***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
И Хосе Карлос говорит мол вот этого дам, бери его веди, привязывай вон туда. И уходит. И я одна с этим жеребцом иду, привязываю «его туда», стою и пялюсь:ROFLMAO: минуты через три прибегает мальчик-местный работник, дает мне щетки и убегает:ROFLMAO: а жеребец капец грязный, пыльный весь
Мне кажется это национальная черта. Расслабон, пофигизм, пустые конюшни, или все при деле тихонько копашатся, или их нет вообще. Спрашиваешь "а можно?.." и тебе не дослушав говорят да пажалста ))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Мне кажется это национальная черта. Расслабон, пофигизм, пустые конюшни, или все при деле тихонько копашатся, или их нет вообще. Спрашиваешь "а можно?.." и тебе не дослушав говорят да пажалста ))
Ну мне импонирует такой подход. Сначала недоумеваешь, ты же сам весь такой пунктуальный, обязательный, строгий, соблюдаешь ТБ...а потом вливаешься во все это. Позже мне сказали, что в Испании, если тебе назначают время допустим в 12, то это вовсе не ровно в 12, а где-то примерно около того:ROFLMAO:

Про тренировку расскажу позже. Сейчас немного не до этого. После тренировки спрашиваю, пошагать с ним? Хосе говорит мол да, езжай куда хочешь. Я переспрашиваю, что прям вообще куда-угодно? Он грит yes no problema everywhere you want.
Ну я уехала с ним в окрестные поля)) без шлема:LOL: но он у меня такое чувство доверия вызвал, что было очень комфортно с ним прогуляться. Вообще никуда не смотрел, ничто его не волновало, уверенно и спокойно шел себе куда скажут, вдоль проезжающих машин, около левад с конями....этот испанский пофигизм заразительная штука!
Потом приезжаю...никого, привязываю, думаю, наверное надо разобрать его. Тут нарисовывается мальчик и говорит жестами и на испанском, ну что мыть его будешь? Я такая...ну если нужно могу)) в общем еще помыла его.
Хороший конь. Хочу такого. Смелый, активный, энергичный, послушный, уверенный в себе, воспитанный.
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Дошли 100 метров до завтрака, говорит устала. Раздраженная, расстроенная. Сейчас лежит мультики смотрит.
К врачу, к врачу, сотрясение может в первые трое суток проявится. Иногда к концу третьих суток только-только первая симптоматика проявляется, а там гематома уже. Лучше перестраховаться.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Хороший конь. Хочу такого. Смелый, активный, энергичный, послушный, уверенный в себе, воспитанный.
Надо взрослого тогда искать, подозреваю, что дело не только в породе
Представила бедного иберийца, который жил жил себе в теплой Испании, а потом его раз и купили в Питер...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Ужасная страховая ингосстрах! Сижу жду. Сначала они меня направили в госпиталь неподалеку. Потом такие «ой, вот вам новый адрес». А новый адрес в 50 км! Ехать туда 50 минут. Стоимость такси 80 евро в один конец. Хотя дело не в этих евро, а в том что капец как дело и неудобно, а я с ребенком с подозрением на сотрясение. Я им говорю, вы издеваетесь? Малага - крупный город! А вы меня отправляете за Марбелью?! Не ну вы меня отправьте еще за 100 км почему нет. Они такие, ну вот вас там могут бесплатно принять по полису, а иначе мы вам не гарантируем бесплатное обслуживание. Будете платить на месте, а потом возмещать у страховой по приезду. Казлы!
Ладно я то оплачу на месте, а если у людей нет лишних денег? Сколько стоит мед обслуживание тут, никто не знает, но это Европа, если потребуется рентген или томография? Как люди, у которых нету лишних 150 евро на такси поедут в соседний город, куда ходит только автобус и едет он 1,5 часа!!! С подозрением на сотряс, серьезно????
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Мед обслуживание стоит как паровоз там наверное. С детьми без НЗ на такие случаи просто нельзя ехать
У подруги на море девочка разбила коленку об гальку. Вроде ерунда. А кончилось все какой то жуткой инфекцией и госпитализацией. И страховая встала рогом, возмещать по приезду. И вот что делать, если без денег. Сам то может и потерпишь иногда
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Не знаю, я не спрашивала или не запомнила
 

elena2014

Мастер форума
Место обитания
Самара
Ужасная страховая ингосстрах! Сижу жду. Сначала они меня направили в госпиталь неподалеку. Потом такие «ой, вот вам новый адрес». А новый адрес в 50 км! Ехать туда 50 минут. Стоимость такси 80 евро в один конец. Хотя дело не в этих евро, а в том что капец как дело и неудобно, а я с ребенком с подозрением на сотрясение. Я им говорю, вы издеваетесь? Малага - крупный город! А вы меня отправляете за Марбелью?! Не ну вы меня отправьте еще за 100 км почему нет. Они такие, ну вот вас там могут бесплатно принять по полису, а иначе мы вам не гарантируем бесплатное обслуживание. Будете платить на месте, а потом возмещать у страховой по приезду. Казлы!
Ладно я то оплачу на месте, а если у людей нет лишних денег? Сколько стоит мед обслуживание тут, никто не знает, но это Европа, если потребуется рентген или томография? Как люди, у которых нету лишних 150 евро на такси поедут в соседний город, куда ходит только автобус и едет он 1,5 часа!!! С подозрением на сотряс, серьезно????
Сволочи.
 

Жу

Целеустремлённая
Команда форума
Место обитания
Москва

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Обычно нормально возмещают потом деньги, главное, все бумажки взять!
На такси дороже выйдет!
Потом все это переводить официально....заверять перевод у нотариуса...блин
«Данные документы просим предоставить в офис страховой компании Ингосстрах в течение 30 календарных дней с момента возвращения на Родину для рассмотрения вопроса о компенсации расходов. Согласно договору страхования медицинское заключение должно быть официально переведено на английский или русский язык.»

В общем они меня отправили лечиться за свой счет и потом возмещать. Сволочи. «Ну у нас тут нет мед центров, которые сотрудничают с иностранными страховыми». А что ж вы б...ть страховку продаете? То есть госпиталей нет, но это вас не смущает?
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
@Fiona_po дочке выздоравливать! И чтобы всё обошлось... держись!
Мы все поддерживаем и переживаем!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
"купят в питер" звучит как проклятие
Типа "ах ты тварь копытастая, да что б тебя в питер купили!"
Правда уже купленные питерские кони становятся практически неуязвимыми 🤔🤔
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
В общем я из них выбила таки клинику. Ну устроила скандал, потребовала прислать на мейл официальный отказ, звонила в ингосстрах и нашлась таки для меня клиника по гарантийному письму!
Экспириенс в госпитале интересный вышел, так как никто-никто-никто не понимает по английски ни слова! Это крупный, красивый, современный госпиталь, но в приемном покое никто вообще абло инглес. Я использовала гугл переводчик))
Ну и сама кое что понимала по испански.
В общем рентгены хорошие, ничего такого врач не нашел и сказал пить ибупрофен в случае головных болей.
 
Сверху Снизу