***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Мне кажется, уличные бои нельзя сравнивать с ММА, как и в принципе с любым спортом, где есть правила и ограничения.
 
Место обитания
Обратная сторона луны
Да просто человек не понимает что такое борьба, потому что считает, что борьба - это партер)) внезапно
Да ну куда уж нам... На кино надо, видимо, ориентироваться)))
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Мне кажется, уличные бои нельзя сравнивать с ММА, как и в принципе с любым спортом, где есть правила и ограничения.
Абсолютно
Но если нужна самооборона и быстро то стоит рекомендовать кикбоксинг....
 
Здесь да, соглашусь, из всего вышесказанного у бокса и кикбоксинга (в смысле у занимающегося ими) больше шансов себе помочь в уличной драке. Карате, борьба, не так применимо, ну или ими надо долго и на высоком уровне уже заниматься, чтобы оно помогло.
Ну и бегать быстро ещё для самообороны поможет:rolleyes:.
 

karla

Демон Форума
Место обитания
Москва, РФ
Здесь да, соглашусь, из всего вышесказанного у бокса и кикбоксинга (в смысле у занимающегося ими) больше шансов себе помочь в уличной драке. Карате, борьба, не так применимо, ну или ими надо долго и на высоком уровне уже заниматься, чтобы оно помогло.
Ну и бегать быстро ещё для самообороны поможет:rolleyes:.
Бег маст хав)

А по ограничениям смотрим по количеству смертей на рингах или татами
Бокс кикбокс лидируют
Вот и вся смертоносность теоретически в драке

Когда удар решает проблему, а не решение судьи или правила
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
При том что борьба вся заканчивается на полу
Потом противник подпрыгивает и продолжает
На улице продолжения не будет
Я не очень понимаю откуда ты черпаешь свои познания о борьбе. Может ты ей занималась? Я да. Вплоть до 1 взрослого разряда.
Борьба не всегда заканчивается на полу. Более того ей не обязательно там заканчиваться. Ты снова путаешь спорт и практическим применением.
Практически дзюдоист на улице просто воткнет любого головой в асфальт и на этом все закончится. Без партера. Партер на улице не практикуют. В борьбе есть 1001 способ зафигать соперника стоя.
Слушайте, мне честно неохота читать лекции нюансах борьбы. Это как рассказывать людям, которые не умеют ездить верхом о выездке)))
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А кино тут причём?
Кино постановка. Более а чаще менее достоверная.
Да никаких в боксе ограничений🤣 хочешь ногами бей, хочешь бросай, хочешь подсекай, хочешь души, хочешь руку или ногу ломай🤣🤣🤣
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Давайте так. Очень многие задавались вопросом какой вид единоборства в целом эффективней. Ютуб пестрит спарингами бойцов из разных видов. Кому интересно, открывает и смотрит))
Вот наглядный пример как дзюдо работает против карате. На месте каратиста тут может быть любой ударник (боксер и тп.)
Подсказка - дзюдоист в с красным на кимоно. Просмотр только с ютуба. Но это просто очень наглядное видео как работает борьба против ударных техник.
View: https://youtu.be/XTeqe0Ov80E
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Именно
Какой иппон на улице в схватке с гопотой?
Давайте ещё про айкидо потрём
Карла поясняю, «иппон» - это значит бросить и воткнуть головой в асфальт.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Бег маст хав)

А по ограничениям смотрим по количеству смертей на рингах или татами
Бокс кикбокс лидируют
Вот и вся смертоносность теоретически в драке

Когда удар решает проблему, а не решение судьи или правила
Извини, но по количеству смертей за всю историю ничто не переплюнет карате. Именно поэтому в карате (в спортивных выступлениях) запрещены удары в голову. Потому что они мёрли пачками.
Смертность на рингах как раз не показатель. Потому что там где смертность реально имеет высокий риск быть, там правилами ограничены приемы которые к ней приводят. Потому что целью любого спорта не является убийство. Это как бы очевидно.
Это не значит что бойцы, которых правила ограничивают от смертельных приемов, не могут применить их на практике. Конечно могут.
Помимо этого целью любого боевого искусства не является убийство. Цель - вывести соперника из строя. Убивать крайне не желательно. Это тоже очевидно.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Мне кажется, уличные бои нельзя сравнивать с ММА, как и в принципе с любым спортом, где есть правила и ограничения.
Никто и не сравнивал. Речь шла о том, что если взять все виды единоборств, то это наиболее приближенный вариант.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Напомни, какой у тебя пояс или разряд по борьбе? А то я упустила))
Не вижу смысла спорить с человеком, который считает, что борьба - это внезапно партер и заканчивается в партере. Это утверждение абсолютно неверно и не соответсвует действительности. Зачем ты это утверждаешь вообще не понятно))

Напоминаю, что орать на этом форуме принято в певцах, а не по личным дневникам, если кто забыл о правилах.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Кстати я считаю, что именно с целью самообороны надо идти на рукопашный бой плюс борьба. Или на боевое самбо в идеале. Из всего многообразия это максимально самооборонная история.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Закину холиварную идею))
Я тут внезапно сформулировала почему я люблю андалузов и таких как мой фриз. Вот ВСЕ (90% точно) теплокровные лошади, они особо не заинтересованы в работе с человеком. Посмотрите на них. Они на тебя смотрят типа «обоже чо тебе еще от менянадо». Ну и в целом всю работу и взаимодействие воспринимают так. Они делают, да. Но именно желания и стремления у них нет. Они рады, когда их рассёдлывают и отправляют жрать сено.
А мне нравятся лошади которые за любой кипишь, типа тебе что-то он меня надо?! Вау круто круто, давай! Лошади, которые любят и хотят взаимодействовать, в плане работы.
Но полагаю, тут надо самому именно прочувствовать эту разницу в породах, поработав и с теми и с другими.
C7532241-C2F8-4E85-89E3-A3069B78DCCD.jpeg
 
Последнее редактирование:

Veter

Мастер форума
Читала, читала, влезу всё ж с историей уличных разборок. Когда один человек и с другой стороны компания. Отец, лет наверное 40 ему уже тогда было + семья, дачные, ну и с другой стороны деревенские, с кем были эммм разногласия традиционные и лучше было не особо пересекаться, кучка молодых пацанов.
История развивалась как меньше минуты контактного взаимодействия папы с видимо верно определённым лидером компании, дальше пока пацан лежал с заломанной рукой и чём-то там ещё ценным, и недвусмысленно всем говорил стоять тихо и отойти куда попросили, ибо чтобы доломали ему не хотелось, все ушли на безопасную дорогу (там дистанция и непростой рельеф вылезти), и с собой ещё велосипеды утащили, на которых приехали. Включая папин. И дальше быстро ретировался папа, наиболее активный остался лежать а остальные побежали проверять его сохранность, я так понимаю, но это не точно, потому что остальным велосипед как раз было вместо быстро бегать, конечно никто не ждал продолжения истории.
Типично уличная такая разборка была.
У него самбо кмс и неоформленный мс. Ну такой в общем приличный в далёком прошлом самбист (вроде ещё дзюдо мог, но считал не сильно ценным для себя). А вот в 40 лет внезапно после той истории среди дачных пацанов резко уважаемый человек. Решилось бросить, удержать и в общем там большую часть конфликта на земле они и провели.
Сама нифига не разбираюсь. Но помню что самбо его было весьма практичной историей, включая когда был моложе ну там с поезда прыгнуть на ходу на насыпь и домой пойти напрямую, потому что от станции далеко, а тут мимо едет. А что с поезда на ходу ну пффф, он же не быстро едет и что тут падать то, одноколейная ж. Вероятно подготовка работала, я когда на том поезде ездила в ту деревню уже позднее, думаю у меня б первая попытка так выйти закончилась больницей и переломом. А они молодые развлекались так, типа махнуть в деревню своей компанией и ну а зачем ехать ещё пару км чтобы их обратно идти, когда можно на ходу выйти. Где ближе там и повыходили по очереди в формате рюкзак, прыжок, собрать вещи и к дому.
 

Veter

Мастер форума
Меня кстати в формате эм самообороны думал в дзюдо, ему это казалось наиболее полезным из девочкового. Но у нас было технически неудобно, а потом уже как-то и желания не было. А в целом тоже говорил что самбо рулит (боевое). Но мог быть пристрастен. Всё ж его вид спорта.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Меня кстати в формате эм самообороны думал в дзюдо, ему это казалось наиболее полезным из девочкового. Но у нас было технически неудобно, а потом уже как-то и желания не было. А в целом тоже говорил что самбо рулит (боевое). Но мог быть пристрастен. Всё ж его вид спорта.
Самбо и дзюдо - это одно и тоже. Там правила по разрешенным приемам только отличаются)) я начинала в самбо, а на соревнованиях мы выступали и по самбо и по дзюдо.
Самбо боевое - один из самых эффективных видов. Это же борьба (самбо-дзюдо) + ударная техника рукопашного боя.
Федор Емельянченко 4 кратный чемпион мира по ММА - он же боевой самбист. Он же семикратный чемпион России по боевому самбо.
 
Сверху Снизу