Лошадиная игровая комната

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#1
Собственно вопрос в названии темы. Товарищи, поделитесь лайфхаками и вариантами конных игрушек для скрашивания досуга.
Я мелкому хочу купить мяч в леваду, есть ли разница между обычным мячом для фитнеса за 900 р. и специальным лошадиным за пару тыщ? Что можно повесить в денник помимо баклажек? Рассказывайте :giggle:
 
Место обитания
Москва
#2
Специальные лошадиные мячи плотнее. Но я покупала обычные и чуть слабее накачивала. Но своему без присмотра мяч не давала - сожрет.
Пластиковые бочки литров на 30-40 тоже вполне себе игрушки, их катать можно. Живут дольше мячей.
Одному коню бассейн в леваде устраивали с водой (ямка, пленка и вода). Мой сам себе пруд обычно выкапывает и играет в этой луже)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#3
В денник можно привязать старые джинсы) или гирлянду из детских бубликов, которые в пирамидки собирают.
Можно купить антивандальную игрушку для крупных собак.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#4
как сказал мне один умный человек конные игрушки бывают двух категорий - интересные и безопасные)))
То что я ниже пишу - это интересные игрушки)
Самым вандалам можно привязать камеру от автомобиля. Играться весело, но можно засунуть туда ногу. Безопаснее для коня оставлять непривязанной, но тогда небезопасно становится окружающим.
Лучшая в мире игруха - коза) Живая обычная коза, лучше безрогая. Самое сложное аккуратно познакомить)
из баклажки для воды можно сделать медленную кормушку - это тоже интересная игрушка. Главное чтобы не открутили и не надели на ногу.
Резиновый тазик - замечательная игрушка) но может улететь в соседний денник.
Хорошо идут дубовые пеньки. Но тут важно какой лошади предложить, чтобы она его перед сном в угол откладывала, а не на него ложилась.
Туда же всякие еловые/сосновые ветки привязать веником.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
А еще можно нанизать на веревочку вкусняшки. Морковку, яблочки )))
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
#6
А если козу привязать - она станет безопасной игрушкой ?
 
Место обитания
Москва
#7
Мой однажды отобрал у собак дохлого козленка. И считал это хорошей игрушкой, пока не попытался его отдать мне и я не завопила ультразвуком на все окрестности)))
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#9
Мой вчера удрал таки из левады от скуки, причем прополз!!!на корточках под нижним бревном! Вопрос досуга все более актуален, жду не дождусь выходных, поеду оборудовать ее всем подручным
Кстати, что скажете по поводу плюшевых игрушек и собачьих канатов с колечками? Мой верёвочки очень любит всякие, думаю может развесить ему их по периметру?
 
Место обитания
Москва
#10
Кстати, что скажете по поводу плюшевых игрушек и собачьих канатов с колечками? Мой верёвочки очень любит всякие, думаю может развесить ему их по периметру?
Игрушки смешно и быстро рвутся и оттуда летит поролон и синтепон (мне лень потом убирать, потрошит он основательно) а канатики и собачьи мячи на веревках нормально жили.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#11
Игрушки смешно и быстро рвутся и оттуда летит поролон и синтепон (мне лень потом убирать, потрошит он основательно) а канатики и собачьи мячи на веревках нормально жили.
А не нажрется?
 
Место обитания
Москва
#12
Мой в рот засасывает, но выплевывает.
Но я на постоянку ему никаких игрушек не даю (в деннике мяч висит только). Игрушки он часто сам добывает (отбирает у собак)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
#13
В общем надо об этом подумать, от лошади зависит, ни дай бог нажрется, кончится плохо.
 
Место обитания
Москва
#14
Вообще самая занимательная игрушка у нас - это спереть у конюхов мешок с навозом. Рассыпать и ковыряться в этом счастье.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
#15
Да, вот я тоже боюсь что может обожраться, хотя очень многие вешают..
Пожалуй, собачьи приблуды тоже вполне подходящи, так что не стану лишний раз рисковать
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
Да, вот я тоже боюсь что может обожраться, хотя очень многие вешают..
Пожалуй, собачьи приблуды тоже вполне подходящи, так что не стану лишний раз рисковать
В леваду идеально бочку с гранулами в качестве медленной кормушки.
Можно сбацать мяч/рептух с картоном и тюковыми верёвками - это и интересно, и достаточно безопасно)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#17
Кстати, что скажете по поводу плюшевых игрушек и собачьих канатов с колечками? Мой верёвочки очень любит всякие, думаю может развесить ему их по периметру?
Мои очень любят, но плюшевые игрушки у меня долго не живут :(, их разрывают на части буквально за минуты, в лучшем случае за пару часов :(. А так плюшевые игрушки, особенно с пищалками - это любимое :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#18
Моим еще нравится развязывать узлы, то есть старая лейца, вешаешь и навязываешь узлов, а лошади потом самозабвенно их развязывают.
 
Сверху Снизу