Магний или всем галоперидолу за счет заведения

Nikki

Разрядник
Место обитания
Черноземье
Из этой серии мне больше всего нравится йога. Остальные подкормки особого эффекта не дали, а вот йога - волшебство прям. И на моем, и на дружественной кобыле. Благостные такие стали оба... Веселые, но вот именно "благостные", хотя они не особые добряки по жизни.

Моргана

Разрядник
Место обитания
Москва
Stay Calm Forte. Это 3 кг на 2 месяца. Есть ещё 1,5 кг.
Изначально, я давала именно смесь аминокислот: таурин, глицин и триптофан(магния в общей подкормке много у меня, ее ест постоянно)- отвлекало весной от мысли бегать и убиваться, вечно проверяя на месте ли все кобылы и в своей ли леваде «негодяи», а это метров 500 в один конец такой пробежки. У знакомой конь искал вечно не негодяев, а пугалки, и вроде тоже стал меньше их находить.

Но повторюсь, все это может сработать, если есть/образовался в процессе стресса дефицит этих аминокислот/В1/магния. Если что то заводит из вне, и этот раздражитель очень сильный и явный- лошадь будет может меньше волноваться, быстрее успокаиваться, приходить в себя, но именно эффекта транквилизатора не будет. И заторможенности тоже.

Отдельно от случая Татьяны: если у лошади не удовлетворены базовые потребности, или например есть гастрит/язва/проблемы с кишечником то одним из проявлений этого может быть «непонятная пугливость», и ее подкормками не вот прям реально снять. Иногда, искать причину нужно глубже: где же сидит дискомфорт или боль, которая активизирует симпатическую нервную систему и лошадь постоянно ищет врага/страшилку.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу