Лошади в жизни известных людей

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#41
Именно эти, насколько мне известно, живут в МО, особо ничего не делают. Насчет всех заводчиков не скажу, но думаю многим конечно было бы очень интересно покрыть Чемпионом Мира)) К сожалению, не все просто, и пока насколько мне известно, никто из частников им не крыл.
Очень жаль. Думаю, такая кровь была бы точно не лишней для селекции.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#42
ну как минимум потому что это лошади главы государства. Нужно иметь место где готовы принять кобыл на случку, место куда не страшно привезти своих кобыл, иметь персонал кто готов брать на себя обязанности и ответственность, доверенное лицо которое будет "шуршать" и оформлять весь процесс... Одно дело когда такие подарки ставят в заводы (в ТКЗ например есть подарки) и другое когда они стоят на ведомственных конюшнях.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#43
Печально. И чемпион мира есть и никак жеребят не получить. Надо же было как-то организовать все же... такое богатство пропадает.
 

Lerka

Любитель
Место обитания
"КК Валентина"
#44
Печально. И чемпион мира есть и никак жеребят не получить. Надо же было как-то организовать все же... такое богатство пропадает.
будем надеется что все же жеребята от него будут. А пока приходится завозить семя чемпионов, и осеменять искусственно )))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#45
будем надеется что все же жеребята от него будут. А пока приходится завозить семя чемпионов, и осеменять искусственно )))
:boredom4Как бы донести эту мысль? До главы? ... а то он небось и не думает об этом небось и забыл что конь то у него там есть.. Ну в смысле - не задумывается... Так то по идее ему б ни холодно ни жарко было бы от того что конь бы крыл...
 

tekinka007

Мастер форума
Место обитания
Москва
#47
:boredom4Как бы донести эту мысль? До главы? ... а то он небось и не думает об этом небось и забыл что конь то у него там есть.. Ну в смысле - не задумывается... Так то по идее ему б ни холодно ни жарко было бы от того что конь бы крыл...
Путин когда-то ещё при предыдущем президенте Туркмении получил в подарок текинского жеребца, которого у него потом выменял Бабаев.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#48
Sergio Ramos García; родился 30 марта 1986 года в Камасе, провинция Севилья) — испанский футболист, играющий на позиции центрального защитника. Капитан футбольного клуба «Реал Мадрид» и сборной Испании. Чемпион мира (2010) и двукратный чемпион Европы (2008, 2012). Занимает второе место в истории сборной Испании по количеству проведённых матчей после Икера Касильяса.
он владелец конюшни Yeguada SR4 Yeguada SR4
ему принадлежит Чемпион Мира 2018 года среди PRE, YUCATAN DE RAMOS ( на последнем SICAB 2018 )
вот он на своей конюшне.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#49
Мне кажется этот пост @Летучая тут тоже уместен
]Американский астронавт Нил Армстронг на исландской лошадке в перерывах между подготовкой к высадке на Луну. Примечательно, что для тренировок была выбрана Исландия, как единственная местность, наиболее походящая на лунный ландшафт.
 
Место обитания
Earth
#50
Carl Hester
I have been fortunate and very privileged to have met Her Majesty the Queen on a number of occasions, but to present Valegro to her today @royalwindsorhorseshow is a memorable moment we will cherish, as it marks what an incredible journey myself and the team have had with this horse of a lifetime.
59706763_2110986499014791_1535756176199778304_n.jpg
60095348_2110986525681455_4126271627837046784_n.jpg
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#51
Carl Hester
I have been fortunate and very privileged to have met Her Majesty the Queen on a number of occasions, but to present Valegro to her today @royalwindsorhorseshow is a memorable moment we will cherish, as it marks what an incredible journey myself and the team have had with this horse of a lifetime.
А перевод?)
У Шарлотты на страничке и видео есть
View: https://www.facebook.com/charlottedujardinCBE/videos/364006160885614/
 
Место обитания
Earth
#53
дам там ничего информативного, просто много официоза, описывающиго " у нас сегодня был незабываемый момент ее Величеству представить Валегро" Это все :) Ее Королевское Величество в этот день много лошадей посетило, исходя из фото в моей ленте на ФБ.
Самое необычное было, видеть вот этот взгляд конника "лошаааадка!" на фотографиях, т.е. видно, что человек действительно даже в таком почтенном возрасте настоящий конник, а не просто пришел поставить галочку на официальных мероприятиях
 

Nastenok

Мастер форума
Место обитания
Rw-Base.ru
#54
Ух ты, а эти вот ( подарки Путину) , они где обитают и что делают? Разрешает ли он, и видят ли в этом нужду наши конозаводчики, использовать их в разведении?
Бандерос прекрасно работает в Терском конном заводе производителем, уже ряд призеров шоу дал. Да и подарили похоже не его президенту, т.к. Бандерос наш, в Терском и рожденный. А подарка зовут Сирдар и он также был апробирован производителем в Терском.Но судя по фото потомства, оказался не очень, мягко говоря ..
Терский конный завод :: Tersk Stud :: Show stallions
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Earth
#55
Представьте что Ее Королевское Величество Ваш тренер по ВЕ
60348530_2465939086772439_4135305103701704704_n.jpg

"When the Queen suggests you go forward, you need more impulsion"
когда Королева советует идти вперед и тебе надо прибавить импульса

60151399_2465939166772431_6714879203461824512_n.jpg

"I would NOT want to be the person who makes the Queen's face look like that"
Я точно НЕ хочу быть тем человеком, который заставит лицо Королевы так выглядеть

59932488_2465939160105765_7545123332698406912_n.jpg

"her expression at rolkeur."
Ее впечатление от ролкюра
Кто-то подписал, что "такое бы лицо у нее было на протяжение всей моей езды, мне почему-то кажется"

59905623_2465939096772438_4914165210576584704_n.jpg

"apparently Her Majesty loves a grey as well 😂"
Походу, ее Королевскому Величеству тоже нравятся серенькие


Комментарии взяты из самых популярных к серии фотографий с Ивент
 
Место обитания
Earth
#56
Не могу поделится всеми фото, только теми, которые разрешены для общего доступа на ФБ, но во время подготовки к съемкам одного из фильмов с участием лошадей (Serena, 2014 если не ошибаюсь) , подруга учила Bradley Cooper всяким штукам верхом и вот даже свече на своем GSS Morgana XXXI-11. Свеча в сцену фильма не входила. Просто было интересно попробовать, так она сказала.
12049120_1055337904484411_8174571258211984673_n.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#57
Не знала, куда выложить, наверное сюда.

Ушёл из жизни Трёхкратный Чемпион Мира в F - 1 Ники Лауда. В память о нем - История про Олимпиаду и Чемпиона
Ни для кого не секрет, что Московскую Олимпиаду-80 бойкотировали многие национальные спортивные организации, к числу которых примкнула и Австрийская федерация конного спорта, отказав 23-летней Чемпионке Европы Элизабет Тойрер в оплате поездки в Москву. И даже более того - настоятельно не рекомендовала австрийским транспортным компаниям, имевшим лицензию на перевозку лошадей, содействовать спортсменам, желавшим поехать на Игры в индивидуальном порядке.

К счастью, в друзьях у Элизабет был никто иной как автогонщик и чемпион "Формулы-I" Ники Лауда, который практически тайно посадил чемпионку вместе с её лошадью Мон-Шери в свой двухмоторный "Fokker" и ранним утром 26 июля 1980 года взял курс на Москву.
"Лошадь всю дорогу заглядывала ко мне в пилотскую кабину и радостно ржала", - вспоминал потом он.
Через несколько часов самолёт благополучно сел в Шереметьево, а 1 августа 1980 года Элизабет Тойрер на Мон-Шери выиграла "золото" в соревнованиях по выездке, став Олимпийской чемпионкой.

Вот такая московская история...







 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#58
Наткнулась на вот такой интересный рассказ Элины Быстрицкой о съемках "Тихого Дона". Не могу не поделиться:
View: https://www.youtube.com/watch?v=cfCwfhoPNPs
 
Место обитания
Москва-Абрамцево
#60
Сверху Снизу