Магнитные, керамические ногавки и попоны

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#21
А вот проблемные ноги со слабыми сухожилиями(но без отеков), им подойдут магнитные ногавки в качестве расслабления после работы или нет?
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#22
А вот проблемные ноги со слабыми сухожилиями(но без отеков), им подойдут магнитные ногавки в качестве расслабления после работы или нет?
А что мы понимаем под слабыми сухожилиями? мягкие бабки?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#23
Нет, сырые ноги и при расслаблении может выгнуть ногу в путовом суставе вперёд. Ну сейчас это уже реже бывает.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#24
Переднюю ? я чет никак понять не могу, что имеется ввиду.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#25
Да, на передах.
Примерно вот так. Только тут постоянная контрактура, а у него это периодически гуляет в момент расслабления.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#26
Почему Бот не зашел на затылок - в процессе работы мышцы нагреваются сами по себе
Не, я уже на шагу сняла, мне 10 минут хватило чтобы понять что ей не нравится. До работы не дошло.
А магнит почему на постоянку нельзя? У неё подложка на оголовье, на котором она под верхом работает 4 раза неделю. Кордовая без, просто с мехом.
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#27
А откуда в постоянном магнитном поле появляются микро или вообще какие-то токи? Какова физика процесса?
 

Charly

Мастер форума
#29
Токи не появляются. Они уже есть в организме в количестве. В магнитном поле они упорядочиваются и перенаправляются.
Детально наверное не объясню... Тут физику с физиологией совмещать надо, а я последнюю недостаточно хорошо знаю, кроме нервной части.)))) А она хоть и самая понятная с точки зрения электричества, но не уверена, что про то...
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#30
Слабые сухожилия все же условно здоровые сухожилия и если предположить,что имеется все же небольшое напряжение по задней части путового сустава и в районе сезамовидных костей + нагрузки. я бы выбрала первыми магниты. Идея подогреть здоровое и плотное сухожилие мне не нра, это скорее к мягким бабкам актуальнее, а вот идея улучшить циркуляцию и дать немножко релаксу мне нравится. Тк при поставе переда как на картинке мы можем косвенно думать,что сезамовидки просят покоя, а это место магниты любит больше, чем БОТ.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#31
Спасибо! В принципе я про магнитные сразу и подумала, как часть профилактики и укрепления ))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#32
С магнитами главное - правильно в них зайти и выбрать правильные магниты.

Мощность магнитов должна быть не менее 1000 гауз и по количеству - если пятачки,то не менее 4х, если пластины как у Эквилибриум,то будет 1, но ее размер примерно как спичечный коробок

Заходим в магниты на спокойные сухие ноги, начиная с часа в день, до этого сутки желательно без растирок, минимум 3 дня с бритья, постепенно увеличиваем время стояния, примерно добавляя 1-2 ч в день, через 2-3 дня можно уже одевать после нагрузок. Важно помнить, что есть разные магниты, например, у Вередус есть черные - для постоянной носки и голубые ( идут с колокольчиками) , они рассчитаны уже как лечебные и предполагают время носки не более 4х часов.

А далее уже будет неохота с ними расставаться и попону захочется))
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#33
Ну вот про попону как раз более -менее было понятно. От расслабления спины, крупа никому плохо не будет ))
 

Хобби

Мастер форума
Место обитания
КК Gelios
#34
На острые воспаления ни бэк ни магниты нельзя, по магнитам строгое ограничение - 2 недели, по керамике думаю,не меньше.
С растирками их то же не стоит, но есть почти армия втиральцев и если по ногам еще многие терпят, то с согревайки под БОТ видела облезшую до мяса спину и круглые глазоньки " ну мы жо хотели как лучше!" по этому или мазать или кутать))

Что касается выбора.

Магниты улучшают микроциркуляцию за счет влияния на клетки организма путем образования микро электрических токов, что в свою очередь усиливает микроциркуляцию, движение лимфы,крови, дает местное снижение воспалительной реакции и легкий седативный ( имеется ввиду расслабительный эффект)
БОТ это спец.керамическое покрытие, которое отражает тепло тела и в случае очага воспаления отражает его тепло ему обратно, что позволяет не нагревать остальные участки, как например, при использовании компрессов или гелей.

Почему Бот не зашел на затылок - в процессе работы мышцы нагреваются сами по себе, керамика отразит тепло и если в спине это нам даст расслабление, то в затылке скорее нет, тк не все проблемы затылка любят тепло, и если нагреть место крепления связки она этому не обрадуется, места крепления межкостника тож прогревания не любят, так же как и не все мышцы, например, сильно забитая спина лучше отзовется сначала на магнит, когда прийдёт сначала микроциркуляция и разгрузка забитой мышцы, а потом массаж и бот под релакс.

Застойные отеки не греются и больше обрадуются магнитам, а наливчики-горошины и фасоли больше реагируют на бот, чем магниты.

Тут главное понимать принцип работы и вид проблемы, чтоб сложить, что актуальнее зайдет
А почему межкостник не любит тепло? Я травму лечила йодистым и ватником, наоборот теплом получается.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#35
А почему межкостник не любит тепло? Я травму лечила йодистым и ватником, наоборот теплом получается.
Имеются ввиду места крепления, там,где сухожилие крепится к кости под суставом (запястье или скакалка), туда обычно ватники и тд не достают, ну если сильно не стараться. Если затронуто именно место крепления, то там актуально только "холод, голод и покой". Тепло усиливает приток жидкости и дает отечность, что мешает заживлению.
Йодистый это все же противовоспалительное, пусть и на спиртовом компоненте,который дает раздражение для большей его эффективности. Это так называемое " сухое тепло", когда йод идет от воспаления, ватник держит температуру тела и бинт дает эффект бандажа - не дает жидкости скапливаться и способствует уменьшению отека, правда не от всех отеков работает.
 

corso

Только пришел
Место обитания
rf
#37
1. Магнитотерапия относится к альтернативной медицине
2. Магниты дисковые в 1000 Гауссов продаются по 30 рублей за штуку. Если надо 4, то это будет 120 рублей. Магнит размером со спичечный коробок (4\2\1 см) стоит 350 рублей, но и сила индукции там 12000 гауссов. Есть магниты и по 100 кило на отрыв.
 
Последнее редактирование:

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#38
Имеются ввиду места крепления, там,где сухожилие крепится к кости под суставом (запястье или скакалка), туда обычно ватники и тд не достают, ну если сильно не стараться. Если затронуто именно место крепления, то там актуально только "холод, голод и покой". Тепло усиливает приток жидкости и дает отечность, что мешает заживлению.
Йодистый это все же противовоспалительное, пусть и на спиртовом компоненте,который дает раздражение для большей его эффективности. Это так называемое " сухое тепло", когда йод идет от воспаления, ватник держит температуру тела и бинт дает эффект бандажа - не дает жидкости скапливаться и способствует уменьшению отека, правда не от всех отеков работает.
Йод - это сильнейший стимулятор воспаления. И ни в форме калия йодида, ни в форме спиртового раствора йода никак не может стать противовоспалительным.
Не случайно все блистеры и тп средства для лечения "броков" в цивилизованных странах запрещены и считаются формой жестокого обращения с животным.

1. Магнитотерапия относится к альтернативной медицине
2. Магниты дисковые в 1000 Гауссов продаются по 30 рублей за штуку. Если надо 4, то это будет 120 рублей. Магнит размером со спичечный коробок (4\2\1 см) стоит 350 рублей, но и сила индукции там 12000 гауссов. Есть магниты и по 100 кило на отрыв.
+ 1000!
 
Место обитания
Москва и МО
#39
1. Магнитотерапия относится к альтернативной медицине
2. Магниты дисковые в 1000 Гауссов продаются по 30 рублей за штуку. Если надо 4, то это будет 120 рублей. Магнит размером со спичечный коробок (4\2\1 см) стоит 350 рублей, но и сила индукции там 12000 гауссов. Есть магниты и по 100 кило на отрыв.
А где?)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
#40
Я конечно дура, не скрываю, но все же о йоде:

Фармакологическое действие
Йода раствор спиртовой (на латинском — Solutionis Iodi spirituosae) обладает антисептическим, местнораздражающим и противовоспалительным эффектами.

Когда мы имеем ввиду блистеры, то имеем концентрацию йода ок 30% и это реально жесть, и до сих пор не редки прижигания кристаллическим йодом, особенно в районе ипподромов
когда мы берем пузырек йода 5% спиртовой 10 мл на 0,5 водки, это совсем не блистер, и ноги он здорово "сушит"
 
Сверху Снизу