***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#1
Пока никого нет, пусть здесь полежит видео моего любимого спортсмена с чемпионата мира среди молодых лошадей (для знающих англ яз). Оно меня вдохновляет и смешит.
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#2
С дневником!
(Вот Аня то упертая, раскрутила таки на дневник)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#3
С дневником!
(Вот Аня то упертая, раскрутила таки на дневник)
Это еще не значит, что я буду сюда исправно писать:poop: Если только Аня так же исправно не будет меня пинать:unsure:
 

Корона

Следит за погодой
Место обитания
Мастерская
#4
Это еще не значит, что я буду сюда исправно писать:poop: Если только Аня так же исправно не будет меня пинать:unsure:
А и не надо исправно.
Ане хватит для начала истории про покупку. ;)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#5
А и не надо исправно.
Ане хватит для начала истории про покупку. ;)
Чтобы развернуто написать по покупку, надо написать про моих предыдущих лошадей, так как коня я искала во всех смыслах похожего на предыдущего. А это долго. Но я как-нибудь неспешно....помучаю @bettel , пусть она терзается любопытством:poop:. Начну издалека.
Хотя можно кратко и емко - купила по фото и видео в интернете, коня не видела, вет чек не делала. Интрига?
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#6

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#7
Как я дошла до жизни такой...1.1
Я не отличаюсь изысканным или остроумным слогом. Поэтому будет скучно.
Всякие там эмоции, розовые пони и зефирные вздыхания мне тоже чужды. Поэтому опущу традиционную часть о том, как малышества я до дрожи фанатела от лошадей, рисовала их (и кстати довела свое мастерство рисования лошади до совершенства!), о том, что лошадь была всенепременно моим любимым животным ну и все в таком духе. О том, что мои родители не могли отдать меня в лошадиную секцию, потому что "дорого и надо возить". Зато я освоила всякие разные другие виды спорта. В частности, я хорошо играю в баскетбол и имею 1 взр разряд по самбо и дзю-до:koi1и хорошо ловлю рыбу.
В юности мне стало не до лошадей, там другие заботы и чаяния.
Потом универ...тут я должна упомянуть, что закончила МГУ им Ломоносова с красным дипломом (ну чтобы @bettel меня больше уважала
:boredom1). И да, я была тогда очень умной, но бедной. Поэтому, начиная с 5 курса, все мои силы были брошены на построение карьеры и зарабатывание денег.
С течением времени доработалась до должности манагера в крупной корейской транснациональной корпорации, потом работала в Яндексе, а потом меня сманили (пошло деньгами и статусом ) в небольшую нефтяную компанию ( около 7 тыс человек, по меркам нефтянки мелочь) на должность директора департамента (тогда я все еще была умной). Ездила на честно заработанном джЫпе БМВ, носила шпильки и всякие там платочки и колечки frey wille (тогда это было модно), крутила романы и презирала институт брака. Почему я об этом пишу? Для того, чтобы позже стала очевидна вся глубина моего падения:int14 Еще потому что это огромный и важный кусок моей жизни, другой жизни....уже как будто не моей и такой далекой...
И вот, когда мои базовые потребности в виде бмв и платочков были удовлетворены как-то неожиданно я вспомнила о своем любимом животном....о лошади. В глубине души я никогда о лошадях не забывала и изредка при случае (как правило на отдыхе) старалась на них покататься и попадала во всякий разный полевой прокат. Но это не считается. И вот я стала искать место, где бы мне обучиться азам верховой езды. Вспомнила, что двоюродная сестра моей лучшей подруги занимается конным спортом, обратилась к ней и совершенно случайно попала к КМС по выездке.
На сегодня это все.
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
:kol6образование то одно?
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#11
Пока никого нет, пусть здесь полежит видео моего любимого спортсмена с чемпионата мира среди молодых лошадей (для знающих англ яз). Оно меня вдохновляет и смешит.
ААААА!!!
Я видела его видео с БП, но оно меня меньше впечатлило чем это! Блин, он так утрировано показывает ошибки, но при этом настолько точно и мягко работает руками и ногами, что лошадь ничуть не смущает его дерганье, хотя отлично видно, что это ничуть не равнодушный ко всему валенок!)
Спасибище, я теперь буду Такера с вами в компании любить)))
Маловато будет!)
Начало положено, ждем-ждем!)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#12
ААААА!!!
Я видела его видео с БП, но оно меня меньше впечатлило чем это! Блин, он так утрировано показывает ошибки, но при этом настолько точно и мягко работает руками и ногами, что лошадь ничуть не смущает его дерганье, хотя отлично видно, что это ничуть не равнодушный ко всему валенок!)
Спасибище, я теперь буду Такера с вами в компании любить)))
!)
По мне так особенно хорош его средний галоп, где он все хочет больше прыжка, а потом сокращает)) ну и его комментарии очень жизненные местами тонкие и смешные))
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#13
По мне так особенно хорош его средний галоп, где он все хочет больше прыжка, а потом сокращает)) ну и его комментарии очень жизненные местами тонкие и смешные))
а я ржала про вольты на рыси(чуток великовато), и Направо! А правильно налево))) (или наоборот, я право и лево путаю))))
Прибавки и Апхил, Апхил - тоже великолепны)))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#14
Потом универ...тут я должна упомянуть, что закончила МГУ им Ломоносова с красным дипломом (ну чтобы @bettel меня больше уважала
:boredom1). .
Ага, я такая, уважаю только тех, у кого красный диплом (как у меня:p).

Вот читаю про карьеру и думаю, как у меня все наоборот. От природы я ужасно ленива :), если бы не необходимость обеспечивать Кабира (всем лучшим, конечно :) ), то я бы даже не чесалась особо. Учиться мне всегда было невероятно легко, так чего напрягаться на работе... Мою карьеру сделал Кабир :)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#15
Как я дошла до жизни такой...1.2

Что там было дальше то...ага, попала я совершенно случайно в выездку, ну и как-то незаметно для себя втянулась и исправно посещала индивидуальные занятия 2 раза в неделю. Так продолжалось около 1,5 лет, параллельно я ездила по мелочи то там, то здесь на разных лошадях. Учили меня местами правильно, местами не очень, но в целом научили сидеть более менее правильно и не падать на всех аллюрах. Тренер моя постепенно стала моей хорошей подругой, и по сей день ею остается, несмотря на то, что часто мы с ней имеем разные взгляды на нюансы выездки.
Конечно же, со временем мне захотелось свою лошадь. Объяснять причины своего желания не буду, все, кто имеет свою лошадь, меня поймут. Свое оно свое, свое - оно не прокатное. Рефлексии на тему своей лошади привели меня к стойкому желанию заиметь андалуза и именно его. Ну вот нравятся они мне и по сей день, есть в них что-то завораживающее и будоражащее кровь. Моя тренер, будучи человеком адекватным, отговаривала меня от коневладения, а когда поняла, что отговаривать от коневладения бесполезно, стала отговаривать от коневладения андалузом, как лошадью не пригодной для выездки. Я же считала, что для любительской выездки андалуз сгодится, как и любая другая лошадь, которая имеет 4 ноги и не является тяжем. До годового бонуса, на который я планировала привезти андалуза из знойной Испании, оставалось около 5-6 месяцев и я неспешно и основательно стала подходить к вопросу выбора своего красавца. Для начала, как и любой нормальный человек, жаждущий посмотреть и пощупать андалузов, съездила к Наталье Гирич. Андалузов пощупала, но подходящей для себя особи не нашла. Потом мне довелось поездить разок на андалузе в одном месте, но окончательно в желании иметь андалуза я убедилась во время своей поездки в Грецию. На отдыхе обычно интересуюсь, нет ли поблизости конюшни. И вот в Греции такая конюшня нашлась. Прогуливаясь среди денников, я увидела его, настоящего барочного серого хозяйского андалуза и обратилась к хозяину с просьбой ездить либо "вот на нем" (причем не вдаваясь в подробности, кто он и что за зверь по характеру) либо ни на ком вообще. Видимо финансовый вопрос перевесил и мне выдали настоящего жеребца андалуза, который обычно не ходит в прокат, и вообще жеребцует и вообще у него какая-то проблема во рту, поэтому бегает он на хакаморе. Ах, как он мне понравился тогда. Мягкий, как диван на всех аллюрах, можно сидеть кофе пить, невероятно удобный. Хорошо выезженный и очень очень активный. Двигать его вперед не нужно было от слова совсем, оно двигалось само, охотно предлагая то рысь, то галоп, но так же спокойно тормозилось исключительно от корпуса. В общем оставшиеся дни, я ездила на этом андалузе и убеждалась, что вот оно, то что мне нужно.
Затем я углубилась в изучение испанских хозяйств и просмотры роликов с андалузами на продажу. Тогда же мне пришлось хоть как-то разобраться оценке качества движения лошадей, чтобы не купить себе безумную сороконожку, а найти что-то похожее на современный выездковый тип. Такое хозяйство я нашла. YEguada Susaeta. Производят они выездковых андалузов. Вот таких:

Но моим мечтам об андалузе не суждено было сбыться. Как это часто бывает, мы мечтаем о прекрасном "белом" жеребце, а судьба нам подкидывает какую-нибудь маленькую мохнатую темную кобылу. Примерно так со мной и произошло. Но об этом уже завтра, так как дальше надо писать очень много букоф, а мне совсем в лом....
 
Последнее редактирование:

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
#16
Как это часто бывает, мы мечтаем о прекрасном "белом" жеребце, а судьба нам подкидывает какую-нибудь маленькую мохнатую темную кобылу.
Какой поворот однако :)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#17
Мохнатой кобылы у меня не было, это аллегория. Как олицетворение именно той лошади, которую я не хотела, не планировала и о которой ни разу не мечтала.
 
Сверху Снизу