчинение 9,0, перспектива 9,5.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16
А еще есть 7 - летки, по ним напишешь? :curtsey:


вот кстати, как пример ( хи, для наших заводчиков) , как можно внутри породы, не приливая ничего извне, все таки "выцепить" необходимое строение и движение, и, пусть не на первые места претендовать, но вполне себе конкурировать с ведущими выездковыми лошадьми планеты! Причем сознательно это пишу на примере именно Чемпионата по молодым лошадям, ибо тут оценивается именно потенциал. Именно в большинстве своем то, что заложено природой. ( кстати, интересно, по моему на примере вороного Poeta de Susaeta можно увидеть, как может именно что то пойти не так в работе. Раз 5 летний он был оценен выше. Может что то было при пеерезде сейчас, может какое недомогание, а может огрехи в работе. Мы этого не знаем. Но факт - оценки предыдущего года у него выше.) И так же видим, как лошадь более молодая, показывает результат выше чем предыдущая. Возможно скоро они и до лидеров доберутся )))
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Молодые 5-летки в среднем получают оценки выше, чем лошади 6-7 лет, так как у них разная сложность тестов. Если в тесте для 6-7 лет произошел какой-то нюанс, то он идет не только в оценку за подчинение, но и может снизить оценку за аллюр. Например в тесте 6-7 лет уже появляется шаг близкий к собранному, и вот если лошадь шагала рабочим на 9, но на собранном не на 9, то 9 она уже точно не получит.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Молодые 5-летки в среднем получают оценки выше, чем лошади 6-7 лет, так как у них разная сложность тестов. Если в тесте для 6-7 лет произошел какой-то нюанс, то он идет не только в оценку за подчинение, но и может снизить оценку за аллюр. Например в тесте 6-7 лет уже появляется шаг близкий к собранному, и вот если лошадь шагала рабочим на 9, но на собранном не на 9, то 9 она уже точно не получит.
соглашусь. Но, все же приятно, когда, пусть на простых тестах, но аллюры какие никакие но есть. Значит есть вопрос - подумать над правильностью работы. Помимо шага то есть рысь, галоп , подчинение, и общая оценка. Как из породы, в которой совсем иной тип движений вылепить " на 9" двиги? Как минимум очень сложно, и не прямо вот "оп" и есть. Но они работают в этом направлении!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
Вылезло вот мне еще видео с FUEGO XII (Kur Grand Prix Freestyle WEG Kentucky 2010 (81,450 - 5º) )
Очень харизматичный конь, и красивый КЮР

 

RaDei

Харон нашего форума)
Место обитания
Германия
#20
А еще есть 7 - летки, по ним напишешь?
Да легко. :)

Mejorano 19й в малом финале: рысь 6,8, шаг 6,4, галоп 7,0, подчинение 7,5, перспектива 7,2, качество 69,800%, техника 68,482%, всего 69.141%
Romero de Trujillo 24й в малом финале: рысь 7,3, шаг 7,2, галоп 7,5, подчинение 6,9, перспектива 7,7, качество 73,200% , техника 61,964% , всего 67.582%

А вообще я не поняла, как это лошади в одном зачете едут одни на трензеле, а другие на мундштуке? :unsure:
 
Сверху Снизу