***** Материя отягощенная дрессажем и собачками

Veter

Мастер форума
Ага, спасибо за пояснения! Я да, не различаю это всё :) Из общения с папой сделала тогда казалось, что дзюдо менее жёсткий вариант (и поэтому меня бы в дзюдо), но я могла неправильно понять. Я не сильно этим интересовалась тогда.
 
Место обитания
Обратная сторона луны

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Уголовно наказуемо если что. В этом вся проблема.
проблема и в том, что не так просто выстрелить в человека. Пока ситуация не становится сильно критической. А как становится критичной - уже и пистолет отобрали...
 

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Чо это не просто-то? Зависит от характера :) если угрожают - вот вообще не жалко.

Вопрос в останавливающем эффекте от травмата того же.
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Пискну быстренько)
Одно дело боевые как тема саморазвития. Другое - "для дела", т.е. когда эффективность во главе угла.
Если первое - то всё, что угодно из известных. Если второе, то, например, израильская крав-мага, - обучение быстрое, эффективность почти абсолютная при достижении автоматизма. У нас тоже есть подобное (ещё вопрос, кто у кого что перенял).
Одно "но", - такие навыки, имхо, не менее опасны, чем огнестрел. Тело человека очень уязвимо, а в упомянутой дисциплине даже дужка очков становится смертельно опасной.
Берегите себя. Пусть рядом будет мужчина, кто способен защитить. Хотя, конечно, 2-3 приёма многим спасали как минимум здоровье. Вот лучше уж, если о самообороне речь, - до уровня рефлексов их отточить.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Чо это не просто-то? Зависит от характера :) если угрожают - вот вообще не жалко.

Вопрос в останавливающем эффекте от травмата того же.
Ты пробовала стрелять в человека? Или причинять ему какие то телесные повреждения? ( Пы.Сы. только не в каком то спаринге тренировочном, а там. где правда надо бить в полную силу. Именно бить , ну или резать, стрелять. А не выкручиваться и блокировать удары)
Да, конечно, надо обладать определенным психотипом, чтоб без подготовки это смочь..

У меня в детстве была история.
на дискотеке, задиралась одна девочка, ну, мы пошли " за угол". У меня были длинные волосы, и достаточно сильные руки. Она попыталась схватить меня за волосы, я ударила один раз. Не потому что умела драться, но бить в принципе могла сильно. И так вышло, что не кулаком, а, больше сжатыми пальцами...ммм... как бы "острыми сжатыми пальцами" ( не знаю, как объяснить, но если что , сфоткаю, что имею ввиду) , и, т.к она наклонилась ко мне, чтоб схватить, попала очень четко и в горло. Случайно. Ну точнее била просто вперед " в лицо", но куда вышло, туда вышло. Я до сих пор помню ( а прошло уже лет 30) как она упала, и захрипела. Как тряущимися руками я подругой, которая тоже пошла с нами, пытались что то сделать, чтоб она очухалась и начала нормально дышать.
С тех пор у меня страх бить человека. Я не умею драться. Было еще несколько случаев, когда меня пыталсь прессануть, в школе например. Я удачно уходила от ударов, блокировала их потом удавалось или руку вывернуть, или свалить . да, несомненно, это были не какие то профи, а, скорее гопота тогдашнего времени. ( 90е годы) Но ударить человека я больше не смогла ни разу. И уверена, что далеко не каждый реально сможет хладнокровно выстрелить. Это сильно круче, чем ударить... Ну и да, чтоб не отобрали оружие до этого.
 
Последнее редактирование:

Key_neko

Танки прямее лошадей Марайки
Место обитания
Москва
Не пробовала в человека, только пару лет в тире :) но сомнений о способности выстрелить в человека в целях самообороны (когда реально атакуют) у меня нет (а это редко со мной, я сомневающийся тип).
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
ну , в тире, по бутылкам, по мишеням, по крысам ( охотилась на них с усовершенствованной пневматикой - череп пробивало насквозь, крысы даже не отлетали, да что крысы, бутылку от шампанского пробивало- она оставалась на месте . даж не дыгалась) - это все тоже есть в анамнезе... с охотничьего ружья стреляла, и с какого то настоящего пистолета давали...
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
Ты пробовала стрелять в человека? Или причинять ему какие то телесные повреждения? ( Пы.Сы. только не в каком то спаринге тренировочном, а там. где правда надо бить в полную силу. Именно бить , ну или резать, стрелять. А не выкручиваться и блокировать удары)
Да, конечно, надо обладать определенным психотипом, чтоб без подготовки это смочь..

У меня в детстве была история.
на дискотеке, задиралась одна девочка, ну, мы пошли " за угол". У меня были длинные волосы, и достаточно сильные руки. Она попыталась схватить меня за волосы, я ударила один раз. Не потому что умела драться, но бить в принципе могла сильно. И так вышло, что не кулаком, а, больше сжатыми пальцами...ммм... как бы "острыми сжатыми пальцами" ( не знаю, как объяснить, но если что , сфоткаю, что имею ввиду) , и, т.к она наклонилась ко мне, чтоб схватить, попала очень четко и в горло. Случайно. Ну точнее била просто вперед " в лицо", но куда вышло, туда вышло. Я до сих пор помню ( а прошло уже лет 30) как она упала, и захрипела. Как тряущимися руками я подругой, которая тоже пошла с нами, пытались что то сделать, чтоб она очухалась и начала нормально дышать.
С тех пор у меня страх бить человека. Я не умею драться. Было еще несколько случаев, когда меня пыталсь прессануть, в школе например. Я удачно уходила от ударов, блокировала их потом удавалось или руку вывернуть, или свалить . да, несомненно, это были не какие то профи, а, скорее гопота тогдашнего времени. ( 90е годы) Но ударить человека я больше не смогла ни разу. И уверена, что далеко не каждый реально сможет хладнокровно выстрелить. Это сильно круче, чем ударить... Ну и да, чтоб не отобрали оружие до этого.
"Сестра по судьбе") Дважды такое же было. Первый раз - переломы и вывих руки, второй - тяжёлый перелом челюсти. Оба раза меня долго задирали и я не был первым, кто бил. И даже вполовину не напрягся оба раза, - просто в "нужные места" пришлось всё, хотя тогда никаких знаний-навыков не было. Во втором случае человек два месяца ходил в жёстком шейном "корсете" загипсованный по нижнюю губу. И хотя он был очень сильно не прав и сам виноват во всём, - мне было очень стыдно и тогда, и до сих пор. Не будь он намного крупнее и обилие свидетелей - ещё, скорее всего, затаскали бы по судам.
С тех пор не то чтобы драться боюсь, но предпочитаю коли уж - сгруппироваться и дать себя побить если это не какое-то внезапное нападение непонятных уродов. Человек с навыками и бить-то толком не умеет обычно, и устаёт уже через 1-2 минуты. Вот после этого уже можно поболтать "по душам") Ну, тут ещё, конечно, нюанс - к боли отношусь спокойно, с девочками, разумеется, всё иначе.

Есть ещё момент: низкий человек, когда вдруг получает адекватный его "языку" ответ-урок, - он что делает? Он потом идёт искать себе жертву, заведомо слабее, - будет её истязать. Получается, ты его "научил", но в конечном счёте ты же и виновен в истязаниях слабого и невинного. Об этом мало кто задумывается. Лучше дать выпустить пар кретину, и, стараясь не уронить его вшивое достоинство, уже словами и смыслами постараться сделать его хотя бы чуть-чуть лучшим морально-нравственный облик. Трудно? На самом деле не очень) Исключения - люди обдолбанные наркотой или в тяжёлом опьянении, - эти всегда чрезвычайно потенциально опасны, лучше вырубать сразу, и, - пока не упал, - очень аккуратно укладывать в горизонталь.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Акт самолюбования))
02352E4A-C2F9-4FC1-A6BE-0540AAFB170B.jpeg


В общем выхожу я бить. Мой тренер грит мол Фиона только начала ей самый простой удар и все. А главный их сенсей говорит, да ладно пусть бьет как все. (Как все это: нога, рука-рука-уходишь вбок и боковой). Ну я поделала. А он спрашивает «Фиона ну прям хорошо, ты похоже боксом занималась».
Не занималась я ударным ничем ….просто люблю людей бить😂 какой же каеф мужика здорового лупить😂 я б себе отдельно такого наняла для битья😇

Вот тут я бью первый раз.
https://youtube.com/shorts/o2uX33gIGmA?feature=share


На тему кто кому чего ломал. Я ломала человеку ногу. Случайно, конечно. В спаринге. Лучшей подруге. Месяц в гипсе. Мне ее было очень жаль. Но во мне ничего не поменялось.
 

Вложения

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
По фото ощущение, что ты трудишься, бьешь, а мужик стоит расслабленно и ждет, когда уже ты закончишь :LOL:
Ну так мужик в данном случае как груша. Потом кстати следующим номером было мужика бить в спаринге, а ему легонько отмахиваться.

Сегодня делали 100 присяданий. 100! Подходами по 15-25-15-25 и тп с перерывом на отдых минуту. Завтра моим ногам будет особо прекрасно😩 но! Я сделала все 100! Ну с условием что где-то отстала от счета, 95))
 

Yani

Разрядник
Место обитания
Казань
"..я б себе отдельно такого наняла для битья😇"

Вспомнился фильм "Слушатель")) Мне особенно нравится его конец ;)
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Сверху Снизу