Мечтай без страха | Апгрейд

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#1
Всем привет! Переманила меня @abpbrf с проконей сюда и я решила почему бы и нет. Немного предыстории.
С 2013 года я занималась конным спортом в гос школе, в которой, к сожалению, меня толком ничему и не научили. 2015 год. Наступило лето, я начала заниматься по абонементу в КСК "Радуга". Меня научили более-менее сидеть на рыси и на галопе. Пошли первые "конкурные" тренировки. Осенью состоялось два неудачных старта по выездке, на первых я заняла последнее место, а на вторых нас и вовсе исключили за "опасную езду". Моя самооценка после этого уже уползла куда-то далеко вниз, хотелось всё бросить и уйти. Бросить всё и уйти не давала мысль о том, что если я сейчас уйду из конного спорта, то в никакой другой спорт меня не возьмут. Поэтому эту "идею" пришлось отложить. Зимой 2016го я познакомилась с хитрым конём Маугли, на котором я прыгнула свою первую "серьезную высоту" - целые 90 см! Основным моим партнером на целых два года тренировок стал Викинг. Этот товарищ делал неплохие козлы, с которых полетали все, включая тренера. С ним мы осваивали конкур и выездку, пытались бороться с козлами. В 2017 я "ловлю" удар жеребенка и получаю травму колена, перелом колена штука серьезная, к тому же, почти восстановившись, я сломала его второй раз уже по своей глупости, поэтому реабилитация у меня затянулась до осени (что очень неплохо, ибо в лучшем случае мне обещали зиму-весну 2018). На Викинге я стала заниматься редко, ибо любое падение могло закончится переломом, да и к тому же на нём стала заниматься другая девочка. В начале весны 2018 Викинга выставили на продажу, но я могла осилить лишь полцены (80 тысяч, а не 150 как за него просили), поэтому его выкупила эта девочка. В мае после соревнований получилось так, что на какое-то время я исчезла с конюшни и не знала, вернут ли меня обратно. В июле 2018 меня всё же вернули, вторым моим партнером стала молодая кобыла Лилит, которую я зезжала зимой. Помимо лошадей, во время перерыва я познакомилась со страйкболистами и продолжила заниматься фаер-шоу. В общем, увлечений в моей жизни теперь хватает. В дневник буду писать немного, с отвлечением на другие хобби, чтобы уж совсем не было 1-2 предложения. Буду рада критике, оценке и новым читателям. Немного фото с Викингом:
621cce1e9092.jpg
503e825aa252.jpg
946689a1251a.jpg
aaf791b3ba02.jpg
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#2
Лилит. Сейчас она стоит в области, в КСК Малинки, добираться до туда без своей машины тяжело, а я всё еще делаю набеги на ГИБДД в попытках сдать, поэтому в дневнике пока что без неё. В том клубе с ней занимается второй тренер, но зимой надеюсь Лилит вернется в парк и мы с ней начнем тренировки.
gcebV8tT2lk.jpg
IflmuMKFIL4.jpg
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#3
Ну и немного моих сторонних хобби - страйкбол и фаер-шоу. Фаершоу на очень любительско-начинающем уровне, в страйкбол тоже пришла недавно.
Видео: И немного фото:
IMG_2795.JPG
US8Z9CHRwxk.jpg
y5QulpwX4IM.jpg
UijBrywNXI0.jpg
n8r65e9-B9I.jpg
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Ух, и не страшно так огнем махать? А если на голову "прилетит"?
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#5
Ух, и не страшно так огнем махать? А если на голову "прилетит"?
Было немного страшно в первые разы. Дальше - интерес. На самом деле, на видео небольшое нарушение ТБ, крутить всегда желательно с защитой головы, т.е. капюшон или бандана. В этом же видео, кстати, я себе по голове стукнула, не загорелась, но раз на раз не приходится) Был случай что загорелся капюшон на тренировке, самое главное - техника безопасности)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#6
А тренируетесь всегда с огнем? или сначала все прорабатывается без него? Чем обработаны..эээ...как они кстати называются? ну, огни "на веревочке"?
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#7
А тренируетесь всегда с огнем? или сначала все прорабатывается без него? Чем обработаны..эээ...как они кстати называются? ну, огни "на веревочке"?
Вообще изначально тренируемся на теннисных мячах, сквозь которые продета веревка) Есть специальный тренировочный реквизит, но дешевле всего в гольфы горох насыпать ну или мячики) Огни на веревочке в конкретном видео - косы, есть еще пои - мячики на цепях. Всё пропитываем осветительным керосином
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#8
Сегодня наконец-то побывала на конюшне. В парк я подорвалась прямо с утра перед больницей, для этого была очень веская причина в виде родившегося жеребенка. Это второй жеребенок от Корсара, первым был Терек (мама Триша), сейчас - маленькая кобылка (мама Тетива). Пока не прошло 10 дней, не буду много расписывать про неё, но это очень нелепое чудо на тонких ножках) Тетива умудрилась два раза её потерять в деннике и с полными ужаса глазами вертелась по деннику, пока не натыкалась на малышку. Кроме этого события на конюшне ничего не поменялось)
Пост очень коротенький, поэтому добавлю немного фото и видео с Корсаром и Тетивой.
Корсар и мои прыжки:
AFCa7W5cIUc.jpg
(куча ошибок и неправильного всего, мне нужно очень много работать над прыжками)
Тетива и опять же прыжки:
vfLctPe6MsY.jpg
Ну и разбавлю немного внеконюшенной жизнью. Готовлюсь к сдаче в ГАИ, ругаюсь с врачами в поликлинике и никак не могу вылечить кашель. Шла вторая неделя больничного, дома стало совсем скучно.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#9
Какой большой плац!
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#10
Страйкбол внушительно выглядит. А поподробнее, что это и с чем едят, можно?
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#11
К огромному сожалению, это плац КСК Малинки, в который мы приезжаем тренироваться, когда у нас долгое время нет условий для тренировок из-за непогоды
Страйкбол внушительно выглядит. А поподробнее, что это и с чем едят, можно?
Можно) Стреляем вот такими пластиковыми шариками из оружия, которое у нас по закону игровое, но выглядит как настоящее.
1647_G_1466442483370.jpg

Я использую М4А1. Помимо автомата и шаров нужен еще разгруз куда складывать все нужное. У меня такой список: магазины, рация, мультитул, шары, красная повязка (обязательна, ей обозначаются убитые люди), резиновый нож, пистолет. Если игра длится больше 24 часов (а бывают которые и больше 48), то с собой обязательно гидратор с водой и какой-нибудь перекус, на случай если застрянешь надолго без возможности попасть в лагерь. Помимо разгруза уже по желанию наколенники, налокотники, защитная маска на лицо, так как шары при попадании с близкого расстояния по незащищенному участку тела оставляют очень красивые кровавые синяки и очень даже могут выбить зубы или застрять в щеке, к примеру. Очки обязательны без них просто запрещено играть.
HzRymcnVkoo.jpg

В любую АДЕКВАТНУЮ страйкбольную команду берут с 18 лет. Я состою в страйкбольной команде недавно и тренируюсь в ней с июля, смысла тренироваться отдельно без команды нет, так как на многие игры возможно регистрация целой команды. Есть командир, есть звания. Тренировки обычно проводятся всегда по разному, бывает теоретическая часть с объяснениями, например, как правильно выбрать позицию при внезапной атаке, как нападать, как ходить в колонне и прочее. Бывает тренировочная часть с захватом разных точек или стенка на стенку. Иногда бывают игры, развивающие слух и координацию, например, один человек в центре с завязанными глазами и стреляющий на слух, а задача остальных бесшумно подойти к этому человеку и дотронуться. В общем тренировочное разнообразие. Игры бывают тоже разные, где-то просто стенка на стенку, где-то захват флага или точки, где-то масштабная война аж с техникой, а где-то целая ролевая игра, и ты больше отыгрываешь свою роль, нежели стреляешь, выполняешь квесты. В общем страйкбол, это по сути мини армия, где также готовят, есть такие же тактики, стратегия. То есть это не лазертаг или пейнтбол, в которые можно просто прийти, постреляться и повеселиться) Нет, конечно безумное удовольствие от этого всего получаешь, особенно от игр, но обычно после воскресной тренировки по 4-6 часов нет желания ничего делать) С самим страйкболом я познакомилась в 2016 году и всё это время ездила в качестве зрителя на разные игры, а в 2018 году, уже подходя к совершеннолетию, получилось вступить в команду. Расписала много, наверное даже много воды) Но если вдруг остались вопросы, отвечу с радостью)
 

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#13
Безумно интересно, спасибо! Нет на такое масштабное удовольствие времени сейчас, к сожалению, хотя звучит офигительно соаершенно. А практика с огнестрельным оружием входит, или это не нужно?
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#14
Безумно интересно, спасибо! Нет на такое масштабное удовольствие времени сейчас, к сожалению, хотя звучит офигительно соаершенно. А практика с огнестрельным оружием входит, или это не нужно?
По масштабу то на самом деле занимает один день в неделю для тренировки (обычно суббота или воскресенье). Выезды на игры по желанию. Практика с огнестрельным не нужна, но лично у нас в команде проходят всякие внутрикомандные мероприятия, направленные на развитие и сплочение, поэтому выезды в тир бывают.
 

Нелля

Пожинатель паники
Место обитания
Колесо Сансары
#15
Файер шоу завораживающее. Под первую композицию классно в музыку попадали))

А страйкбол прям интересно стало. Я только о пейнтболе слышала.
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#16
Файер шоу завораживающее. Под первую композицию классно в музыку попадали))

А страйкбол прям интересно стало. Я только о пейнтболе слышала.
Фаершоу действительно увлекательно, просто когда уже занимаешься этим, при просмотре видео нет эффекта ВАУ, а есть "Так, тут косяк, там косяк, здесь вообще не тот элемент". Самое главное, что зрители в восторге всегда) Страйкбол похож чем-то на пейнтбол, но всё же очень много отличий. Это больше на армейскую подготовку похоже, чем на развлечение)

Итак, про конюшню все ещё писать особо нечего, напишу про сдачу в ГАИ. Ииии... я не сдала.
В ГАИ одна девушка из списка опоздала, поэтому на моей машине ехало 2 человека, а не 3 (что сыграло абсолютно не в мою пользу). Пока шло время подготовки, я познакомилась с педалями и коробкой, уйдя от них в дикую панику. На приоре я готовилась, но та ГАИшная приора это что-то забавное... Собрав себя в руки, потихоньку выехала от ГАИ, дали команду направо, после поворота меня в натуральную уже начало трясти и пришлось вслух считать до 10. Помогло, разогналась до 60, проехала переезд по главной, опять разогналась, еду уверенно, но паника всё-равно была и я немного дергала машину при понижении передачи с 3 на 2. Сцепление там не то что бы убитое, но оно ужасно, точно так же как и коробка, как и тормоз, который приходилось вжимать в пол, чтобы затормозить. Сделала разворот, проехала обратно до переезда, на нём минуты 4 постояла, чтобы всех пропустить, проехала, всё хорошо. Проехала по улице с кучей нерегулируемых пешеходных переходов и знаков 40 и 20, проехала кольцо, всё как надо. И вот тут, если бы нас ехало трое, меня бы спокойно высадили с 4 баллами (не продублировала поворотник и дергалась машина на переключении), и я бы пошла получать права. Но ехало нас, увы, двое. Поэтому меня смело повезли в поток на второе кольцо, где проехать по правилам тяжело. Тут уже я совершила тотальную ошибку - выехала на кольцо с левого ряда. Плелась бы в правой за маршрутками - ничего бы не было, и я бы так же спокойно пошла за правами. Но нет, выехала я на кольцо с левой, в правую перестроится не совсем успела (грубо говоря двигалась в середине кольца, не по полосам), меня подрезали справа и вышло так, что с кольца я выехала не по правилам. Привет 5 баллов и не сдача. В общей сложности, катали меня 35 минут, что очень дофига. Ну и маршрут моей поездки.
Снимок.PNG

Рыжим отметила то место, где меня бы высадили, если бы нас ехало трое. Не повезло, что сказать. Теперь настроена сдать с 4 раза, пересдача через месяц. Первым делом как встречусь с инструктором, сразу поеду к этому злосчастному кольцу, чтобы отработать. За месяц думаю еще увереннее стану, и если не случится чего-то глобального, то сдам. Хотя бы знаю теперь, что из себя представляет приора в ГАИ)
P.S. На самом деле, езжу прекрасно, уверенно, но нервы сильно подводят и на экзамене у меня просто ноги дико тряслись на педалях. Очень удивлена, что ни разу не заглохла)
 
Последнее редактирование:

Hitman

держи спину прямо
Место обитания
Калифорния, Лос Анжелес
#17
На своей машине нельзя сдавать?
 
Сверху Снизу