Мемори пады. Кто что знает?

Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#1
На Проконях никто не знает(
Вот есть латексный мэмори фоам Огилви. Стоит как крыло от самолета. А есть фоамы начиная от 50 евро у Феликс Бёхлер и Акавалло. Да только ленивый сейчас не выпустил такие подушки. А в чем собственно разница?
Понадобилось приобрести. Вот не знаю какой брать
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#3
@bettel думаю должна знать, у нее такой пад...
На сколько я понимаю (чисто теоретически) что разница в наполнителе.. где то он "сминается" весь и легко, где то, только в определенных местах...вобщем разница именно в "сминаемости - врзвращению формы' видимо
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
#4
Я тоже не понимаю разницу. Думаю, чтоб разобраться нужно поюзать и такие и такие
 

Helty

свиновладелец
Место обитания
Обнинск
#5
У меня есть Огливи - и дешевый Weatherbeeta, вот такой.

Первое впечатление - пришедший эконом-вариант твердый и толстый. Огливи мягенький, пухленький, сдавливается сразу, а здесь - пальцем мееееедленно проминается, потом так же меееедлеееенно восстанавливает форму. Но чехол расстегнула, вставку покрутила - вроде и ничего, можно седлать. Подводя итог пары недель работы - лошадь, которой этот пад купили, с ним бежит лучше, чем без него и не жалуется на спину (работает под детьми в учебной группе). Вчера седлала на этот пад вместо меховушки на очень чуткого товарища - зажиматься не стал, спиной работал, не было ощущения, что сидишь "над лошадью".
Мой итог - на безрыбье пойдет, но с Огливи все-таки не сравнится. Смягчает такой аналог (кстати, 30 фунтов стоит, почему и соблазнилась) хорошо, но амортизирует именно в динамике похуже, скажем так, скорость реакции на воздействие поменьше.
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
#6
А юзал кто-ниб пад от Акавалло? И как он в сравнении с Огилви?
 

Evgenya

сцУка беспринцЫпная
Место обитания
Москва
#8
у меня есть огилви и его копия от ХКМ, кажется
небо и земля
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
#9
У меня на пробежников акавалло и второй тоньше и плотнее. В целом я довольна
 
Сверху Снизу