***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Место обитания
Москва
любитель, который горит темой, сделает лучше, чем профессионал, которому по фигу, что именно делать.
У нас нет профессионалов-классиков. Есть горящие идеями любители (есть очень продвинутые). Но тут как везде. Для шоу важно не только уметь что-то делать, но и харизма и огонь и кураж и красиво обыграть когда что то пошло не так...
Я некоторое время смотрела работу и тренировки Насти Стыкан-Федотовой (цирковая артистка, конные номера) - у нее на каждый возможный косяк лошади по пять заготовок, которые добавляют очарования и зрители косяк не видят.
Да не в жизнь самый крутой мастер спорта так органично это не исполнит. Шоу это вообще другая философия работы.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Я очень надеюсь, что найду время все описать! У меня было всего 4 урока, но прогресс ощутимый. Как-то внезапно мне повезло найти такого крутого Хосе Карлоса, настоящего классика, который делает высшую школу, чумовые шоу, работает в руках и на свободе.
Тот дедушка на шоу - это его отец. Ему 73 года!!! 73! И он принимает участие в шоу! С больной ногой, вне шоу он ходит с костылем, в прошлом году ему конь сломал ногу в ступне. И он через боль участвует в шоу, не потому что надо, а потому что хочет, потому что это его жизнь и страсть. Офигеть.

Но 73 года...вдумайтесь...это очень обнадеживает! )))
Когда у меня нет времени писать я быстро в заметки накидываю по одному-два слову, по которым можно будет вспомнить мысль
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
У нас нет профессионалов-классиков. Есть горящие идеями любители (есть очень продвинутые). Но тут как везде. Для шоу важно не только уметь что-то делать, но и харизма и огонь и кураж и красиво обыграть когда что то пошло не так...
Не получится у любителей добежать до серьезных результатов, нужны люди, которые будут готовы посвятить этому жиззнь, много времени и сил.. вариант после работы возиться с лошариком не покатит.
Эти люди работают верхом по много голов на протяжении десятилетий.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
У нас нет профессионалов-классиков. Есть горящие идеями любители (есть очень продвинутые). Но тут как везде. Для шоу важно не только уметь что-то делать, но и харизма и огонь и кураж и красиво обыграть когда что то пошло не так...
Я некоторое время смотрела работу и тренировки Насти Стыкан-Федотовой (цирковая артистка, конные номера) - у нее на каждый возможный косяк лошади по пять заготовок, которые добавляют очарования и зрители косяк не видят.
Да не в жизнь самый крутой мастер спорта так органично это не исполнит. Шоу это вообще другая философия работы.
Да. Сегодня я спросила Хосе Карлоса как так вышло, что конь начал обжирать цветок? Это часть шоу или что-то пошло не так? Он ответил, что никогда конь так не делал и тут вдруг стал сжирать цветок, и тут надо было обыграть, чтобы это было весело. И он обыграл. Это было весело, зрители смеялись))
Видео с цветком я вчера приносила
 
Место обитания
Москва
Это ирония или ты серьезно? Не поняла))
Я серьезно) искренне верю что научится. Лена хороший артист и ее прет.
Романо она покупала молодым только заезженным. Уперлась в потолок свой. Выводы делает) теперь готовая лошадь. Следующим этапом будет обучение. Потому что опять будет потолок.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Вы на англ общаетесь или хаблаете?
 
Место обитания
Москва
. И он обыграл. Это было весело, зрители смеялись))
Да я видела) и как раз про это. Если Пиньона внимательно смотреть то тоже видно когда кони импровизируют. И как он это отыгрывает круто.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Не получится у любителей добежать до серьезных результатов, нужны люди, которые будут готовы посвятить этому жиззнь, много времени и сил.. вариант после работы возиться с лошариком не покатит.
Эти люди работают верхом по много голов на протяжении десятилетий.
Да, это все не просто. Но возможно. Правда этому надо просвещать всего себя и вкладывать много ресурсов. Здесь в Испании с этим проще.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Я серьезно) искренне верю что научится. Лена хороший артист и ее прет.
Романо она покупала молодым только заезженным. Уперлась в потолок свой. Выводы делает) теперь готовая лошадь. Следующим этапом будет обучение. Потому что опять будет потолок.
Ей необходимо обучение. Для этого нужно ездить и обучаться в Испанию. Регулярно. Далее не она одна должна все это уметь. Нужна команда. Сомневаюсь, что она готова оплачивать их обучение.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Вы на англ общаетесь или хаблаете?
На англ яз)) с Луисом я общаюсь мимикой и жестами:rolleyes:

Да это не ток про классику. Не просто так почти все наши серьезные спортсмены уехали в европы
С шоу сложнее. Когда ты спортсмен, то вкладываешься только в себя. Для шоу нужно несколько готовых лошадей и несколько обученных людей. Хотя в шоу можно косячить по технике, неискушенный зритель не заметит.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Испанцы вообще ездят как дышат. И сидят как прибитые.
Ну справедливости ради сидеть на иберийцах легче, чем на теплокровных. Они удобнее, они короткие, они сами сажают.
 
Место обитания
Москва
Для этого нужно ездить и обучаться в Испанию. Регулярно. Далее не она одна должна все это уметь. Нужна команда. Сомневаюсь, что она готова оплачивать их обучение.
На самом деле реально притащить в Россию крутого берейтора классика. Это дешевле))) реально даже надолго притащить и тренироваться тут. Просто пока это никому не надо.
Просто должно пройти время и оформятся конкретные запросы. И появятся конкретные решения.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
На самом деле реально притащить в Россию крутого берейтора классика. Это дешевле))) реально даже надолго притащить и тренироваться тут. Просто пока это никому не надо.
Просто должно пройти время и оформятся конкретные запросы. И появятся конкретные решения.
100 евро за урок с Пауло - это дешевле?)) плюс его перелет и проживание. Нет, это дороже, чем ездить сюда.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Случайно снесла видео с испанским шагом. Повторю.
Пыталась понять, как постить сразу несколько историй! Но так и не разобралась :cautious: вечером пассаж загружу )))
View: https://www.instagram.com/p/B8yuyMSI3uc/?igshid=1iukzp1mzfixo
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
На самом деле реально притащить в Россию крутого берейтора классика. Это дешевле))) реально даже надолго притащить и тренироваться тут.
Бедный. Вот так вот возьмёт и уедет из прекрасной тёплой изобильной Испании.
 
Место обитания
Москва
100 евро за урок с Пауло - это дешевле?)) плюс его перелет и проживание. Нет, это дороже, чем ездить сюда.
Ну что сразу Пауло?))) Пауло крутой, с именем и учениками по всему миру. За 7-12 тыс евро в месяц реально найти того кто приедет на фултайм работать людей и лошадей. С проживанием на базе тут.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу