"Малыш" просит о помощи.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Многие с этого форума читали у меня про поездку в Красноярск. И переживали вместе со мной за малыша, чистокровного годовичка, которого я вытаскивала с транспортной в Кургане.
Для тех, кто не в курсе, вкратце повторю.
После суток дороги, на выгрузке в Кургане, в 3 ночи я выгружаю жеребенка, а он почти в полуобморочном состоянии, скрюченный, с серо-землистыми слизистыми практически выпадает с коневоза. Я -не вет, мало того, я всегда говорила, что я колю только внутримышечно, ибо от вида крови мне порой плохеет. .. Звоню Вике (слава Богу, что она есть, и берет трубку в любое время), она диктует что ширять. Вывожу его из этого состояния, а с утра начинается лазарет. Сдача крови,, капельницы, поиск препаратов, заказ их из Москвы, еще сдача крови, мои вопли в трубку "Вика, я не умею ставить катетер, я в вену то колола раз10 в жизни!" И Викино ободряющее - "ну, у тебя 2 варианта, или ты колешь и ставишь, или бери лопату и копай, ибо он к утру сдохнет".
У нас было 41.6, была несбивающаяся ничем, целый день 40.2, но мы выстояли. Но что же дальше? Ему до дома оставалось еще более 3000 км... Оставлять в Кургане? Где нет врачей , лекарств (и это не преувеличение. На всю область ровно один вет, который мог нам подшить катетер. И она рабботает на работе с утра до вечера. Лекарств там НЕТ. Бутылку Дюфалайта нас везли три дня с Москвы по заказу главной ветаптеки города...физрасствор в литровом пакете местные веты даже не встречали...)
Хозяин договорился с одной конюшней Челябинска, где лучше с препаратами, врачами, нашел того, кто будет с ним сидеть, капать и так далее.
На обратной дороге я заезжала к ним на конюшню, проведать Мелкого, и мы регулярно общаемся с Индирой.
Дела у него были с переменным успехом, то вроде ничего, то хуже, то отлично, то опять температура.
Недавно опять стало хуже. Сделали УЗи - плеврит. У хозяина опускаются руки и заканчиваются деньги....
По этому было решено попробовать открыть сбор средств.
Вчера сделали прокол, откачали жидкость. Сделали посев, начали колоть другой антибиотик. Я буду держать в курсе, как дела у Малыша.
Ниже повешу наши фото/видео с Кургана, и текст с фото видео, которые мне прислали сейчас.
Давайте поможем попробовать спасти Малыша!
IMG_20200515_153429.jpg


IMG_20200516_101138.jpg


IMG_20200518_101307.jpg
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
Теперь, копирую пост из Челябинска

ДРУЗЬЯ, СРОЧНО!! НУЖНА ПОМОЩЬ БОЛЬНОМУ КОНЮ!!! КАЖДЫЙ РЕПОСТ ВАЖЕН. ПОЖАЛУЙСТА!!

Жеребенок с диагнозом "плеврит, левостороняя пневмония" очень хочет жить. Сегодня нас посетил ведущий врач ветеринарного госпиталя "Панацея". Коню был проведён абдоменоцентрез( выкачка жидкости из плевральной полости.) К сожалению не получилось выкачать все, так как чем меньше её оставалось, тем гуще она становилась, в итоге не жидкий субстат с хлопьями остался. Но врач отлично поработал. На фото и видео я покажу весь процесс.. Эти банки на фото - то что было у него внутри. Все анализы плевральной жидкости взяты и скоро будут озвучены. Шансы у коня есть, и неплохие, но нам назначен очень дорогой препарат. Препарат человеческий и надо его много. На день на его массу( слава богу он не очень большой) нужно 10 флаконов. Стоимость 1 флакона в среднем 1000 рублей. А курс лечения--минимум 14 дней, а если по хорошему то 21 день.. Сумма получается запредельная, и проще коня усыпить, но мы проболев за него уже месяц, даже больше, просто не можем оставить его один на один с этой заразой, ведь если назвался груздем то полезай в кузов. Сейчас коню нужно ставить капельницы два раза в день по 5 флаконов. Мы ждём любую посильную помощь от неравнодушных людей. Если кто то сможет достать нам препарат, особенно со скидкой-мы будем на седьмом небе от счастья. Антибиотик называется "меропенем" 1гр..

Сегодняшний визит врача вместе с препаратом на 1 день обошёлся нам в 29 тысяч 175 рублей. А в день на препарат теперь нам нужно 10 тыс. Плюс трудно его достать, в аптеках в таких количествах его просто нет.. В качестве бонуса для людей, которые поучавствуют в сборе средств на коня я могу предложить конную прогулку или лошадь Для Фотосессии.

4276 7208 8056 3178 карта сбербанка. Алена Владимировна К.
Зы (от меня) - думаю стоит делать пометку - благотворительность для Малыша, или может @Maress подскажет, что писали когда на Карамельку присылали



IMG-20200707-WA0028.jpg


View: https://youtu.be/ldDDThfqtaE

View: https://www.instagram.com/p/CCTNgDgghbp/?igshid=1xd2fb9l0l4im
 
Последнее редактирование:

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
#4
бедный малыш. Это так развилась транспортная болезнь?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#5
бедный малыш. Это так развилась транспортная болезнь?
Она обычно и переходит в пневмонию-плеврит, просто это стремительно и сразу... То есть вариант - выгрузил - максимум неделя жизни - это как раз оно. Но видимо мы тогда купировали, но не хватило лекарств, обследований, моих знаний (ну, то есть их то не было вообще, все на созвоне), осмотра хорошим врачем с диагностикой (в связи с их , тупо, отсутствием) чтоб все до конца сделать. И вроде все шло на улучшение, но принятых мер все равно не хватало...По рассказам, у него в Челябинске был небольшой период, когда вроде вообще - здоровый конь ! Но видимо еще кусочек оставался в легких недодеченный, и вот очередной виток и он развился...
 

elena555

Начинающий
Место обитания
Москва
#6
Видела объявление о продаже этого конечка. Как жалко, что так случилось!
Пишите, пожалуйста, о состоянии дел.
Есть какие-то рекомендации по перевозке что бы избежать подобного?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#7
Видела объявление о продаже этого конечка. Как жалко, что так случилось!
Пишите, пожалуйста, о состоянии дел.
Есть какие-то рекомендации по перевозке что бы избежать подобного?
Очень интересно, где видели? Ибо он не продавался... Он даже до хозяина еще не доехал, который его купил.
Я так понимаю, это индивидуальные особенности организмов.. но. Можно риски снизить, например перед длинной дорогой напичкав ее витаминами, загодя начать давать какуюнибудь успокоительную подкормку с магнием, чтоб убрать лишнюю нервозность и возбудимость. Снизить заранее концентраты (ибо в дороге их не надо есть) скорректировать нагрузку к уменьшению... хорошо бы конного своего сопровождающего и большую аптечку. Или проверенных перевозчиков. хотя это все может не спасти. Малыш ехал всего сутки, из них часов наверное 8 машина точно стояла ( не "разово", а, сначала утром перед другой погрузкой часа 3, и по часу несколько раз по пути - на пить, есть) и это конкретно его не спасло. ну, по крайней мере мне все это говорили перед поездкой. у @Marovi была мысль написать про транспортную, но пока что то не срослось...
Кстати, ребята (водители) возившие коней не то что на 5, а и на 10 тысяч км, конкретно с таким случаем тяжелым столкнулись впервые. Бывало конечно приходилось колоть, и вызывать ветов (в Европе с этим проще - лошади поплохело -> ближайшая конюшня -> звонок ветеринару ->приезд его -> все,лошади оказана квалифицированная помощь и либо она едет дальше, либо остантся под его наблюдением, а машина продолжает путь. Но тут реалии России наеладывают отпечаток...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
Видела где-то в группе в ВК еще весной.
Тема по нюансам длинных и ближних перевозок была б полезна.
Ммм...очень сомнительно что это был именно он. Может похожий.
А тем временем пришла цитологияи она очень не очень (((
А еще препарат этот не могут в нужном количестве найти...сейчас пошукали по сайтам производителей, попробуют связаться с ними напрямую. Вопрос еще в сроках (( он нужен срочно
 
Место обитания
Москва
#10
А еще препарат этот не могут в нужном количестве найти...сейчас пошукали по сайтам производителей, попробуют связаться с ними напрямую. Вопрос еще в сроках (( он нужен срочно
Юль я по препарату отправила запрос знакомому поставщику сетевых аптек. Пока тишина. Надеюсь завтра ответят про цены и сроки.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
Юль я по препарату отправила запрос знакомому поставщику сетевых аптек. Пока тишина. Надеюсь завтра ответят про цены и сроки.
Главное - дозировка! Не 0.5 а 1 гр.
Ща пробуем на производителей еще тоже выйти... Но. Судя по описанию этот препарат идет для Ковида.... По этому его мегатрудно добыть...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#12
А еще помимо того, что его трудно найти он дорого стоит... И вот прямо на сейчас его много купить не могут, ибо денег совсем не столько сколько надо ((((
По этому и нужна помощь...
Ибо по идее надо на вот прямо сейчас 180 пузырьков с дозировкой по 1 г... самое дешевое что нашли на аптека ру ( и то он только по рецептам, и называется немного иначе, но вроде аналог) по 503 рубля. И то не очень понятно - как быть с рецептом ( прокатит ли ветеринарный) ... То есть вот надо около 100 тыщ на курс ( два дня укололи, на завтра еще нашли) .. только денег пока есть ( если эта цена) дня на четыре - пять... А то что смогли найти в Челябинске ( выгребли в городе все) было по тысяче за дозу. ...
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
#13
у @Marovi была мысль написать про транспортную, но пока что то не срослось...
Хотелось бы почитать, я впервые про такое слышу. Я думала, его просквозило в пути...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#15
IMG-20200707-WA0011.jpg


Это чуть меньше половины того, что у него откачали из легких...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#16
Посмотреть вложение 62932

Это чуть меньше половины того, что у него откачали из легких...
бедная лошадь(((

у @Marovi была мысль написать про транспортную, но пока что то не срослось...
Хотелось бы почитать, я впервые про такое слышу. Я думала, его просквозило в пути...
пжаста пните меня в субботу около семи вечера! я уже все заготовила только набрать, но меня вечно что-то отвлекает!
 

Afonya

Любитель
Место обитания
Москва
#17
Ой, я отправила из «опознавательных знаков»
Дойдёт же? С Альфы 1000 Малышу
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#18
Ой, я отправила из «опознавательных знаков»
Дойдёт же? С Альфы 1000 Малышу
дойдет, что б не дойти, если номер правильно списан.
Спасибо большое!
сегодня мы нашли препарата еще на три дня, по отличной цене! Ибо все то, что находится в Челябинске, начинается от 1100 за 1 грамм ( а, напомню, в день надо 10 ! ) . Меня подстегнуло чиркануть в Е-бург знакомой, и она там в аптеках нашла, можно сказать залежи! И согласилась проехать их купить, и передать с попутной машиной. И получилось, на 13 тысяч примерно - 29 флакончиков! это прямо суперски!
На КрасФарм ( Красноярский завод) выйти не получилось никак, даже в Красноярске... С Курганским заводом связались ( у них там типа тоже выпускают они этот меропенем) , написали что в наличии нет... Завтра попробую попросить в Кургане по аптекам тоже пошукать может как в Е-бурге получится? ... Надо подумать, какие города еще там в относительной доступности есть, и порыскать там знакомых, может получится пособирать.....
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
"вести от Малыша"
Сегодня температура упала до 37.6. стал повеселее, но обед не проел. Правда на улице жара, может по этому.
Огромное спасибо тем, кто не остается равнодушным и помогает по мере сил и возможностей!
Как писала выше, с Е-бурга отправили, и уже доехало 29 доз, это почти на три дня. И цена была просто замечательная!
Еще 8 доз нашли в Тюмени, благодаря @Svetliza сейчас выкупаем, и отправляем их. Тоже выходит дешевле чем в Члб... Там дешевле 1100 за дозу найти никак.. причем написано,что типа через аптека.ру есть и по цене в 2 раза дешевле - а на деле, там как вводишь город сразу - в наличии нет...
Очень надеемся еще на помощь или с лекарством, или финансово...Колоть еще долго...
 
Сверху Снизу