Мануальная терапия - да или нет?

Место обитания
Москва
Неправильно подобранное седло калечит лошадь, неправильно подобранная уздечка калечит лошадь, неправильно подобранная диета калечит лошадь, неправильная расчистка калечит лошадь, неправильно подобранная попона калечит лошадь, есть умельцы, которые и недоуздком калечат лошадь
Ужасно не приспособленные к жизни животные!!


Ну а так, все таки спазмы не возникают просто так. И от разовых травм. Большинство травм небольших и проблем лошадь в состоянии. Сама разрешить, если это разовые. Все таки, чтобы организм «залип» это не стандартная ситуация, ну или если воздействие постоянное почти, да, как в случае с попоной, неподходящим седлом и тд.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну а так, все таки спазмы не возникают просто так. И от разовых травм. Большинство травм небольших и проблем лошадь в состоянии. Сама разрешить, если это разовые. Все таки, чтобы организм «залип» это не стандартная ситуация, ну или если воздействие постоянное почти, да, как в случае с попоной, неподходящим седлом и тд.
Даже долгосрочное воздействие животное способно разрешить само часто, просто вопрос в том, сколько у лошади можно просить под верхом, пока лошадь "решает" свои проблемы. Мануальщик помогает вовремя помогать лошади решать ее проблемы даже разовые (например, походила по льду несколько дней) максимально быстро (если напряжены плечи от хождения по льду, то владелец получает задание конкретным образом массажировать эти самые плечи до работы, чтобы не надо было с лошадью бороться за вынос плеча)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Опустить башню вниз и бежать не равно работать спиной. Даже энергично.
у реально больших и тяжелых коней это не работает, лошадь роняет себя на перед и там ему норм и даже спиной шевелит, но не так, как нужно.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Опустить башню вниз и бежать не равно работать спиной. Даже энергично.
у реально больших и тяжелых коней это не работает, лошадь роняет себя на перед и там ему норм и даже спиной шевелит, но не так, как нужно.
Тем более надо работать ручками, а не веревки цеплять. И естественно, когда ты работаешь на корде или еще как, нужно много за чем следить, но начать надо с того, что лошади объяснить, что ты от нее хочешь и почему.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Тем более надо работать ручками, а не веревки цеплять. И естественно, когда ты работаешь на корде или еще как, нужно много за чем следить, но начать надо с того, что лошади объяснить, что ты от нее хочешь и почему.
Пробовали огромную дуру 180 в/х с яйцами ручками опустить и толкнуть через болючую спину, что так лучше будет? Квпнистое тело)
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Пробовали огромную дуру 180 в/х с яйцами ручками опустить и толкнуть через болючую спину, что так лучше будет? Квпнистое тело)
а какая разница сколько в ней росту и как влияют яйца, кобылы бывают не менее сложными.
Меня чуть не угробила крестьянская лошадь 145 в холке.
И зачем через боль лошадь работать? И человека? Не считаю это правильным. Лошадь сама должна найти комфортное для себя положение. Мы только предлагаем и стимулируем ее в этих поисках. А что касается всего остального, то это уже гимнастика по ступенчато.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
а какая разница сколько в ней росту и как влияют яйца, кобылы бывают не менее сложными.
Меня чуть не угробила крестьянская лошадь 145 в холке.
И зачем через боль лошадь работать? И человека? Не считаю это правильным. Лошадь сама должна найти комфортное для себя положение. Мы только предлагаем и стимулируем ее в этих поисках. А что касается всего остального, то это уже гимнастика по ступенчато.
Большая разница, что хорошо савраске - убьет шайра.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Большая разница, что хорошо савраске - убьет шайра.
Вы мне пытаетесь доказать, что вы правы. Я лишь пишу, что ничего хорошего веревками сделать нельзя. Есть разница?
Я не доказываю, что вы не правы. Я считаю, что веревки не есть гуд.
Поэтому не надо пытаться мне доказать обратное, это бесполезно. У каждого своя правда. Да, огромная масса народу пользует веревки и считает это нормой. К несчастью.
Затянутый по самое нехочу капсюль тоже считается нормой. И много чего другого. Не пускать гулять, например.
Только зачем пытаться переубедить оппонента? Если вы даже не пытаетесь понять то, о чем я пишу. Если у вас все гуд, продолжайте, ведь вы не хотите понимать, вы хотите доказать мне, что я не права.
А я хочу остаться при своем мнении.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А вывод веревка - зло это с пабмеда исследование ?
Затянутый с ноги капсуль в моей реальности стюард не выпустит на старт , и в быту не будет прока))
и дорогого спортхорса не выпустят в леваду, да, тк риски не сопоставимы, а все серединка к половинке вполне себе будут топтать колдобины и еще раз, работая на 3 х базах и бывая на многих я не вижу пустых левад, я вижу печаль чем ближе к Москве, тем их меньше, тк земля денег стоит и в выборе сделать манеж или левады однозначно победит манеж.
смысл вас убеждать? У вас кругом калечи и тлен, у меня чемпионы России по конкуру и выездка из сборной, куда уж нам))
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
А вывод веревка - зло это с пабмеда исследование ?
Затянутый с ноги капсуль в моей реальности стюард не выпустит на старт , и в быту не будет прока))
и дорогого спортхорса не выпустят в леваду, да, тк риски не сопоставимы, а все серединка к половинке вполне себе будут топтать колдобины и еще раз, работая на 3 х базах и бывая на многих я не вижу пустых левад, я вижу печаль чем ближе к Москве, тем их меньше, тк земля денег стоит и в выборе сделать манеж или левады однозначно победит манеж.
смысл вас убеждать? У вас кругом калечи и тлен, у меня чемпионы России по конкуру и выездка из сборной, куда уж нам))
Когда заканчиваются аргументы обычно переходят к оскорблениям и на личности.
Знаете, мне совершенно все равно к какой тусовке принадлежит лошадь или ее всадник. Я люблю лошадей и в работе с ними стараюсь сделать их жизнь лучше, помочь им наладить контакт с человеком.
А уж какой она породы, возраста, с каким здоровьем и где "служит" мне неважно.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
лошадь нельзя двигать пальчиками :), вот вспомнила, у меня есть видео как лошадкин позвоночник двигается после "вправлений"
Это не позвоночник двигается, это лошадка целиком))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Правда это уже не вывих, но да, без шансов(
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Правда это уже не вывих, но да, без шансов(
Ну технически вывих был в начале ,а дальше уже все совсем расползлось .
Лошадку в поле выбросили ,вторая нога тоже красивая .

149482413_3741650915926826_8088875579478522396_n.jpg
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ну технически вывих был в начале ,а дальше уже все совсем расползлось .
Лошадку в поле выбросили ,вторая нога тоже красивая .

Посмотреть вложение 91252
Ппц, а что случилось, неизвестно?
Как снимок выше у нас товарищ на дереве повесился на выгуле, вот что там в башке шелкнуло в дерево ногу сунуть((
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
Ппц, а что случилось, неизвестно?
Нет , зоозащита нашла на придорожном пустыре Ирландии - просто выбросили как мусор .
как на втором снимке я видела тоже - лошадку в бочке из железных труб гоняли ,лошадка весело козланула и попала по трубе ...
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Ну вот все правильно говорит, кстати, исследование по маркерам давно уже опубликовано и переведено. Сама как-то переводила для группы, и радует, что все больше коневладельцев обращает внимание, но все равно чаще так, что ты замечаешь, что что-то идет не так, а владельцу не хочется тратиться на врача. И берейтора он выберет такого, который скажет, что все фигня, надо работать.
А если начинать лечить лошадь, то это тоже замкнутый круг, потому что специалистов немного. Рентгены могут так сделать, что по ним чего-только не скажут владельцу.
Вообщем лучше изначально выращивать и покупать хорошо выращенных лошадей. Почти все лошади с проблемами, что я знаю были либо отвратительно выращены, либо их начали очень рано и форсированно работать, включая шпрунты и прочую дрянь.
 
Сверху Снизу