***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
Там такая система - вода через губку поступает в корпус, из него выходит через другую трубку, попутно засасывая воздух через тоненький шланг
*Таня и технические объяснения*
IMG_20200907_123108.jpg

И вот когда губка загрязняется, перестаёт хватать давления и пузырьки перестают идти
Вот тогда мою
В принципе, главное не допускать, чтоб микрофлора сдохла, т.е. если например света долго не было и фильтр стоял выключенным, обязательно помыть
Я особо не парюсь, смотрю по воде всегда. Если прозрачная - все прекрасно. Мутнеет, воняет, цветет, пленкой пошла - надо что то менять
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Пузырьки не пузырятся))) вода может идти толчками.
Как вы понимаете, я тоже чисткой не злоупотребляла😁
А я пузыри поставила на минимум, иначе они шумят и мешают спать😒 пузырей почти нет, есть течение. Хз достаточно ли этого рыбам, но они не жалуются, воздух не глотают, признаков кислородной недостаточности не вижу.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
Я мыла в аквариумной воде каждые примерно 2 недели.

Но частотность зависит от многих факторов.
Чем и сколько кормят рыб, сколько рыб на какой объём, есть ли растения и т.д.
Много успешных небольших аквариумов вообще без фильтров)

Поэтому если работает, то я бы не будила лихо, пока оно тихо)
Но вы недавно заселили ещё рыб. Надо быть начеку - баланс может сдвинуться. В небольших объёмах это просто.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Если у вас фриз, то вам определенно нужна машинка для груминга фриза.
Медитировала над машинками я долго. В итоге пришла к выводу, что мне нужна не обычная лошадиная машинка, а триммер, то есть машинка для обработки труднодоступных мест (голова, ноги, фигурная стрижка). Потому что обычная машинка имеет широкое лезвие и срез от 2,5 мм. А мне нужно короче, хотя бы 1,5 мм среза, чтобы брить ноги.
В итоге заказала беспроводную машинку для животных Moser с регулируемым срезом от 0,7 до 3 мм. Она же заявлена производителем как триммер для лошадей и крс. Жду. А то скоро снова щетки вырастут. Ноги у фриза обрастают очень быстро!

 
Место обитания
Обратная сторона луны
1 Купить мохнатую лошадь 👌
2 Купить оборудование чтобы делать ее не мохнатой 👌
Тю! Для девачки это ваще норм!

1) завить волосы
2) маниакально их выпрямлять, патамушта надоело
 

Silva

Сиять и восхищать
Место обитания
New Moscow
А я пузыри поставила на минимум, иначе они шумят и мешают спать😒 пузырей почти нет, есть течение. Хз достаточно ли этого рыбам, но они не жалуются, воздух не глотают, признаков кислородной недостаточности не вижу.
У меня тоже на минимум всегда
По рыбам видно, если кислорода мало, не ошибешься
Когда растения разрослись, вообще убирала аэрацию
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Выставка мохнатых лошадок бывает раз в 2 года, в этом году ее отменили(( правда на этой выставке можно и покрасоваться ( керунг) и рабочий тест сдать для породы)
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Нет нужны просто выставки, с рабочим тестом это уже нещитово! И чтобы призы за лучшую косичку и самые пушистые щеточки
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
а бородищи у него нет? а то у них обычно еще и бородища в любое время года. но особенно зимой)))
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Нет нужны просто выставки, с рабочим тестом это уже нещитово! И чтобы призы за лучшую косичку и самые пушистые щеточки
Боюсь такого даже в забугорье нету))

Я своих брею Мосер 45 макс это морда и ноги, а по телу у меня старый лестер, но я целиком давно не брею, конюшня и манеж холодные, заворачиваю с осени в попоны и дома и в левадах и они просто в зиму практически не обрастают. А так брею бороду и щеки, чутка у горла и ноги от запястья до середины пясти, чтоб волоса красиво по ноге сидели + это визуально удлиняет ноги.
 

Эйша

Мастер форума
Место обитания
Минск, Беларусь
А всегда будете брить или только пока вопросики по ногам решаете?
 

Svetliza

Быть добру!
Место обитания
На крыльях мечты
У спортивного типа лошадей всегда бреют. Мохноногим на плац выходить?
 
Сверху Снизу