"Малыш" просит о помощи.

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Свежие новости от Малыша!
Сегодня было УЗИ, заключение - в посте в карусели.
Жидкость еще есть, но ее немного, и откачивать врач сказала не надо. Новой не появилось. Курс меропенема продолжаем до конца, потом опять УЗИ.
Динамика положительная, температуры нет, Малыш стал активным.

View: https://www.instagram.com/p/CCxspOjKPYH/?igshid=wr96928hl6go
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Малыш чувствует себя лучше! Уже крутится на капельницах (ну, за столько времени осточертели уже...), Температура не поднимается. Но, конечно, курс делают, ждут 26 число, будут сдавать анализы, делать УЗИ.
Пока еще Малыша в левадке
View: https://youtu.be/sfavc4vrjXA
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва
ну так вроде бодро ходит! молодец! пусть также дальше динамика все лучше!
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Сегодня был врач. Делал УЗИ, брали кровь на анализы (будут готовы завтра). По осмотру и УЗИ результат не обнадеживающий :confused:
Пока информация вот такая
IMG_20200729_172226.jpg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Я бы сказала, лучше смотреть динамику по узи, легкие рентген при таком размере хорошо не возьмёт, скорее всего назревает абсцесс, а не киста и не онко точно, к его росту подключится сначала небольшая тухлость, потом будет скачек температуры, потом следующая волна набора жидкости в легкие и вся карусель по- новой и вот этот период вскрытия абсцесса лучше мониторить и как только он откроется, попробовать сделать промывание все же, а не просто слить жидкость.
Очень надеюсь ошибаться, но при этой проблеме, желательно знать разные плохие варианты развития.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Я бы сказала, лучше смотреть динамику по узи, легкие рентген при таком размере хорошо не возьмёт, скорее всего назревает абсцесс, а не киста и не онко точно, к его росту подключится сначала небольшая тухлость, потом будет скачек температуры, потом следующая волна набора жидкости в легкие и вся карусель по- новой и вот этот период вскрытия абсцесса лучше мониторить и как только он откроется, попробовать сделать промывание все же, а не просто слить жидкость.
Очень надеюсь ошибаться, но при этой проблеме, желательно знать разные плохие варианты развития.
спасибо! Я передам им все это.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Плохо читается, нечеткое фото.
Такое прислали...
Диагноз
1. Пневмонит очаговый, множественный. Предварительный (рабочее)
2. Плеврит. Окончательный. (Уточненный)
Рекомендованг пока не проводить медикаментозного лечения, увеличить нагрузку, (необходимо активные пробежки)
Завтра созвониться по результатам анализов
Провести ренгентограмму легких
Повторный осмотр через 2 месяца
Как то так. Я попросила почетче прислать, как получу - выложу
 
Последнее редактирование:

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
Вот ведь досталось ребенку... Ну он молодец, борется!
 
Сверху Снизу