***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Идальго в живую это тоже энергетика мощная, Лена хороший артист. Но технически да...
Технически очень хороши Алискино, но их не видно как Идальго.
Не понимаю, почему они не делают шоу. Шоу - это круто. Елена тоже могла бы купить андалуза с высшей школой (они стоют недорого как выяснилось), обучиться и показывать вот такие штуки! Ничто не мешает.
Мне бы очень хотелось научиться таким вещам, но для этого нужно прицельно приехать и прям заниматься, заниматься и заниматься.
 
Место обитания
Москва
Елена тоже могла бы купить андалуза с высшей школой (
По моему как раз Алхимик, которого Лена только недавно купила и еще не привезла, как раз с элементами которые ему испанцы прикрутили. Но на этом еще надо уехать)))
Яна Шанникова еще шоу делает, как раз кмк для туристов.
Но вообще как испанцы это сделать невозможно (как и танцевать фламенко), надо или родиться с этой тоской по корриде в крови или это будет "по испанским мотивам"- костюмы, лошади... Но без этого огня.
Мы каждый раз смотрим и думаем про это когда делаем презентации испанцев на выставках. Может и раскачается эта тема "по мотивам"))
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва-Абрамцево
Но и они, наверное, не сделают джигитовку, национальное наше шоу, как делает это КШВЕ.
Мне кажется, в этом есть что-то, что у каждой нации своя школа и фишка и именно в "родном" исполнении она цепляет больше всего.
 
Место обитания
Москва
Но и они, наверное, не сделают джигитовку, национальное наше шоу, как делает это КШВЕ.
Не сделают. У них этого нет ни в каком виде. Когда наша кшве была на гастролях в испании это был аншлаг. Испанцы были в восторге.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Даже с готовой лошадью нужно много знаний, чтобы поддерживать её в соответствующей степени готовности к таким шоу. Значит за знаниями придётся ездить и платить. И с одной лошадью самостоятельное шоу не сделаешь. И если продавать билеты, то должна быть соответствующая инфраструктура. И желательно бы своя конюшня)

Итого выплывает столько моментов, что в российских условиях это должна быть игрушка одновременно очень трудолюбивого и обеспеченного любителя или... зрителям проще в Испанию скататься)
 
Место обитания
Москва
Даже с готовой лошадью нужно много знаний, чтобы поддерживать её в соответствующей степени готовности к таким шоу. Значит за знаниями придётся ездить и платить.
У нас есть отдельные ЧВ среди испановладельцев которые ездят, учатся и платят. Есть даже те, у кого свои конюшни ) И даже есть трудолюбивые и обеспеченные. И лошади хорошие есть.
Вопрос только времени. Все будет, может не как в Испании, но будет очень прилично.
 
Место обитания
Москва
ИМХО, ничего не бывает сразу. За испанскими шоу стоят столетия культуры этой техники, этой эстетики и этих шоу.
Просто так купи лошадь-научись-повтори это не делается. Мне кажется некорректным поэтому сравнивать выступления наших "классиков" с испанскими.
На мой взгляд то, что делают девушки - здорово хотя бы по тому, что они делают это.
Можно учиться, развиваться и стартовать, получая опыт. А можно веками сидеть дома и точить БП, пока не будешь считать, что выиграешь с ним Олимпиаду. Здесь, ИМХО, работает то же самое.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Вопрос только времени. Все будет, может не как в Испании, но будет очень прилично.
Буду только рада, если это будут не просто красивые лошади и девушки в хороших костюмах с ездой под музыку.)

Но согласна с тем, что за такими шоу стоит столько традиций, истории, опыта, что проще сделать качественно что-то своё, чем повторить)
 
Место обитания
Москва
Буду только рада, если это будут не просто красивые лошади и девушки в хороших костюмах с ездой под музыку.)
Вот совсем даже не девушки, но да, в костюмах и под музыку...
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Даже с готовой лошадью нужно много знаний, чтобы поддерживать её в соответствующей степени готовности к таким шоу. Значит за знаниями придётся ездить и платить. И с одной лошадью самостоятельное шоу не сделаешь. И если продавать билеты, то должна быть соответствующая инфраструктура. И желательно бы своя конюшня)

Итого выплывает столько моментов, что в российских условиях это должна быть игрушка одновременно очень трудолюбивого и обеспеченного любителя или... зрителям проще в Испанию скататься)
да, но как раз у Идальго есть инфраструктура. Недавно отреставрировали и открыли императорский манеж в Петергофе. Они собираются делать там шоу.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У нас есть отдельные ЧВ среди испановладельцев которые ездят, учатся и платят. Есть даже те, у кого свои конюшни ) И даже есть трудолюбивые и обеспеченные. И лошади хорошие есть.
Вопрос только времени. Все будет, может не как в Испании, но будет очень прилично.
По моим наблюдениям наши владельца иберийцев в массе своей слабые любители. Какое от них шоу. Для шоу они должны отдать своих лошадушек в руки профессионалов или около того, но никто не готов. Вот ты же не отдашь Феника для шоу.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Очень наивно как то думать что многовековые традиции и серьезную школц можно догнать просто купив пару лошадей и пыиаясь сделать что то по мотивам глядя со стороны.. Как то у нас это чуть ли не правило, с пренебрежением относиться к "чужим" дисциплинам. Типа щас чуть поучусь и так же выйдет. Не выйдет..
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Очень наивно как то думать что многовековые традиции и серьезную школц можно догнать просто купив пару лошадей и пыиаясь сделать что то по мотивам глядя со стороны.. Как то у нас это чуть ли не правило, с пренебрежением относиться к "чужим" дисциплинам. Типа щас чуть поучусь и так же выйдет. Не выйдет..
А кто так думает то? )) мне кажется никто. Идальго просто делают красивое шоу как могут. Пиарят породу. Молодцы.
 
Место обитания
Москва
Они собираются делать там шоу.
И коней крутых притащат. И ездить научатся.
Зажигать публику в живую они умеют очень круто.
Для шоу они должны отдать своих лошадушек в руки профессионалов или около того, но никто не готов. Вот ты же не отдашь Феника для шоу.
У наших любителей коней чаще всего работают берейторы и едут берейторы. Которые норм ездят. Но едут как спорт, и на испанцах это выглядит уныло. Но идеи есть как с этим работать.
Я не отдам своего котика в шоу по другим причинам) я не считаю корректным показывать свою лошадь в рамках породного шоу потому что он помесь. И не хочу подвергать его стрессам, потому что он любимый плюшевый нос (вообще никаких переездов не хочу). Но в видосах под Ольгой показывать буду (потому что это круто).
Но идея купить таки испанца и делать шоу номера либерти у меня иногда проскакивает)))
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я очень надеюсь, что найду время все описать! У меня было всего 4 урока, но прогресс ощутимый. Как-то внезапно мне повезло найти такого крутого Хосе Карлоса, настоящего классика, который делает высшую школу, чумовые шоу, работает в руках и на свободе.
Тот дедушка на шоу - это его отец. Ему 73 года!!! 73! И он принимает участие в шоу! С больной ногой, вне шоу он ходит с костылем, в прошлом году ему конь сломал ногу в ступне. И он через боль участвует в шоу, не потому что надо, а потому что хочет, потому что это его жизнь и страсть. Офигеть.

Но 73 года...вдумайтесь...это очень обнадеживает! )))
 
Место обитания
Москва
По моим наблюдениям наши владельца иберийцев в массе своей слабые любители. Какое от них шоу. Для шоу они должны отдать своих лошадушек в руки профессионалов или около того, но никто не готов.
Это справедливо.
Но, ИМХО, любитель, который горит темой, сделает лучше, чем профессионал, которому по фигу, что именно делать.
 
Сверху Снизу