Мануальная терапия - да или нет?

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
после на рыси стала еще сильнее хромота. Совершенно очевидно что тем местом которое как-то расслабилось конь компенсировал себе хромоту. И этого тоже не видят, видят только шею которая смогла опуститься. А с таким анамнезом ему бы вообще противопоказано движение на корде и приведение в какую-то рамку. Его можно только по прямым двигать в удобном ему формате и с той интенсивностью которая не заставляет его напрягаться. Оптимальнее всего шаговые по полям, но это ж не интересно тому кто сверху. Поэтому будут прикручивать голову куда-то, убеждая себя и окружающих что так и надо и все хорошо. Собственно на галопе это и можно увидеть. Доение внутренним поводом "после" куда сильнее чем "до". А его вообще быть не должно. Тоже к вопросу компетенций.
Блин, спасибо, а то я посмотрела и хотела спросить почему мне кажется что рысь "до" была лучше? что со мной не так?
 
Место обитания
Москва
Блин, спасибо, а то я посмотрела и хотела спросить почему мне кажется что рысь "до" была лучше? что со мной не так?
Она не лучше, она зажатее, и шея совсем эээ, но хромоту видно меньше.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Хромоту видно больше, тк яснее виден диагональный зад в компенсации и шея, особенно в поворотах. и блэт руки вырвать и сунуть куданить, чтоб они такое с хромой лошадью не творили, ну что за дрочево? Вот ей богу надо один раз посадить на спортхорса с чуствительным ртом,чтоб быстро и насовсем объяснил,чем такая дрочка черевата и что за это может прилететь( . Вот нафига скокотать на хромой лошади? Ну хочешь ты шаманом лечить, лечи, но если шаман доктор(даже людской,даже любой не доктор конский), он должен быть в курсе, что хромота-это боль в первую очередь и если есть такой симптом, в первую очередь необходимо выяснить причину хромоты и только потом тулить жопу в седло и уж тем более не кататься на микровольту катясь по рельсам за зуб подрачивая,прастити /822e83dbd70a, если это хронь и травма - значит в поля расшагиваться, можно с мануалом, можно без, главное - с головой!
Берейтор, скочущий на хромой лошади лично для меня - глубокий зашквар. (исключая варианты,когда ясен диагноз,прогноз и есть рекомендации ветов,мануалов,шаманов и ко и лошадь не рвет жопу в простом движении)
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Не, надо ногу натереть ей ботинком каким-то и побегать так) с сумкой неудобной сверху еще. Я каждый раз лошадей вспоминаю, когда сама охромею(
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Лучше жеппу перцем, говорят быстрее доходит:rolleyes:
 
Место обитания
Москва
Не, надо ногу натереть ей ботинком каким-то и побегать так) с сумкой неудобной сверху еще. Я каждый раз лошадей вспоминаю, когда сама охромею(
Даа) и всякие компенсации быстренько появляются. И ещё как работают нпвс. Когда ты совершенно точно знаешь, что нельзя давать нагрузку на это место, но с нпвс перестаёшь его беречь и не всегда это хорошо(
А так достаточно просто неудобную обувь.. причем такую, в какой медленно по чуть чуть ходить можно, стоять и сидеть ок.. а вот бегать или таскать тяжёлое- сразу нет.
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Особенно, когда твоя электричка уходит и ты втапливаешь галопом за ней)) оо, боль) вот так и развивается эмпатия к братьям меньшим!
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Вы о чем вообще? Какие дети? Какие пенсионеры? Почему боль? Тема про мануальную терапию.
ну тогда и массаж не в теме. Массаж - это не совсем мануальная терапия, по большому счету.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Ну, я думаю, здесь мы обсуждаем все мануальные техники, как показала дискуссия. Моя терапевт вот занимается мио-фасциальным релизом по триггерным точкам. Это все в тему
 

Charly

Мастер форума
Попробовала я тут мануальщика. В целом неплохо. Конь расслабился.
Но на постоянку не выйдет, поскольку каждый новый человек норовит дать рекомендации, которые уже не один раз пробовали выполнять и без толку.
А оплачивать работу специалиста рекомендации которого не планируешь выполнять немного странно.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
cathrinedufour Today it’s 10 years ago Gitte Søby @mysirosteopati started treating my horses. What a journey we’ve been on together. I’m 100% sure that you’re one of the main reasons that Cassidy is still so healthy and sound!
View: https://www.instagram.com/p/CKRZwkVh3R7/?utm_source=ig_web_copy_link


Катрин Дюфур 10 лет пользуется и видимо считает нужным выполнять рекомендации)))) т.к. пишет что остеопатия одна их главных причин, почему Кэссиди все еще в такой хорошей форме и в здравии((
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
cathrinedufour Today it’s 10 years ago Gitte Søby @mysirosteopati started treating my horses. What a journey we’ve been on together. I’m 100% sure that you’re one of the main reasons that Cassidy is still so healthy and sound!
View: https://www.instagram.com/p/CKRZwkVh3R7/?utm_source=ig_web_copy_link


Катрин Дюфур 10 лет пользуется и видимо считает нужным выполнять рекомендации)))) т.к. пишет что остеопатия одна их главных причин, почему Кэссиди все еще в такой хорошей форме и в здравии((
Она еще и светотерапией пользуется)))

Личный опыт - низшая ступень доказательности.
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
Она еще и светотерапией пользуется)))

Личный опыт - низшая ступень доказательности.
я знала что вы будете первой и ответ был предсказуем))

пока вы сидите в курятнике доказательной медицины)), остеопатия официально включена в программу мед ВУЗов. года три уже как. и учебники написаны и изданы.

даже мы простые конники-любители у себя на конюшне уже процентов 50% колик в начальной стадии снимаем наложением ручек)))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
я знала что вы будете первой и ответ был предсказуем))

пока вы сидите в курятнике доказательной медицины)), остеопатия официально включена в программу мед ВУЗов. года три уже как. и учебники написаны и изданы
В России и гомеопатия туда включена)))
 

Taneleer

Магистр Йода против ебели
Место обитания
Вольный х*уежник
я знала что вы будете первой и ответ был предсказуем))

пока вы сидите в курятнике доказательной медицины)), остеопатия официально включена в программу мед ВУЗов. года три уже как. и учебники написаны и изданы
Надеюьс, не российских?
А то в РУДН астрологию с гомеопатией еще начали преподавать...
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
даже мы простые конники-любители у себя на конюшне уже процентов 50% колик в начальной стадии снимаем наложением ручек))
90% колик проходят сами по себе, не зависимо от того, что делают))) так что статистика у вас скорее не утишительная, чем обнадеживающая)))
 

Юлия Б.

Любитель
Место обитания
Samara
90% колик проходят сами по себе, не зависимо от того, что делают))) так что статистика у вас скорее не утишительная, чем обнадеживающая)))
у нас зато все живы... мы как то не ждем что "самопройдет"
сорри если что.

противопоставить по ТЕМЕ вам как обычно нечего кроме извечного "докажите". Не приемлете - пользуйтесь клистирами привычными. Вас же никто под дулом пистолета не заставляет учиться
 
Последнее редактирование:

tihonya_2000

Разрядник
Место обитания
СПб - Hamburg
cathrinedufour Today it’s 10 years ago Gitte Søby @mysirosteopati started treating my horses. What a journey we’ve been on together. I’m 100% sure that you’re one of the main reasons that Cassidy is still so healthy and sound!
View: https://www.instagram.com/p/CKRZwkVh3R7/?utm_source=ig_web_copy_link


Катрин Дюфур 10 лет пользуется и видимо считает нужным выполнять рекомендации)))) т.к. пишет что остеопатия одна их главных причин, почему Кэссиди все еще в такой хорошей форме и в здравии((
Мне тоже это видео попалось, лошадь прям тащится от всех этих процедур :)) моя тоже любит массажики, но не настолько!
Присоединюсь к мнению Дюфур, моей лошади это тоже форму улучшает.
 
Сверху Снизу