Лузитано

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
А как у лузитано в плане устойчивости на плохих грунтах (скользких, сыпучих и т.п.) и косяков с посадкой всадника (выпал на шею, съехал в бок и т.п.) ? Слышала, что благодаря экстерьеру у породы заложено "в любой непонятной ситуации - приседай на попу", что делает их более устойчивыми чем например ЧК, тракены, теплокровные породы и т.п. Так ли это ?


И как думаете, подойдет ли лузитано в качестве полевой лошади для активной езды по пересеченке ?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ммм... интересно, @Mrs. John а в лузах есть мышастая масть?
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Интересно ... чисто теоретически увы :ROFLMAO: ... а сколько примерно стоит взрослый, нарядный лузик в барочном типе (горбоносый и "гребневый") с адекватной головой и заезженный под три аллюра ?
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Интересно ... чисто теоретически увы :ROFLMAO: ... а сколько примерно стоит взрослый, нарядный лузик в барочном типе (горбоносый и "гребневый") с адекватной головой и заезженный под три аллюра ?
Хороший вопрос какой).Пока дожидаемся ответа от людей в теме,я могу пованговать и назвать цену миллиона в полтора.Даже интересно,совпадет ли с реальностью).
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Интересно ... чисто теоретически увы :ROFLMAO: ... а сколько примерно стоит взрослый, нарядный лузик в барочном типе (горбоносый и "гребневый") с адекватной головой и заезженный под три аллюра ?
Где?)))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот! Это главный вопрос)))
С учетом того, что у нас все лузы наперечет известны, и под это определение не попадает никто. (Кто давно привезен, уже гораздо больше чем 3 аллюра знают, как минимум) знаю где можно взять маленького. Но какого он качества 🤷
 
Последнее редактирование:

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
Если именно три аллюра, то очень зависит от роста лошади и качества этих аллюров. Тут цена может быть от 7-8000 (за очень так себе качество, серый) до 25-30.000Евро за именно что нарядного (буланые, паломино, розовые - самые дорогие) ну и если к этому добавить слонячий рост под 170, то цена может начать зашкаливать даже за эту цифру.
Если смотреть серых барочных ростом 160 плюс минус, три аллюра, адекватный, то где-то наверное 10-15 диапазон. Масть сразу добавляют цену ощутимо.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Да, и плюсуем еще 5-5.5тыс за доставку )
 

Delen

Мастер форума
Место обитания
Самарская область
Вот! Это главный вопрос)))
Учитывая их количество в России и скорость ее увеличения, то из Европы :ROFLMAO:

Да, и плюсуем еще 5-5.5тыс за доставку )
:boredom8

если к этому добавить слонячий рост под 170, то цена может начать зашкаливать даже за эту цифру..
А барочные лузики разве бывают такими высокими ? Сколько смотрела, пишут рост 153-156. Даже 158-160 см, именно в барочном типе, всего несколько раз видела. Хотя я конечно не спец :LOL:
 

Гоблинёнок

Разрядник
Место обитания
Saint-Petersburg
Стандарт породы это где-то 165. Все что выше раньше вообще считалось плембраком, сейчас считается спортивным направлением. Редко можно увидеть типично барочного, но при этом высокого - такие прямо сразу дорогие. И кстати за горбоносость добавляют денег, и вообще за типичность. Есть которые нетипичные, высоченные лоси, больше похожие на теплокровных, если это при этом взрослое и только три аллюра - возможно будет стоить бюджетно. Но вам ведь надо именно барочный, да еще и нарядный, и сами понимаете, если он при этом взрослый - то у меня первый вопрос, что с ним не так, раз он так ничему и не научился? Сразу тут стоит поискать проблемы по здоровью или по головушке.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Место обитания
Москва
Смотрите какой офигенный!!! В ленте попался, я сначала подумала, что теплокровный, а потом смотрю нос то горбатый))
Крутой. А точно лузитан? Испанцы очень похожие встречаются в таком типе.
Упд. Нашла в ленте. Да лузитано.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу