"Малыш" просит о помощи.

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
Пусть теперь обязательно расскажут ему, с какими приключениями ему добывали эти лекарства: он теперь просто обязан собраться и поправиться! И вырасти здоровой лошадью!

Я уж не знаю как и откуда так быстро добыли нужную сумму, на которую я выкупала эти лекарства, но подозреваю, это было ой как непросто, равно как и сколько усилий было затрачено чтобы найти их. Там же заблокировали карту хозяйки как раз перед этим?

Про время и усилия, затраченные на поиск лекарств и организацию выкупа Юлей @Lisovin и другими причастными промолчу.

Ну а я благодаря мелкому коню внезапно вот так спонтанно слетала в Челябинск. :crazy: Без него бы тоже полетела, но только в конце июля или начале августа.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну, мы все огромные молодцы! @Krist вообще совершила невероятное - нашла где можно купить по такой замечательной цене! Ибо это в итоге сэкономило огромные средства (которых до кучи еще и не было...), И то что @Кошечка совершенно случайно имела родственников в Челябинске, и вариант туда слетать - это прямо подарок судьбы!
Про хозяина - уточню. Его хозяин далеко. Под Иркутском... Он купил этого коня, но конь, как мы все знаем уже, проехал всего около 1000 км из 4000, заболел, и, не имея возможности его довезти , он договорился с конюшней в Челябинске и Аленой (чью карту заблокировали), что он до выздоровления будет у них, под присмотром. То есть Алена - это девушка, которая его, назовем это "ответственный коновод - ветфельдшер" - на уходе, капельницах, и всем что требуется. Индира - хозяйка конюшни, и, "главный по тарелочкам" (с). Коню приглашали с самого его приезда в Члб врачей, был вет с Екатеринбурга, с Челябинска. Его смотрели, корректировали лечение, но улучшения наступали какие то эпизодические. Хозяин честно и вовремя все оплачивал. Но в итоге опять наступил "виток ухудшения", и получилось вызвать врача, который его еще не смотрел, и вот он на УЗИ увидел жидкость , которую откачали, и уже назначил эти препараты. А у хозяина начались проблемы с деньгами... (Ну, как то покупая лошадь, наверное не все рассчитывают, что лошадь не доедет, и за пару месяцев ты должен будешь найти и выложить еще практически мтолько же, а то и больше, чем его стоимость... а стоил он тоже не три копейки...) Ибо он за эти два месяца уже вытряхнул все запасы.. Девченки уже вытряхнули конюшенные аптечки, и начали понимать, что лечить то надо здесь и сейчас, а денег то вот и нету в достаточном количестве....А еще и лекарство попалось, которое в Члб стоит немыслимых денег!
На самом деле у девочек уже опускались руки и они не верили, что им кто то сможет помочь... Ибо не верили, что кто то откликнется и захочет помочь, по этому, я хоть и спрашивала регулярно как дела, но мне именно отвечали, а сами первые не писали, что "стало хуже" или что то такое... Вчера Индира чуть ли не плакала мне в сообщениях голосовых, когда благодарили за добычу лекарств.
А Малыш... Он такой... Ммммм... Кто с ним сталкивается в него все влюбляются. Он очень располагает к себе.
Понятно, что все мы конники, и все лошади хорошие. Но есть кони, глядя на которых ты понимаешь, что они особенные. Вот он такой. Он залезает в душу и там остается.
Причем он мне залез еще на погрузке в Уфе. Я писала, @Marovi точно (а может и просто в тележке), что к нам "сел" очень классный годовичок чк (а ей писала, зная ее тоже любовь к ЧК)..
Так что, держим кулачки , лапки и копытца за его здоровье. И, если есть возможность и желание, все еще помошь приветствуется, ибо , как вроде писала выше, еще предстоят обследования, препараты для восстановления и лечения. Просто надеемся, что оно все будет финансово не такое как Меропенем....
 
Место обитания
Москва
Будет здорово, если о последующих назначениях будут сообщать по мере поступления. Действительно, какие-то препараты можно будет найти и переслать, откуда дешевле, что-то может быть в загашниках лишнее или доступное по нерыночным ценам и т.д.
В массе на этом может оказаться возможным здорово сберечь финансы.
 

Кошечка

В суперпозиции
Место обитания
Москва
родственников в Челябинске, и вариант туда слетать
Вы не представляете, насколько малышу повезло, что это именно сейчас. Всего неделей раньше я бы так подхватиться никак не смогла.
А узнай я немного позже, уже вероятно потратили бы бонусы Аэрофлота на билеты в тот же Челябинск, только на планировавшиеся ранее даты, заранее. Не узнавала, можно ли вообще менять бонусные билеты, но скорее всего нет.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Тут, для Малыша как говорится, все звезды сошлись.
А кстати кличка у него есть? Или он пока без имени?
Есть коннчно ) и документы, и чип.
Просто сначала я кличку не знала, потом поняла, что ЭТО на него никак не "ложится", а Малыш к нему уже прилепилось))
IMG_20200715_173520.jpg
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Он для скачек был куплен или просто?
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Значит скорее всего для них. Но после такого, ИМХАется мне , что он не поскачет. И, если владелец не совсем чайник, то думаю, он это должен понимать. Но между тем, он его тянет ( насколько возможно, конечно). Так как сразу было не понятно что это может ТАК затянуться, то он прямо приличные суммы перечислял, и да, из того, что имеется в наличии в тех краях, ему приглашали разных врачей, и лечили. Просто так вышло, что не сработало , или может какой врач был не очень компетентен... тут уже можно только гадать... А деньги начали заканчиваться... Вроде как у него и еще лошади есть, и он там чтото продавал, но все мы понимаем, животные такой товар, которые быстро могут продаться сто процентно только мясом... А все остальное может очень сильно затянуться ((((
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Я знаю трех коней которые после плеврита в два в три скакали успешно.
Чк очень прочные зверушки)))
Пусть у него все сложиться!
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Вот, попалось на просторах о плевропневмониях из Нового Века опыт
Плевропневмония лошадей – этиология, диагностика и лечение
Это надо обязательно в отдельную тему вынести. Наконец то сделать по транспортной, и туда .
Ща до дома доеду,может сварганю.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
А тем временем, Малышу заметно лучше! Он пободрел, за эти дни ( начиная с 4го дня препарата) его температура ни разу не превысила норму, и вообще держится в районе 37.6-38.2. Активно кушает, сегодня его помыли и сняли нам на видео ( ща, загружу, выложу)
Сегодня ветврач приехать не смог, был на операции, сказал будет или завтра вечером или послезавтра утром. Будут делать контрольное УЗИ.
 
Сверху Снизу