Магнитные, керамические ногавки и попоны

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#41
Я конечно дура, не скрываю, но все же о йоде:

Фармакологическое действие
Йода раствор спиртовой (на латинском — Solutionis Iodi spirituosae) обладает антисептическим, местнораздражающим и противовоспалительным эффектами.

Когда мы имеем ввиду блистеры, то имеем концентрацию йода ок 30% и это реально жесть, и до сих пор не редки прижигания кристаллическим йодом, особенно в районе ипподромов
когда мы берем пузырек йода 5% спиртовой 10 мл на 0,5 водки, это совсем не блистер, и ноги он здорово "сушит"
Противовосполительный эффект йода достигается исключительно за счет антибактериальных свойств.
ALCOHOLIC IODINE SOLUTION BP | Drugs.com
А водка на ноги отлично сушит и без йода. Даже лучше без йода, с меновазином)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#42
Йод - это сильнейший стимулятор воспаления.
Мм, может от концентрации зависит таки, мне человеческий травматолог говорила что йод это раздражитель, и за счет этого улучшает кровоток и снижает воспаление. Классический пример это йодная сеточка которую используют для заживления травм ( не ран)
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#43
Мм, может от концентрации зависит таки, мне человеческий травматолог говорила что йод это раздражитель, и за счет этого улучшает кровоток и снижает воспаление. Классический пример это йодная сеточка которую используют для заживления травм ( не ран)
Еще раз.
Спиртовой раствор йода 2-5% имеет антисептическое (в тч противовоспалительное за счёт того что убивает бактерии) действие .
Местно он оказывает раздражающие действие, которое вызывает приток крови, повышение местной температуры и активизацию воспалительного процесса. Не замедление, не охлаждение, а подстегивание. Это хорошо для рассасывания гематом, травм больших объёмов мышц и тд (но не так уж актуально для лошадей)
Если использовать раздражающие действие на сухожилия, накостники в месте крепления сухожилия и тд, то его раздражающие действие приводит к тому, что там скапливаются большие объёмы экссудата и изнутри рвут и так травмированные волокна сухожилий.

Вариант 50 мл 5%рр на 0.5 водки, действительно работает как охлаждающее, за счёт того что активное испарение спирта в купе с сосудорассширяющим эффектом снижает местную температуруи попутно оттягивает жидкость из тканей в сосуды.
Так что ментол в форме меновазина тут больше в тему.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#44
А не стремно? На меновазин кожа оч реагирует
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#45
А не стремно? На меновазин кожа оч реагирует
В формате один флакон на пол литра водки то норм.
Не чистым. А то как-то долго спину лечили которую чистым меновазином расстерли....
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#46
В формате один флакон на пол литра водки то норм.
Не чистым. А то как-то долго спину лечили которую чистым меновазином расстерли....
Не, я не про чистый.
В болтушке я раньше юзала в 0,5 водки пузырь меновазина, камфорное масло или спирт и пол пузырька мяты. Можно с каплей йода, можно нет
Но это по наитию так сказать, кто-то ищ врачей дал рецепт, я попробовала и понравился эффект
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#47
Не, я не про чистый.
В болтушке я раньше юзала в 0,5 водки пузырь меновазина, камфорное масло или спирт и пол пузырька мяты. Можно с каплей йода, можно нет
Но это по наитию так сказать, кто-то ищ врачей дал рецепт, я попробовала и понравился эффект
Это кстати суперский рецепт, вместо мяты правда я арнику люблю.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#48
А все составляющие, кроме водки, можно в обычной аптеке взять, включая арнику?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#49
А все составляющие, кроме водки, можно в обычной аптеке взять, включая арнику?
Да,но не знаю как у вас, а у нас арника временами попадает в список запрещённых и то есть, то нет не предсказуемо)))
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#50
Это кстати суперский рецепт, вместо мяты правда я арнику люблю.
А арнику в каком виде? Она у нас есть лиьо в аптеках в виде мази (жирная сильно), либо в гомеопатических горошки. Ну или конские мазилки, но я конскую арнику и в чистом виде люблю мазать, особенно FM Italia или Eclipse
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#51
А арнику в каком виде? Она у нас есть лиьо в аптеках в виде мази (жирная сильно), либо в гомеопатических горошки. Ну или конские мазилки, но я конскую арнику и в чистом виде люблю мазать, особенно FM Italia или Eclipse
Спиртовая настойка.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#52

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#53

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#54
Арніки
Во, опять регистрация закончилась.
Волшебная штука)))
И в плане действия, и в плане наличия)))
Надо пошукать в наших. Если что, теперь знаю что в следующий раз в твой приезд заказывать))))
 

Тырпырка!

Мастер форума
Место обитания
Петергоф
#55
Я делю меновазин-камфорный спирт-диклофенак-йод
Иногда вместо йода арника
Иногда без йода
Менрвазина 5 пузырей, камфоры 2-3 диклофегака туба 100гр 5%
Набодяжить все и булькнуть воды чтоб в 2 раза больше стало
Йода пузырь если с йодом
Если с арникой то вместо воды гель с арникой
Все это в пулик, напшикать и размазать щеточкой аккуратно. Если на спину то под флис на часик.

Еще отличная штука мятное масло+эвкаоиптовое масло+мождевеловое масло в равных долях и водки до двойного обьема.
Перед употребление перемешанца.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#57
Еще отличная штука мятное масло+эвкаоиптовое масло+мождевеловое масло в равных долях и водки до двойного обьема.
Перед употребление перемешанца.
а вот это для каких проблем?
 
Место обитания
Earth
#58
А откуда в постоянном магнитном поле появляются микро или вообще какие-то токи? Какова физика процесса?
Физиология процесса как я поняла (объясню своими словами, поэтому включаем воображение):
когда присутствует свежая травма в организме, тело вырабатывает определенные клетки и посылает их "разобраться" с нарушением. Обычно это сопровождается повышением температуры в этом месте, может и не значительно для нас, но значительно на клеточном уровне. Когда проблема затянулась или перешла в хронь, тело решает, что проблема "решена" и больше не посылает в данное место свои ресурсы, либо же посылает их в минимальном количестве.
Одевая такого рода вещи, мы усиливаем температуру данного участка тела, что, в свою очередь, для тела является как звонок 911 - тут горячо, значит есть проблема, пришлите тех, кто придет, оценит ситуацию и порешает, что сможет.

Так за счет отраженного тепла, мы как бы обманываем организм и просим выслать туда наряд посерьезнее, чем обычно.

Но надо четко различать проблемы и знать на что тепло применять категорически нельзя.
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#60
Какие марки выпускают магнитные ногавки на скакалку, кроме ЛеМье?
 
Сверху Снизу