Мимими или AMXA

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#1
Американские миниатюрные лошадки просто прекрасны..Это не "шарики на ножках" как шетлы, это настоящие "арабские лошади в миниатюре"
на Эквиросе 2018
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
#2
А как у них с длительностью жизни?
У нас то что попадалось под этим именем выглядело совсем не как пони, но с такими выраженными признаками карликовости, в том числе и с гипер выгнутой мордой типа "шоу арабов"
 
#3
Видела таких неоднократно на выставке Ural horse. Честно говоря у меня неоднозначное ощущение.
В Челябинске их разводит Татьяна Мустякимова и у нее же ферма "Пинто-бриз".
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#4
Честно говоря, не знаю, что у них с длительностью, но у нас тоже есть кобыла, ей около 20, и она вполне благополучно жеребилась в том году, сейчас, надеемся, что тоже покрыта.
Крупнейшее хозяйство в России, ну и думаю, самое распиаренное, это Идальго, из Питера Елены Чистяковой. Она как разводит, так и привозит пони из США и Европы. Ее пони, или пони у нее рожденные как правило занимаю бОльшую часть пьедестала на выставках Москвы и Питера.
вот ее четверик на прошлогоднем Эквиросе

а вот пара на Иппосфере
 
Место обитания
Пермь
#18
Еще раз пересмотрела видео и задалась вопросом - какая же амуниция им подойдет? Для шетти? для пони? для жеребят? для исландцев?
Или тут только индивидуальный пошив? ))
Вот упряжные вряд ли самопальные тележки, значит, под их рост что-то специальное выпускают. Интересно
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
#19
У них - ихняя амуниция и есть, да. Под их размер и сбруя, и тележки)
 

Maress

Ristikanža ni päiviä ei elä kuolendah varoin
Место обитания
Karjala
#20
Для них специальный размер МSH есть, минишетти) Либо пишут минихорс, для фалабелл и т.д.)
 
Сверху Снизу