Мечта "из говна и палок" или ранчо в сельской "глуши".

Место обитания
Мексика
#1
Говорят, здесь можно вести дневник. Дневник? В дневнике мне всегда виделось какая-то камерность, какая-то «тайная комната» сознания, уголок странных мыслей, размышлений, борьбы с собой, открытий, которые не сразу могут быть осознанны. Но погуляв по просторам «дневников», я немного в затруднении. Дневники на форуме часто принимают форму баталий многих не слышащих друг друга голосов. Вопрос. Зачем тогда дневник, если в твой тихий мир приходят люди шуметь и веселиться? Но может быть, те, кто приходит просто не умеют слушать? Но ведь и есть другая сторона. Всё, что вошло в сознание, оставит там хоть малый след эмоций и впечатлений. А осознание явиться может гораздо позже. Я вижу, многие здесь заняты спортом, баталии не шуточные разворачиваются по поводу нюансов, систем, тренеров, методик… а для меня настало время созерцания и размышлений, связанных с лошадью и её местом в моей жизни. Сегодня для меня лошадь – путь. К себе, к искусству, к просветлению… И жизнь даровала мне возможность жить рядом с лошадьми, живущими в гармонии, их миром, их взаимоотношениями. Я многому учусь у них и делаю для себя много тихих открытий.
Я буду писать здесь. Иногда. Буду записывать некоторые размышления и события. Мой «дневник» будет отличаться от всех иных, поскольку будет о другом – о мыслях.
Я понимаю, что без картинок дневник пуст. Картинки будут, даже много.
И вот тот мир, в котором я живу…












 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
Красивый мир!
А про баталии... В дневнике ТС вполне может задавать "тон" и стиль. Если кто то нарушает дзен - легким движением пальцев по клаве восстанавливается штиль и порядок. Дневник - территория автора. Просто многим нравятся диалоги, порой хочется с кем то и поспорить. Но все это - именно решение автора дневника.
Надеюсь, что тут Вам понравится)
 
Место обитания
Мексика
#4
Понятно. Спасибо. Ещё вопрос. А ничего, если про спорт я ничего писать не буду? Вообще ничего. Здесь просто все пишут про спорт, как верёвочку потянуть, как правильно согнуть, прогнуть, выслать, поддержать... про попоны, оголовья, прочЬую хрень... а у нас всего этого нет... Нет, не так. Всё это есть, но не во главе угла первопричины. Там стоят другие цели и задачи. Вот сейчас, к примеру, весна близится, скоро дети пойдут, скоро гмно проклюнется - нужно будет срочно на "сбор урожая", потом ручьи зажурчат - нужно их в нужные русла направить - и это планы на ближайшие дней 50... Где там спорт? Зачем нам спорт? У нас весна не за горами.

и птички... правда, ещё не весенние...
 

Perfecta

Отракененная
Место обитания
Москва
#5
Где там спорт? Зачем нам спорт?
С дневником вас! Фото замечательные).А в дневниках далеко не у всех про спорт,есть и помимо много чего интересного и разнообразного.У меня тоже в дневнике не совсем про спорт,скорее размышления на тему.Да,конь немного бегает выездку,для поддержания формы и загрузки мозга,так сказать.Но основной акцент не на этом,да и вообще спамлю дневник его фотографиями,и иногда разбавляю чем-то отвлеченным,для разнообразия).
 
Место обитания
Мексика
#7
Я уже давно прихожу к мысли, что всё, с чем нам суждено соприкоснуться, даётся для чего-то и лошади в моей жизни тоже для чего-то. Они многому учат, многое открывают и много берут взамен. Конечно, если человек готов и имеет возможность учиться и меняться.
Сегодня после обхода лошадей, понимаю, что будут они у нас в этом году вылупляться как цыплята - шустро и кучно... зато не заскучаешь...
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мексика
#8
Последнее время ловлю себя на мысли, что верховая езда не приносит удовольствия. Точнее, не так, в верховой езде «просто так» перестаю для себя видеть смысл. Одно дело – научить лошадь чему-то новому под верхом – это для лошади нужно. Тут уж никак не отлынуть, а так чтобы «просто покататься» - не хочу, не тянет. А вот посидеть где-то на пастбище, поразмышлять, полюбоваться на «пейзаж с конями», почистить, поснимать – это с удовольствием. Даже в руках поработать тоже люблю иногда, под вдохновение, а верхом… через «приходится». Старость, наверное…






Любимый вид...
 
Место обитания
Мексика
#9
Была недавно у меня беседа на тему «Круто или нет ездить на кордео»...

Мысли блуждали долго, взвешивая все «за» и «против», так сказать, поскольку внутри меня что-то сопротивлялось. И вот теперь я могу сформулировать это неосознанное «сопротивление» так, как могу это сделать на сегодняшний день. Выше уже говорилось о том, что спорт для меня не является ни чем, что имело бы важное место в моей жизни. Иное же, действительно более важное место занимает для меня взаимодействие с лошадью на уровне ощущений, на уровне «виденья», на уровне «знания». Это гораздо важнее для меня и богаче, нежели «верный отклик на «клик». К этому пониманию я уже иду много лет, и каждый год открывает всё более и более впечатляющие горизонты...

Я думаю, что буду записывать здесь лишь свои ощущения, «рисуя» эмоции от жизни, поскольку «технические моменты» далеко не каждый сможет «понять и принять», поскольку путь каждого имеет свою собственную протяжённость и наполненность.

Вот такие наши соседи и вот так мы иногда их проведываем)))
Натоптали...

Напачкали...


Вон там в далеке, они - двое...


обгрызли ёлку...


А вот и мы сами...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#11
Ух ты, а не страшно сталкиваться в лесу с лосями? Говорят они вполне могут быть агрессивными...
 
Место обитания
Мексика
#12
Ооо, с дневником, дорогая! Пиши-пиши больше и чаще свои мысли!!!
Спасибо! Это уж как нахлынет))))
Ух ты, а не страшно сталкиваться в лесу с лосями? Говорят они вполне могут быть агрессивными...
У нас остались только лояльные - так сказать, естественный отбор. Того, кто сильно борз и боек либо съеели, либо сшибли...



Остальные предпочитают издалека посматривать и вовремя "линять"

Но встречаются зверьки и поинтереснее, но тоже предпочитают на люди не особо показываться. Хотя, а чего им на люди показыватся. если лося в лесу, как коров в колхозе...
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#14
Ого, на второй фотке ж лося кто то скушал? А кто из хищников водится?
 
Место обитания
Мексика
#15
Кабаны кушали в большом количестве - толпой, лисы тоже кушали, кушали енотовидные собаки и немного птицы покушали тоже. В результате скушали быстро и командно))) Лося на первом фото кабаны почему-то не нашли, поэтому лисы скушали лося только изнутри, а снаружи так вцелости "стратегическим запасом" и пролежал до весны, когда его уже скушали более мелкие представители насекомой фауны))))
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#16
А то есть скорее он пал сам (ну, мож поломался, или от голода, или болел, или еще что), а не стал жертвой хищников?
Как то с трудом представляю себе кабанов и лис охотящихся на лося..
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#17
Росомаший след?
 
Место обитания
Мексика
#18
Оба лося погибли от столкновения с автомашинами, а трупы уже доедали падальщики. Естественно, кабаны и лисы на лосей не охотятся)))) След медвежий. А рассомаха у нас не водится)
 

n-tania)

Дитя склероза. Любимое.
Место обитания
Переславль
#19
Ого! Медведь - эт как-то совсем серьезно:eek: близко подходят?
 
Место обитания
Мексика
#20
Ну, ходить-то ходят, но стараются соблюдать правила "общежития". Правда, года два назад один мишка спать не лёг - шлялся, так на него охотбригаду собирали. Егеря у нас ответственные, охотхозяйство богатое, приличное - всё должно быть культурно.
 
Сверху Снизу