Матку на старты?

Megana

Разрядник
Место обитания
Dublin, Ireland
Ой, ну вот я и взяла матку, по цене матки, 7 летнюю 🤷‍♀️
Сейчас ей 10, начала стартовать на малому. Когда брали не было даже уверенности, что нормально заезженна лошадь была.
Даже если той 9, ну побежит через год детские езды, а через 2 юношеские. Будет ей 12. Ну что, у нас мало коней бегут в 12 юношей? Ну а в 14 может и малый покачет.
Плюс в том, что если захотят покрыть, то уже известно и как жеребость проходит, и какие жеребята, как роды прозодят и уже рожала. Не побежит - снова станет маткой, в чем вопросы - то 🤷‍♀️
А видео я конечно смотрела до того как ехать. И видео на жёстком. И по кругу. И видео ног 😆
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Не буду) не буду.
Пс я про здоровые, симметричные, свободные движения всего лишь, они не зависят от породы и встречаются у любого четвероногого.
И я. Просто есть движения, за которые в выездке много не поставят. Но они здоровые и симметричные)
 

Elena04

Мастер форума
Место обитания
МО, Люберцы
От лица не клиента - я даже там была, в этом хозяйстве, и с хозяйкой познакомилась, и посмотрела на лошадей вживую. Хорошие кстати лошади. Тогда не сложилось.
Наверное и правда не клиент
 
Место обитания
Москва
Прогулочной двиги не нужны)
А зачем прогулочную лошадь в матки?

Даже если я ищу кобылу в матки(я кстати медленно лежу в эту сторону, поэтому не совсем праздный интерес), то мне точно также была бы нужна следующая информация:
- движения, пусть на свободе, не вопрос. можно в дополнение к этому оценки на шоу в Максиме, это плюс. «Победитель» на показатель, может быть 1 место из 1)) ну или из 3, что тоже не показательно
- желательно характеристику и видео под седлом, пусть не актуальные, а когда заезжали. Надо видеть как лошадь взаимодействует со всадником
- я б запрашивала также бытовые видео: типа как ходит в руках, как расчищается, отношение к мойке, к новым ситуациям. Кстати как ректалится тоже(не видео, но сведения). И остальные вет манипуляции
- отношения в табуне. Чтоб понять подойдёт ли она остальным коням или устроит треш. Так как ей как матке жить а табуне и жизнь должна быть комфортна всем.
Отдельно заранее известны выходящие из левад и электропастуха кобылы- нафиг.

И все это исключительно для матки, да. Чтоб понимать кого покупаешь и что она передаст детям.

И да, если устроила б информация, то поехала б лично смотреть и общалась бы. А не смотрела исключительно движения/крови.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Ну соседи пишут, что те кто всякие видео просят никогда никого не покупают и это только про поговорить)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Ну соседи пишут, что те кто всякие видео просят никогда никого не покупают и это только про поговорить)
Я когда тусила с перекупщиками на конюшнях, наблюдала за тем, как они продают лошадей. Вообще только по видео. Редко кто приезжал смотреть. Приезжавшие как раз чаще не покупали ))
 
Место обитания
Москва
Ну соседи пишут, что те кто всякие видео просят никогда никого не покупают и это только про поговорить)
Не знаю, у меня как раз в этом году двое жеребят(из двух продающихся) купили именно с большим количеством видео ушки-носик-ноги-характер.
Ну и знаю достаточное количество людей, которые вот так именно купили лошадь себе.
Мне кажется, это нормально, что посмотрев видео не купил) видео потом другому покупателю можно показать, а на личный просмотр оба, и покупатель, и продавец сэкономили время)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
желательно характеристику и видео под седлом, пусть не актуальные, а когда заезжали. Надо видеть как лошадь взаимодействует со всадником
Момент заездки могут не снимать по разным причинам, в том числе и тем, что на тот момент ни о какой продаже речи нет)

Но конечно, это косяк продавца, он должен процесс заездки всех своих лошадей снимать и видимо, не дай бог, лошадь что-то сделает, и всадник упадёт, это всё, неадекват)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
видео под седлом, пусть не актуальные, а когда заезжали.
бытовые видео: типа как ходит в руках, как расчищается, отношение к мойке, к новым ситуациям. Кстати как ректалится тоже(не видео, но сведения). И остальные вет манипуляции
отношения в табуне. Чтоб понять подойдёт ли она остальным коням или устроит треш. Так как ей как матке жить а табуне и жизнь должна быть комфортна всем.
Я вам расширю список)) Тут на проконях в комментариях к одному продажному объявлению написал потенциальный покупатель)
здравствуйте, пришлите пожалуйста крупным планом 4 копыта, зубы с трех сторон, цена, фотографии нынешнего постоя, фото навоза с метками по времени 6 раз в сутки без признаков редактирования фотографий, видео поведения лошади без монтажа за 6 часов в дневное и ночное время отдельно (ковалась ли, какие препараты давали за время жизни, использовались ли косметические средства для шерсти гривы и зубов, за все время жизни и сертификаты на них) родословная с 1850года примерно, при полных данных согласен на просмотр, возможно покупку

Если предоставите все данные и мой юрист, всё одобрит, то я отправлю Вам заявку, которые вы примите, и отправите назад, подписанный документ, согласие на продажу
Далее заключим договор, с фиксацией под ДНК, по Базе, по фенотипу, и состоянию животного на момент забора.
Так что, мелко плаваете, учитесь, как надо)

А я поехала бы в хозяйство, смотреть сразу всё, что на продаже, там бы и пообщалась на интересующие меня предметы)
 
Место обитания
Москва
Момент заездки могут не снимать по разным причинам, в том числе и тем, что на тот момент ни о какой продаже речи нет)
A видимо просто мыслю другими категориями. Наверно, потому что у меня мало коней. И на конюшне до 15 голов у меня есть время и желание снимать разные моменты жизни, особенно важные.
Видео молодых моих у меня всех есть, нигде особо не выложены, так как я там не нравлюсь себе, но для истории есть. И мм, да, при продаже жеребят мне есть что показать и сказать про мать и отца со всех сторон. Ну и это я не рассматриваю в принципе как возможный вариант продажи актуальных моих коней, хозяйства вроде б иначе подходят к коням и продаётся ,чаще всего, практически любая лошадь, вопрос только цены. И да, не редки случаи, что сейчас не продаём, а через 3 года продаём.
Для хозяйства, занимающегося разведением мне кажется логичным снимать историю в плане:
Родился, вот такой прекрасный, видео жеребят-молодых(если не продаём эту прям сейчас, то все равно реклама хозяйству что такие есть и оставлены в саморемонт), вот без проблем прошла заездке. А вот молодая лошадь работает под берейтором и как хорошо сотрудничает с человеком(потому что наши лошади все такие) ну и тд.
И вроде, обсуждаемое хозяйство примерно так и делает, к страничке вк у меня вопросов в общем то нет) хорош представлено хозяйство, на мой взгляд.
Просто да, любое хорошее видео лошади будет или рекламой для неё самой, или для ее жеребят, поэтому странно не снимать)
 
Место обитания
Москва
А я поехала бы в хозяйство, смотреть сразу всё, что на продаже, там бы и пообщалась на интересующие меня предметы)
А у меня 7 своих лошадей и хозяйство. Муж, ребёнок и работа. И мне дорого мое время) поэтому поеду только, если будет на видео меня устраивать.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
вроде, обсуждаемое хозяйство примерно так и делает, к страничке вк у меня вопросов в общем то нет) хорош представлено хозяйство, на мой взгляд.
Тогда к чему всё это?)
Процесс заездки специально не снимается и точно не всегда выкладывается. И точно нет времени ходить за кобылой и снимать, как она какает, как она в руках, как она без рук, в табуне, и тд.

Это просто троллинг или что?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
А у меня 7 своих лошадей и хозяйство. Муж, ребёнок и работа. И мне дорого мое время) поэтому поеду только, если будет на видео меня устраивать.
У всех разные ситуации.
У вас свои лошади, муж и ребёнок, у хозяйства свои 50 голов.

Вон опубликовали объявление о продаже рысака американца, без видео вообще.
Так позвонил человек, сказал, что пересмотрел всё видео его выступлений (они есть, но нужно искать в группе ипподрома), и его всё устраивает. То есть, у него время было. А выкладывать всё видео, чтобы подтвердить, что рысака не трогали до сих пор и потенциал на месте, ну это лично я например только за отдельную плату сделаю, потому как и у меня свои дела повседневные.

Всем мил не будешь: дела, дети, лошади у всех, поэтому, как выложили, так и выложили. От себя только могу добавить, что стараюсь максимум имеющейся инфы добавлять, и по возможности актуальную информацию выкладывать, если она есть. В том числе и видео. Не как ректалится, конечно, и не как в табуне себя ведёт, а вообще, как двигается.

Вам лично такое неудобно - ну идите, где всё эти видео есть. Я вот, кстати, не встречала подобные объявления, но может мало смотрю)
 
Место обитания
Москва
не понимаю, в чем проблема, если табун не пасётся бесконтрольно и неделями не видит человека, снять видео интересующей лошади когда идёшь проверять табун)

В объявлении и нет смысла во всех видео, но по запросу покупателя почему б и нет.
Насчёт видео движений, нуу продавец за эту лошадь как бы деньги планирует получить. Почему б и не потратить разово час времени и не отснять на свободе шаг-рысь-галоп. Одно видео, не под каждого покупателя, и его скидывать при вопросах. Собственно, хождение в поводу, видео обзорное лошади(тело, голова, ноги, копыта) тоже делается в рамках этого часа. Это просто ммм уважение к покупателю, что ли. Что вот лошадь, двигается вот так(да, беременна, делайте сами на это скидку, когда смотрите, это проблемы покупателя), ходит вот так, выглядит вот так. Пороков строения нет/есть, сами посмотрите на видео.
Снять гуляющую лошадь в табуне тоже непонятно почему сложно. Или рассказать ее поведение.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
Вообще насчёт проблемы снятия видео это просто феномен,конечно,когда все с телефонами днюют и ночуют и он большую часть времени в доступе.Я всегда вспоминаю как покупала своего и просила видео хоть какое-нибудь снять в течение месяца.Естественно мне ничего не прислали, с учётом того, что конь ходил в прокате и снимать его можно было многократно,и в процессе седловки,и под верхом,раком/боком и как угодно.Это бессмысленно и беспощадно,и логике не поддается.Я ещё могу понять времена без мобильных,там да,вопросов нет почему отказывают в съёмке,но сейчас..У Вивата хорошие лошади и на большинство видео есть.Что за затык случился с этой кобылой и к чему эта тема была создана вообще не понятно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
не понимаю, в чем проблема, если табун не пасётся бесконтрольно и неделями не видит человека, снять видео интересующей лошади когда идёшь проверять табун)
Знаете, я хотела ответить много текстом, а потом решила, что не буду. Всё равно всё судят со своей колокольни.
Давайте сойдемся на том, что проблем никаких нет, владелец всё равно целыми днями в носу ковыряет, ну чтоб ему в табун не сходить и не поснимать одну, вторую, третью и выложить потом на всех ресурсах с подробными комментариями. Фигня.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
В темах рв, например, с видео как-то не густо, и что-то никто не требует на каждую голову 100500 видео.
А здесь внезапно вынь и положь, а че это вы не можете снять, пойти и снять. Как ходит, как какает, как в табуне себя ведёт...
 
Сверху Снизу