Лузитано

#41
. А вот бэкскин и паломино очень даже
С учётом, что в выездке разрешили цветные фраки можно что то интересное подобрать, особо к буланому )))
Почему-то у цветных лузитано двиги стандартно хуже, нежели у стандартных мастей.
Чветные чк то же есть, но скачут то же заметно хуже.
За масть просто часто что то другое прощают, среди стандартных конкуренция больше.
 
Место обитания
Москва
#48
А вот бэкскин и паломино очень даже!
На светлой коже они аллергичные, солнцем обжигаемые и вообще печаль-тоска.
Я на буланых с черной гривой и черными ногами залипаю:love: И на темной коже, и халявная по чистке масть :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#52
Если кобыла классная, почему нет то?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#53
А вам какая больше масть по душе?
Буланые мне прямо очень очень, но вообще я уже поняла, что хорошая лошадь не бывает плохого цвета :) (с) То есть я бы себе с удовольствием взяла молодого лузика, мне они очень нравятся, если не горячие как пороховая бочка :)
 
Место обитания
Москва
#54
Буланые мне прямо очень очень, но вообще я уже поняла, что хорошая лошадь не бывает плохого цвета :) (с) То есть я бы себе с удовольствием взяла молодого лузика, мне они очень нравятся, если не горячие как пороховая бочка :)
Они как бенгальский огонь) танцы, бубны, фейерверк... И все как было, Ничто не разрушено:ROFLMAO:
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
#55
А вам какая больше масть по душе?
Мне очень нравятся буланые и "белые" барочные лошади. Но по телосложению все-таки больше андалузы, чем лузитано. Шея и грудь шире, выглядят более величественно ))) Лузитано более ... квотерообразные.
 

Charly

Мастер форума
#56
Буланые и вороные.
Хотя я кажется пока не встречала лошадей, которые бы плохо смотрелись в черной или цветной шкурке.
Вот серые, рыжие, гнедые - уже могут быть варианты.)))
 

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
#57
В России лузиков мало и их действительно постоянно путают и называют андалузами. Таки да, другие они, не такие как испанцы, хотя есть и похожие экземпляры, ввиде исключения. Лузики - рабочие лошадки, они не для красоты, а для того, чтоб делать. Поэтому их нельзя оставлять без работы или по-лайту. Большинство из них охреневают очень быстро от безделья. Могут становиться агрессивными при неправильном обращении и откусывают пальцы. Вообще сделать такую лошадь своим врагом - это врагу не пожелаешь, разбаловать - недайбох, потому что одной лопатой ты потом от огнедышащего чудовища уже не отобьешься.
Наше любимое "не делает - продави" с ними не катит. Катит искать нормальный способ объяснить, чего тебе надо. Не смог объяснить - думай дальше. Смог - тебе от него респект и уважение, оно для тебя в лепешку разобьется, из штанов выпрыгнет. С лузиками надо дружить, и тогда из них получаются партнеры, надежные как танки, для всего. В большинстве они умные, или очень умные. Вот не все лошади обладают высоким интеллектом. Лузитано в очень большом проценте умнейшие человеко-лошади, но с огоньком. Такие вообщем.. сам поджег - сам туши. Очень горячие и чувствительные, иногда чересчур.. Для нервных нетерпеливых всадников они имхо плохо подходят. Или для тех, кто сильно "шумит" на лошади. Я их очень люблю, особенно за то, как они для тебя готовы на все, если ты смог выйти на нужный интеллектуальный уровень. ;)

Кстати до 3-х лет они как правило стремные гадкие утята, вообще не видно, что вырастет из этого странного чего-то. А потом вдруг раз и сразу Лошадь.
Я очень люблю розовых (изабелловых), но они стоят в два раза дороже серых, и как правило в следствие селекции именно по генам масти, они не очень двигательно интересные. Поэтому у меня серенькие. Хотя смотрела розового, чуть не купила, но вовремя передумала.






1gLPP1ZGc8A1.jpg
 

КыЛя

Разрядник
Место обитания
КД Узкое, Maxima Stables
#59
О, это Дженни Алмейда и лошадь моей русской знакомой из Швейцарии – Форкадо, а фотка сделана в Моргадо Лузитано :).

Мне изабелловые вообще не нравятся, они стрёмные и у них проблемы с кожей и глазами...
А остальные – всё равно. Рыжие тоже есть крутые.

Наковыряла фото двух из племфермы Пабло Эрмосо де Мендоза.
Gringo PHM.
2ynRdWZlR2o.jpg

01Fpyo3FvyQ.jpg

Gondolero PHM.
jgG-T1uNBCg.jpg

h7DpTlddbOQ.jpg


Шея и грудь у них такие же мощные, как и у андалузов, разные типы бывают. Эти все три лошади буллфайтерской линии.
Galileo PHM.
4-14.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу