Мечтай без страха | Апгрейд

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#21
Добралась до дневника) Учеба, вождение, работа, тренировки, времени нет, поэтому очень коротко и сдержанно.
Про настоящее. Сейчас езжу на Тетиве. Хочу подготовиться к соревнованиям (и выездка, и конкур), а для моего нулевого уровня это единственная подходящая лошадь в конюшне. За остальными либо не успеваю, либо не для моего уровня. Что ж, тренеру виднее :rolleyes:. Успела возненавидеть выездковое седло (ну не могу я в них сидеть, не умею). Привезли мое седло обратно, довольна как слон, в конкурном всё же поудобнее, особенно когда оно твоё :p. С Тетивой пока ищем контакт, но если вернется основной спортивный состав, мне, вероятнее всего придется пересесть на Нимфу. Нюшенька (как мы её зовем между собой) представляет из себя что-то вроде безобидной башкирки с периодически бурным характером. Как-то так проходили тренировки зимой: Сейчас гораздо лучше, она почти перестала закусывать железо, но когда идёт головной в смене, может испугаться чего-нибудь и подорваться в кусты. Прям как я люблю, лошадь - так с заскоками :D Но в целом такая же приятная лошадка, как и Тетива и все остальные, характер только под продвинутыми показывает.
Про заездку. Втягиваем в работу Терека (тот самый, который полтора года назад (офигеть время летит:eek:) сломал мне колено), все очень приятно удивлены, под верхом от него ждали худшего, но нет. Видео, к сожалению, всё ещё не скинули, поэтому только фото (жилет и каска - безопасность выше всего :sneaky:):
GCTQu_7I1k8 (1).jpg
3y1187890MQ.jpg

Я на нём уже раз то ли четвертый, то ли пятый, не считала. Периодически с ним немного деремся (ну не нравится мне, когда лошадь начинает носится или козлить:D):
FmNlKcpbOHU.jpg

А ещё он просто красавчик)
wvOaD1XYbQQ.jpg
ekWc15IrNBA.jpg
2N5xMj8EAEA.jpg

Хоть и не всегда ведёт себя хорошо):
elczKvAee0k.jpg
c6mnXJhsdpE.jpg
lAcxdhB7aio.jpg

Про жеребенка. Текила подрастает, начинает немножко наглеть и проверять что можно, а что нет. Все попытки нападений сразу пресекаем, воспитываем)
-zg4dnTORn4.jpg
В общем, пока как-то так, постараюсь сильно не пропадать. Сейчас лошадям сделали сибирку, поэтому будут посты лишь про жизнь, да про очередную сдачу в ГАИ)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#22
:kon10:такая мимимишная малышка ))) все ей надо потрогать, пощупать ))) Дети они и в Африке - дети!
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#23
Давненько я ничего не писала сюда) Самое время наверстать упущенное и поздравить всех форумчан с наступающим!
Я так и не сдала на права, но работаю над этим. Терека потихоньку заезжаем и уже ездили в лес:
zUv21otiS0E.jpg

А Текила темнеет и подрастает:
y09P29Urpj0.jpg

Сегодня были первые и последние прыжки в этом, 2018 году. Прыгать я разучилась вообще, от слова совсем, ибо был один обнос, один раз мы встали, и еще один раз я просто улетела к лошади на круп, вместо седла. Ничего, снова надо учиться прыгать)
Ну и как же было не воспользоваться возможностью поездить на пони) Они ведь тоже кони, хоть и маленькие (но как по мне, хулиганят гораздо больше))
В общем, на этом всё новое кончилось, поэтому хочу поздравить всех с Наступающим (а у кого-то,возможно, уже наступившим) Новым Годом и пожелать исполнения всех желаний, пусть 2019 год принесёт только хорошее:D
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#25
Ой. Какой гадский понь! На нем пахать, пахать и еще пахать надо.. Он же все просто продуманно делает!
С Новым Годом!))) Что бы Все )
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#26
Снова пришлось пропасть на некоторое время)
Занесло меня за 300 км от города Иваново, в деревню Костромской области. Хотели сначала съездить на 2 дня, но настолько понравилось, что побыли максимально, итого 4 дня)
IMG_20190104_132733.jpg

Машину пришлось оставить в 2 км от основного места назначения, ибо проедет туда только трактор. По приезду нас уже ждали и остаток пути ехали на снегоходе с санями. Приехали, расположились и спать. С утра, пока готовится завтрак, можно было досматривать кино, ибо вечером его никто толком и не смотрел:
IMG_20190106_121645.jpg

Ну и куда же без лошадок то. Про них мы выяснили еще в начале пути, поэтому сразу добрались до первого коня - Боня, 20 лет, орловский рысак, гуляет и кушает:
IMG_20190105_134715.jpg

На нём ездить нельзя, он содержится в удовольствие хозяину, поэтому мы покормили коника и поехали кататься на самодельном снегоходе. То ещё чудо света) На фото почти вся наша компания:
IMG_20190105_153543.jpg

На этом же снегоходе я и поехала ездить где-то до третьего поворота) Немного заехала в сугроб и поэтому еще минут 30 мы потратили на то, чтобы вытащить и завести снегоход.
IMG_20190105_160723.jpg

Вечером пошли в гости, заодно попробовали починить квадроцикл, но он нам не дался живым и его так и не вышло починить( Поэтому пришли домой, опять включили кино и под него же и уснули. Какое разнообразие) С утра попробовали покататься на лыжах за снегоходом, но в итоге немного его утопили:
IMG_20190106_152205.jpg
IMG_20190106_153746.jpg
IMG_20190106_153226.jpg

Вытащили, покатались вдоль речки, потратили весь бензин и опять пошли в гости. В гостях весело, но оценив обстановку, количество еды и то, как меня уговаривают в очередной раз съесть кусочек, а в меня уже не лезет, было принято решение идти доставать снегоход с реки. Вооружившись фонариком и бензином пришли, немного пошаманили и удалось его завести. Еще пара мгновений и я лечу сквозь камыши и какую-то траву по реке, вдавив газ до упора, а сзади орут "ГАЗУЙ И ЕДЬ НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ". Перспектива заглохнуть на речке так себе, выяснили уже. В итоге всё закончилось удачно, снегоход честно пролетел по речке, в горку и заглох прямо возле дома. Ну и опять повторяем сценарий кино-спать)
На следующее утро мы попросили нас отвезти к машине на соседском снегоходе, а на машине ехали ещё 7 км к другому коню) Знакомьтесь, Веня, 4 года, голштинский чистокровка:
IMG_20190107_124521.jpg
IMG_20190106_130819.jpg

Вообще я знала, что деревенские кони и люди сильно отличаются от городских, поэтому была готова ко всему, вплоть до того, что лошади седло кинут на спину просто так. Но нет, хозяин грамотный, хоть и нет прям уздечки, конь с трензелем и поводом, седло с вальтрапом, даже спортивное. Даже оценил нашу комплекцию, спросил точно ли умеем ездить, и рассказал историю, как к нему так же приехали, сказали что умеют, а в итоге сломали ногу, упав с рыси. Веня тоже содержится для души, но поездить на нём разрешили. Я честно выяснила что конь свечит, козлит и всё прилагающееся, но решила поездить. На первом повороте Веня решил проверить, что же такое сидит на его спине и с прыжками развернулся. Я не упала, но сделала вывод, что стремена надо покороче. Потом мы постояли на месте, покрутились, мне дали импровизированный хлыст в виде палочки с дерева. Пару минут мы ещё так постояли и Веня сделал свечу во весь рост. Я на свечащих конях в принципе не сидела, но в воздухе тем не менее удержалась, вспомнила что повод нельзя тянуть, иначе лошадь опрокинется и сильно ослабила повод. Веня явно не ожидал что на нём ещё и останутся, ещё и варварским способом, поэтому немного присел на круп, а я воспользовавшись моментом слезла с него. Залезла снова, сделали рысь, галоп. На втором круге Веня решил что хватит и начал козлить и прыгать. Держалась я честно прыжков 7 или 8, не считала, но съехавшее на холку седло и Веня всё же помогли обрести мне летающее положение. Впрочем, приземлилась на ноги, поправила седло, села, поездила, отшагала коника, покормили его сухарями и отправили Веню гулять. Хозяин Вени попросил приезжать ещё)
Ну и немного красивых видов:


IMG_20190106_152834.jpg

IMG_20190105_133004.jpg

Ну и видео приключений, в нём и снегоход, и Веня, и моё падение)
Надеюсь пост вышел не слишком длинным, постараюсь не пропадать)
 
Последнее редактирование:

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#27
Вот это отдохнули! А Веня какой гад.. Его там не седлают чтоль обычно?
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#29
Совсем забросила дневник. Ну что ж, пора немного взяться за него и начать хоть что-то писать (интересно, остался ли тут хоть кто-то живой)). С января прошло очень много времени, начну пожалуй с себя, потом про коней. После попытки 4 января я так и забила на права, может в мае начну сдавать снова, сейчас ни сил, ни времени. В моей жизни стало слишком много конюшни, слишком много работы, да ещё и на учебе долгов образовалось прилично. Ничего, разгребусь)
Начался страйкбольный сезон, что не может не радовать, зарегистрировалась на пару игр, буду в майские праздники развлекаться. Оценила во сколько мне обойдется новое снаряжение и починка старого, немного приуныла и стала работать в два раза больше o_O Ну это мелочи, а вот то что накрылась экшн-камера немного огорчает( Что меня порадовало, так это то, что навыков у меня явно прибавилось и я стала не просто бегать и умирать, а продумывать тактику и убивать врагов. Вот что почти полгода без страйкбола делают, соскучиться успеваешь) Собственно, последнее видео с тренировки перед поломкой камеры:
Ну а теперь погнали про коней)
Сейчас я по прежнему тренируюсь на Нимфе, возможно, в конце мая поедем на старты на ППД А или Б, но пока неизвестно, т.к. нет постоянного тренера, точнее есть, но одна тренер уезжает до июня, а вторая занята с нашей конюшней, а работать на две конюшни будет тяжело и мне и ей, поэтому возможно буду готовится самостоятельно, а возможно просто не поеду. Пока всё неизвестно, вопрос подвешен. На неделю мне выдали фотоаппарат, и я как человек, увлекающийся фотографией без фотоаппарата, щелкала все подряд:
biK52MlCGH8.jpg

0YNaySqFX1I.jpg

cSKgZLvtnJg.jpg
G_KkQoc5l_Y.jpg
hLDLXZwU5VA.jpg
Oc8oBmY9Z24.jpg

Фоток на самом деле гооораааздо больше (штук 200), но это так, любимые) И сразу на фото можно заметить несколько новых коней, а именно пони и рыженького коня)
Пони зовут Бусинка, ей 11 месяцев, купили мы её случайно и очень спонтанно. Просто захотелось пони) Это очень милое плюшевое создание и адски доброе) Они с подросшей Текилой очень хорошо подружились и гуляют вместе. Большие кони стараются пони не обижать, что тоже радует.
DlDcsOoytfE.jpg
8UAchuJlzfw.jpg

Рыжего конька зовут Марик, и он крипторх. Ему 2,5 года. Он довольно своенравный, и кусает людей, от чего мы его отучаем. Причем ему видимо просто скучно, хотя и гуляет с другими конями, и мы ему уделяем внимание. Понять это скучно очень просто, он кусает человека и тут же делает виноватые глаза. Понимает, зараза, что сейчас ругать будем) С другими конями он играется, но порой может и их довольно сильно прикусить
_lFQqQB2Zao.jpg
3oeqawh5L10.jpg
CZz_wTmF3jw.jpg
G3rHYvNeLFs.jpg

Так как он в свои 2.5 года довольно мощный, мы начали его потихоньку заезжать, сначала без седла:
iCV5Hhy-tck.jpg
Делали всё плавно и аккуратно, но не всегда Марик вёл всегда хорошо:
OBQFRgx42DM.jpg

Потом начали так же постепенно приучать к седлу, и вчера я на него села с седлом:
Ry8xTdn4yNY.jpg

На самом деле, я ждала что сейчас мы просто ускачем, или он будет свечить, или просто ляжет. Но нет, конек очень вредный с земли, но несмотря на это очень приятный под седлом, практически сразу понял что от него требуют и выполнял все команды. Но с земли всё же очень вредный:
TSvcnnBLBRc.jpg

А вот с Тереком у нас начали возникать недопонимания между собой. Товарищ подрос и видимо осмелел)
_C5UTWNd9fg.jpg

xJiWyG3lr-U.jpg
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#30
И тут у меня кончился лимит фотографий) Итак, продолжим. В одну из тренировок Терек предложил галоп за лошадью, что из этого вышло смотрите сами)
GpijGmfeaGo.jpg
8mZ1ffp6uxc.jpg
YsWDa38tDRI.jpg
IbnvWAwWZsw.jpg

Ну и спустя пару кругов на очередном таком вылете Терек дает мощного козла и при этом спотыкается, в общем, как сказали "зрители" шансов усидеть было мало
fFyBWwzhy8k.jpg
hCeRdww14Wo.jpg

Иии мне прилетает по тому же колену, которое он сломал мне два года назад) На фотке видно что я неудачно приземляюсь и как раз в колено летит нога Терека. К счастью, обошлось всё неплохим ушибом и парой дней хромоты)
Ну и напоследок, сейчас езжу к Лилит и пробую на ней так же поготовиться к соревнованиям:
LQbRV2Fdl6o.jpg

В общем как-то так насыщенно прошли мои 3 месяца затишья, постараюсь меньше пропадать)
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#31
видео очень интересное! Прям руки зачесались побегать, пострелять
 
Место обитания
Иваново
#32
О, Машка дневник реанимировала! А что опять с Федей, почему только сено?
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#33
О, Машка дневник реанимировала! А что опять с Федей, почему только сено?
Да как только я реанимирую дневник, так сразу у меня в жизни жопа начинается) С Федей хз, то ли буянит, то ли что-то ещё
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#34
Да как только я реанимирую дневник, так сразу у меня в жизни жопа начинается) С Федей хз, то ли буянит, то ли что-то ещё
это намек что надо постоянно поддерживать, а не налетами!
Полет с коня эпичный)
И очень хоцца отчетов побольше со страйкбола.
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#35
видео очень интересное! Прям руки зачесались побегать, пострелять
У меня они чесались аж с ноября)
это намек что надо постоянно поддерживать, а не налетами!
Полет с коня эпичный)
И очень хоцца отчетов побольше со страйкбола.
Постараюсь поддерживать постоянно) Пока по страйкболу могу отчитаться тем, что это блин адски дорого! На обновление снаряжения только 25к уйдёт o_O:eek:
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#36
Пока с конюшней у меня очень подвешенное состояние и конфликт с коллективом, поэтому несколько дней, думаю, новостей по коням точно не будет. Потом всё будет зависеть от решения, которое, собственно, примут в мою сторону. В общем, ничего нового.
А теперь по заявкам читателей - страйкбол)
G7Rljof65cc.jpg

В воскресенье, как обычно выбрались на тренировку, в этот раз чисто командным составом, а если еще конкретнее, своей внутрикомандной группой. Отрабатывали стрельбу навскидку, можно назвать это дуэлью. Суть: повернуться, максимально быстро сориентироваться где противник и убить его быстрее, чем он убьет тебя (y) Примерно вот так это выглядит (АХТУНГ, немного мата в видео!):
Следующей отработкой в нашей программе было 3 на 3, нужно было добежать до цели, целью была палка, воткнутая в дерево. Ну и в ответственный момент у меня просто разрядилось оружие :D Да, кто-то собирал с утра рюкзак и немного забыл зарядить аккумуляторы с вечера. Не надо так ;)
Потом мы играли в "слепую белку" вроде как (не сильна в запоминании названий :D ), суть игры: одному человеку (будем называть его ведущим) завязывают глаза и отдают привод (так называется наше оружие) на одиночном огне, задача остальных - максимально тихо, чтобы не убили, подойти/подбежать к ведущему и либо дотронуться до него рукой, либо зарезать ножом (тут уже кому-как удобнее). Ведущей же на слух должен убивать подходящих игроков. Шары прилетают очень больно и неприятно (поэтому огонь одиночный), всю гамму эмоций от попаданий можно увидеть на двух видео (АХТУНГ, немного мата в видео):
На втором видео я довольно ощутимо получила шаром по плечу, поэтому немного выругалась. Извините)
Ещё можно увидеть как красиво у меня желтой изолентой примотан аккумулятор к прикладу, колхозим как умеем)
Жалко не засняли, но на третий раз у меня получилось подойти максимально близко и поэтому я сделала красивое убийство ножом. Выпендреж - наше всё :ROFLMAO:
Ну и напоследок обороняли бункер, там в принципе ничего интересного, и ничего не заснято.
Вот так прошла воскресная тренировка, а ещё у меня кончились шары, что добавляет ещё пункт в расходы :(
 
Последнее редактирование:

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#37
Итак, всё еще не забросила дневник, небольшой отчёт перед майскими праздниками) Начнём с того, что майские выходные у меня получаются довольно убогими: 1-3, 5, 9 и 12 мая. Всё. Остальное время мы учимся. Очень нерадующий факт, к тому же учиться аж до середины июля. Ну это если меня не отчислят раньше за 3 месяца отсутствия :ROFLMAO:
С конюшней вроде бы более-менее разобрались, насчет соревнований вряд ли еду и точно не прыгаю, готовлюсь на Лилит, на Нимфе так же, если хоть на ком-то будет нормально получатся - дадут зеленый свет. По прыжкам сказали можно будет 60 проехать, но в Малинках 60см не ставят обычно, поэтому в этот раз без конкура. Вчера был выходной, просто гонялись:

А ещё у нас образовался появился новый щенок-подкидыш:
44RF_2dsB40.jpg

По заднему плану можно понять, что щенку слишком скучно) Назвали Креветкой, Витаминкой, Веткой, в общем - кому как удобнее, тот так и зовёт. Но обычно сокращенно Вета/Ветка, на них щенок и откликается.

Ну а теперь про страйкбол:
Опять поиграли в что-то слепое и отрабатывали перемещения и тактики. Видео с парой красивых "убийств" :D
Потом у меня кончились шары и писать в общем, не о чем)

Про майские праздники в целом:
5 мая у меня будет первая страйкбольная игра в сезоне, постараюсь починить камеру и поснимать)
С 9 по 12 мая я уезжаю опять за 300км в деревню. Там будем отдыхать, отснимем красиво фаер-шоу, ну и конечно же съездим к коню Вене :p
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#38
Что там было про дневник? Не буду забрасывать, говорите....

В общем, пропадала я это всё время на конюшне и учёбе. Но теперь сессия прошла, в списках на отчислении моей фамилии нет, можно выдохнуть, осознать что наконец-то каникулы (пусть и на 1.5 месяца всего) и вспомнить про дневник. Распишу кратенько, дальше постараюсь не забрасывать и писать раз в несколько дней. Начну прям с мая-мая, дабы восстановить хронологию и не нарушать порядок дневника)

Начну я с майских праздников, конкретнее со страйкбола. Игра 5 мая выдалась очень насыщенной, и я очень сильно набегалась и устала. Задача игры: захват энергоблока, зарядка энергоблока, захват кодов и финальная битва с монстром после захвата всех кодов. Немного атмосферы:
2hlR7eTXPQk.jpg
9eOg7WKEsRw.jpg
bLKRiBTxv0U.jpg
e_-xp-T3mpM.jpg
lf0hJ8mT2ng.jpg
NTDyLkzesmc.jpg
P1_gxPQc8TQ.jpg

Ну и видео с игры, я там даже в паре моментов засветилась): Сейчас готовлюсь к очередной игре, тренируюсь, обзавожусь новым снаряжением:
nPqaeZIOEvQ.jpg


Далее в программе - отдых в деревне:
grFosu512E0.jpg

В деревню съездили неплохо, но, к сожалению, не без приключений. Открыли немного купальный сезон (а на дворе было 9 мая), погоняли на старой Ниве по бездорожью, как в багажнике, так и за рулём :D В общем, прекрасный отдых без цивилизации.
msmn0kVg4c4.jpg

Съездили к Вене (конь голштинец, про него уже было в дневнике). Учитывая опыт первого раза, с собой в деревню были прихвачены жилет и каска. Первой села я, всё хорошо, никаких намёков на хулиганистое поведение, после меня села подруга, так же всё хорошо. Ну а потом произошло то, что никто вообще не мог предугадать. Упала поленница, но именно в тот момент, когда подруга собиралась слезать - мы с хозяином коня уже шли чтобы помочь:
KamyZVJA8BE.jpg
Конь подорвался, и всадник продержавшись почти весь путь очень неудачно улетает плечом и головой в брёвна. Ну а дальше "веселое" двухчасовое ожидание скорой, ибо больница в 100 км от глуши, где мы отдыхали. Фельдшер особо ничем не смогла помочь, ибо ни лекарств, ни чего-то ещё у неё попросту не было. Приехал военный врач (который так же был на отдыхе и жил напротив нас), оценил ситуацию, сказал что не всё плохо. Пока ожидали скорую, я отметила для себя что очень не зря взяла жилет с каской, ибо они довольно неплохо помогли. Жилет немного сгасил удар об бревна, а каска при ударе треснула изнутри, но зато никакого намека на сотрясение) А дальше веселый полёт на буханке скорой (она 90 км/ч по бездорожью ехала!), на середине пути врачи задолбались слушать маты подруги от боли и включили радио. Подбрасывало на кочках нехило, а со сломанным плечом это доставляет дикие неудобства)
AT4r_VsRlxI.jpg

Ну а в больничке сделали снимок, наложили гипс, аккуратно сказали про диагноз (по простому перелом плеча со смещением) и посоветовали ехать домой, что мы в общем-то и сделали на следующий день. По пути уже с гипсом заехали к коню, немного пообщались, успокоили хозяина что всё хорошо и отправились уже в деревню, чтобы на следующий день выехать домой. По пути решили, что вдали от больниц больше на конях не ездим))

Дальше весь май была на конюшне с переменным успехом и думала, не сходить ли мне на учебу. Ездила на Нюше, а Тетива в это время немного роняла людей, и я с интересом посматривала чем же это кончится.
В начале июня поехали небольшой сменой (3 головы) в поля, и я решила съездить на Тетиве, так сказать, посмотреть почему все падают, и пробесить лошадку галопом в полях. В смене встала второй, жилет защитный надевать не стала (молодец трижды), поехала в каске. Поделали рысь, всё хорошо, начали делать галоп и я решила немного отдать повод кобыле, чтобы она пробесилась, поигралась. В следующий момент я лечу с мощного козла над лошадью (с мыслями "Какого фига так мощно было" и "Я последний раз такие козлы только у Викинга, который высаживал, видела"), а лошадь уходит в сторону, не давая мне шансов упасть обратно в седло. Приземляюсь, цепляюсь пяткой за упор седла, руками за шею, продолжаем скакать и Тетива уходит на обгон, несмотря на то, что все уже переходят в рысь и тормозят. Я прекращаю попытки залезть, ибо вообще нереально, и решаю отстегнуться. Оттолкнулась подальше, падаю в группировке и понимаю что неудачно выбрала место приземления. Упала ровно позвоночником по какой-то кочке (ещё надо умудриться найти в полях ведь!), получаю отдачу от спины в ноги и лежу, пытаясь отдышаться. Меня зовут, я не могу ответить, ибо больно спину. Сначала все подумали что меня Тетива отправила в нокаут, т.к. когда я отстегнулась и падала, она зарядила в меня ногой, целясь в голову. Но нет, Тетива, к счастью не достала, а я просто лежала на травке и "отдыхала". Пошевелила руками-ногами, порадовалась что всё шевелиться, но спина болела. Попробовала сесть, больно, полежала еще минут 5. Вроде бы отлежалась, залезла на лошадь, поехали к конюшне, вызвонили тренера. Доехали до места, где можно подъехать на машине. Я лежу дальше на траве, пара мимо проходящих людей начали про лошадок выяснять, "а что за лошади, а что едят", на что их немного отогнали со словами: "Тут как бы человек не очень удачно упал, не мешайте пожалуйста" :D
lHQ7klkJ9Vo.jpg

Дальше съездили в травмпункт, сказали что есть подозрение на перелом позвонка (по итогу оказался ушиб), я отказалась от госпитализации и несколько дней отлеживалась дома, еще немного больничного и 20го числа я решила появиться на учёбе. Каким-то чудом допустилась до экзаменов, и всё сдала. На первом экзамене взяла легкую тройку-автомат, ибо на 4 и 5 не была уверена (как оказалось потом зря, но всё же рисковать не стоило), а второй экзамен сделала за 10 минут, получила 4 (потому что на 5 надо еще посещать занятия)) и ушла на каникулы. Теперь осталось сдать долги в сентябре и всё, полгода, практика, диплом (если раньше не отчислят).

Сейчас у нас встал плац, бегаем по лесу, раз в неделю ездим в Малинки прыгать, немного фото и видео:
2.jpg
3.jpg
1.jpg

Прыгаю в данный момент небольшие высоты на Тетиве и Трансильвании, "умеющих" лошадях, учусь сама прыгать. По задачам, отъезжаю чисто несколько раз 80 см на соревнованиях и могу ехать метр. Не видать мне метра, как своих ушей похоже... Но, не унываем, стремимся к лучшим результатам!

Ну и напоследок, не будьте плохими людьми, не поджигайте деревья и сухую траву, и не разводите огонь там, где это запрещено)
XCXrKRhxJ2Q.jpg
q2jDm0FND08.jpg
uiGdd4pKfgs.jpg


На этом всё, краткий отчёт завершен, в очередной раз постараюсь не забрасывать дневник
 

FunnySun

Начинающий
Место обитания
Иваново
#40
Решила я значит дневник реанимировать в очередной раз.
Не буду писать что происходило за прошедшее время, затрону только какие-то глобальные новости.
Итак, новость номер раз - вернулась к истокам, занимаюсь с Викингом. Что-то типа аренды, а по факту я просто занимаюсь на по прежнему любимой лошади.
IMG_6745.JPG
qL93VjvDdYY.jpg

Новость намбер 2. Решила попробовать себя снова в качестве арендатора, и присоединилась к @abpbrf, арендую Нимфу. Точнее арендовала до вчерашнего дня, спасибо человек, сожравший летучую мышь, боимся введения карантинного режима. Так как я без колес в принципе (да, я все еще не сдала на права и даже не делала попыток), то всеми руками проголосовала за досрочное завершение аренды и перегон лошади обратно.


В общем-то успели позаниматься и выездкой, и попрыгать. Видео прыжков есть, но я вам его не покажу, ибо стыдно)
Очень грустно за досрочное завершение аренды, но здоровье важнее.
Теперь про парк. Привезли к нам на постой новую лошадь, зовут Фортуна. Мадам своеобразная, проверяющая всадников. Но в целом все не так грустно, я прокатилась на ней пару раз, осталась довольна. Поработать, покачать мышцы и будет хорошенький хоббик.
А теперь о коронавирусе. Сейчас мы все находимся на карантине, отменили все прогулки и занятия. Приходят только те, кто живет рядом/добирается на машине. Я так думаю, еще пара дней, и это уже будет невозможно, т.к. уже выпустили указ, в котором рекомендуют держаться от людей на расстоянии 1.5 метра и не собираться группами более 2 человек. По факту, если все ужесточат, то, возможно, придется как-то посменно ходить на конюшню, и вероятнее всего это делать смогут только совершеннолетние. Морально готовлюсь к ночевкам на конюшне, в глубине души надеюсь что всё обойдется.
Ну и про ситуацию в жизни. В город я не вылезаю, передвигаюсь только до конюшни и обратно, используя при этом респиратор и имея в кармане антисептик.

Не паранойю, гречку в магазинах не сметаю. Но меры предосторожности соблюдаю, ибо в окружении есть люди, находящиеся в группе риска. Всеми руками голосую за жесткие меры, ибо в выходные наблюдала толпы людей, гуляющие в парках и поедающие шашлык, хотя из всех утюгов уже сказали сидеть дома. Эх.
Остались долги по учебе, которые ликвидировать не получается. Дистанционно это делать гораздо тяжелее. Либо мне их как-то простят, либо здравствуй академ и еще год учебы. Головой надо было думать раньше, теперь остается только сидеть и ждать)
Потихоньку мучаю диплом и отчет по практике, делать то больше нечего.
Впадаю от всего в депрессию, хотя только из неё вышла, ем антидепрессанты и верю в лучшее.
Постараюсь хотя бы кратко, но всё же делать какие-то очтеты, а то что-то вообще дневник забросила.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу