***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Пытаюсь смотреть. Такое ощущение, что русский переводчику не родной. Иногда сложно понять, о чем речь.
Мда уж. Перевод был извечным траблом максимы. Хорошо переводила только Макнами
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Мда уж. Перевод был извечным траблом максимы. Хорошо переводила только Макнами
Перевод это проблема почти всех семинаров. А Макнами да, большой профессионал в конном деле и хорошо знает язык.
Бедная переводчица даже заговорила с акцентом)) присущим мужчине.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Московская обл.
Место обитания
Черноземье
+1. Я часто смотрю трансляции, иногда есть вопросы к переводу, но чтоб настолько мешало смотреть - это прям впервые.
И у меня вопрос, если такой "странный" перевод на русский, то какой перевод обратно на французский?
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Ирина - билингва, т.к. жила в англоязычной среде с первым мужем.
главное, что она конник и знает терминологию. Можно знать сколько угодно языков, но если ты не в теме, перевести бывает очень сложно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
На улице сегодня уроган. Ветер от 10 м в сек.
Я вот думаю, если сегодня на ночь сделать исключение и оставить кошку, то она наверное нагадит куда-нибудь?
 

Форпост

Разрядник
Место обитания
Курск
Обязательно нагадит. Поэтому мы в каптерке нашу и не оставляем- спит в конюшне в сене.
 

hip

Мастер форума
Место обитания
Санкт-Петербург
Хотя бы газетку на пол кинуть)
А камина нет в номере? У нас в деревне кошки только в камин и ходят, в золу. И не переучишь.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А ну это не за бесплатно конечно. Эксперту придется заплатить. Хз сколько. Но. Это хорошая возможность получить взгляд от иностранных гран при всадников!
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Классно было бы сделать такое приложение русскоязычное с русскоязычными мастерами. Все таки у нас с англиским в общей массе не очень хорошо. А желающих спросить я думаю нашлось бы. Наталья Мартьянова в свое время пыталась сделать такое, но своими силами через инстаграм не в ее силах раскрутиться. А вот если б кто то оформил это в приложение - вышло б интересно.
 
Сверху Снизу