Мюсли, овёс, подкормки

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Респез гель кстати давно не видела нигде. Начинали мы с него, но не зашёл в итоге в принципе кленбутерол. Ушли на сальбутамол, а потом и с него ушли просто на «травки» и более подходящее содержание в целом.
Но меня смущает описание к подкормкам, все таки такой препарат как кленбутерол не должен быть просто подкормкой «для здоровья»... хотя сам факт наличия российской подкормки с кленбутеролом это скорее плюс.
Тут вопрос в первую очередь в правильной диагностике и разбору причин спазма, клен не панацея, если есть воспаление и утолщение стенки - он сам по себе бесполезен, тк причина не в сужении воздухоносных путей от спазма, а отеке слизистой и там нечего расширять, надо убирать отек и воспаление.
 
Место обитания
Москва
Тут вопрос в первую очередь в правильной диагностике и разбору причин спазма, клен не панацея, если есть воспаление и утолщение стенки - он сам по себе бесполезен, тк причина не в сужении воздухоносных путей от спазма, а отеке слизистой и там нечего расширять, надо убирать отек и воспаление.
Респез был назначением врача. Как и последующая смена на сальбутамол. Рассуждать была ли ошибка в диагностике 7 лет назад я совсем не могу) в итоге мы с врачом нашли то, что помогает и работает.
 

Marovi

Содержимое - функция воспринимающего
Команда форума
Место обитания
UA\DE
Есть такое понятие, как рекомендованные дозировки. Рекомендованные (буржуями) дозировки кленбутерола астматикам начальная доза 0.008 мг/кг. То есть 4 таблетки по 0.02мг на 100 кг. 5 таблеток =1 флакон. Поэтому меня всегда умиляет, когда дают по 2 флакона в день))) Надеюсь, не оффтопнула
Оба на, моя картинка))))
У меня аж глаз задергался, я вроде такого не писала.
Простите за оффтоп.

По сути - вот да, я не представляю как человеческими лекарствами можно набрать норм.дозу кленбутерола и не вылететь финасово в трубу. Заказать с Америки тот же респез и то дешевле выйдет)
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
Оба на, моя картинка))))
У меня аж глаз задергался, я вроде такого не писала.
Простите за оффтоп.

По сути - вот да, я не представляю как человеческими лекарствами можно набрать норм.дозу кленбутерола и не вылететь финасово в трубу. Заказать с Америки тот же респез и то дешевле выйдет)
ой, я не знала про картинку))) ща поменяю
Таблетками можно дозу набрать. Таблетки кленбутерола - величайшее изобретение человечества после колеса. Очень облегчило жизнь их появление. Не уверена, что есть на моей исторической Родине, но у нас есть, и если посчитать, получается гораздо выгоднее, чем покупать ветеринарные (респез и иже с ними). Побежала менять аватарку)))
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Респез был назначением врача. Как и последующая смена на сальбутамол.
Проблема опять же, в диагностике, большинство хоблов у нас лечатся методом тыкового подбора терапии, на эндоскопию с посевами народ часто уговаривается месяцами, как и на гастроскопиию - ах, это опасно и почти смертельно( не к вам, просто жизнь- боль)
И самое сложное - уговаривать менять условия и режим жизни , а без этого все бесполезно(
Хобло идет у коней 2 мя путями, хоть и говорят что нет, но у меня лично живет метеозависимое бессопливое хобло с 58% кислорода по последнему анализу в НВ, и там основная проблема- отек слизистых на раздражители и перепады влажности и давления, лучшая поддерживающая терапия - пойти с этой терапией нафиг)) если захеровилось - эмидонол, сильно захеровилось - ингаляции, беродуал +декс, коротким курсом, иначе перестает реагировать. А так лучшая поддержка - не лезть и жить максимум времени на улице, но у нас так же диагноз от НВ с 2011 г - интерстицинальная пневмония после мыта с прогнозом 3-5 лет и эти годы оно ползло волной в хуже, пока кобыла не прекратила все попытки ее лечить и кормить резким отказом жрать что либо кроме чистой еды и колите себя сами)
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
Я исправилась! Воть, таблетки . Насчет бронхоскопии. А толку-то от нее? Высеивать бациллы, которые на эндоскопе прилепились? Не, я в принципе не против, но только когда астматик не отвечает на традиционную терапию. Такое бывает ну крайне редко. Мы как-то с коллегой, которая, цитирую:
"Я очень много лет специализировалась на респираторных заболеваниях лошадей. Бронхоскопий этих сделала-не сосчитать!
За все время - только один интересный случай-когда кашель у кобылы вызвала опухоль в области бифуркации. Все остальное одно и тоже. Разница между: очень много слизи или не очень много.Много лет делала обязательно и посевы и смывы.В итоге -оставила только-смывы.На бакпосеве( у лошадей без температуры и признаков острого воспаления) высевается одно и тоже,три-пять вариантов флоры,которая живет у них в норме.Мы же знаем,что трахея не стерильна.Никакого значения в диагностике и лечении!
Цитология смывов-интереснее. Можно деффиренцировать RAO (обструкция) от IAD (воспалительное заболевание нижних дыхательных путей).Если все поле зрения-нейтрофилы-это RAO.Если нейтрофилов меньше 25%,а присутствуют бактерии и макрофаги и др. клетки-это IAD. Но дело в том, что IAD болеют только молодые лошади,которые как правило еще не страдают обструкцией.
Вот и смотрите какова ценность бронхоскопии у кашляющей лошади с практической точки зрения (я конечно не имею в виду подозрение на пневмонию,где важно определить возбудителя,чтобы назначить правильную антибиотикотерапию)". Ой, я ее расцеловать была готова! !
Как-то так. Замечу еще, что теперь модно не ХОБЛ, не эмфизема, а именно астма. 2 вида ее ( IOD,RAO). В общем, правильнее так.


 

Rina_owl

Начинающий
Место обитания
Россия, Дальний Восток
как человеческими лекарствами можно набрать норм.дозу кленбутерола
Кленбутерол вызывает привыкание, поэтому его советуют начинать с минимальной дозировки,а не набирать человеческими лекарствами буржуйскую норму. У меня на хобле работает флакон в день. Даю курсами. Естественно, не один клен, а в составе терапии.
Я отказываюсь понимать, как на лошади 1 мл декса работает, но работает однако :) ТТТ
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Ок, значит кучу различных находок, которые при эндоскопии можно найти побочно - ф топку, все фигня.
Вот таким образом чуть не запороли коня, у которого в носовых ходах грибные колонии были на слизистой, а симптоматика - хобла( со спазмом, кашлем и соплями), туда же лошадь с патологией трахеи - как запятая была вся и еще кучу всяких, коих приходилось видеть.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Место обитания
Москва
А мне вот интересно, кто им все это в ВТМ замешивает? Кмк, наши премиксные заводы этого не умеют...
Но тем не менее например Простор сделан на травках... целобактеррин тоже не на стандартном наполнителе.
но интересно, да..
 

Veter

Мастер форума
Рекомендованные (буржуями) дозировки кленбутерола астматикам начальная доза 0.008 мг/кг. То есть 4 таблетки по 0.02мг на 100 кг. 5 таблеток =1 флакон. Поэтому меня всегда умиляет, когда дают по 2 флакона в день))) Надеюсь, не оффтопнула
Добрый день! Читала, глаз зацепился... 4 по 0,02 это ж 0,08? Если 0,008 на кг, почему 4 по 0,02 на 100, а не на 10? Там нигде куда-то ноль не убежал опечаткой?
 

Ольга Я

Начинающий
Место обитания
Клин
Добрый день! Читала, глаз зацепился... 4 по 0,02 это ж 0,08? Если 0,008 на кг, почему 4 по 0,02 на 100, а не на 10? Там нигде куда-то ноль не убежал опечаткой?
ошиблась, скорее всего. Потерялся)) И, кажется, не один. Была уставшая, каюсь. Сейчас тоже не очень; что-то начала сомневаться - не по 40 ли таблеток на 100кг??? но, кажется, не, в нормальном состоянии 100 раз пересчитывала. Еще ошибка - не рекомендованная, а минимальная доза.
Clenbuterol, Bronchodilator, tocolytic 0.8-3.2 μg/kg q12 h IV, PO.
но оффтоп, нехорошо(
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну Маршталл в принципе хорошая фирма, имхо, нет причин им не доверять по части качества и грамотности составления рационов


Я помню, как кое-кто тут глумился насчет того, что одна из форумчанок в свои подкормки добавляет куркуму. Теперь, полагаю, пришло время и над Маршталлом поглумиться.
А вообще состав хороший, опять же имхо)
Состав: трава, высушенная при высокой температуре (46%), виноградный жом сушеный (12%), экстрагированный шрот бобов сои (9%), соевые хлопья (8%), семя золотистого льна (5%), рапсовое масло рафинированное (5%), экстрагированное льняное семя (4,5%), экстрагированный рапсовый шрот (3%), морковные хлопья (2,5%), клетки стенок пивных дрожжей (Saccharomyces cerevisiae) (1,3%), карбонат кальция (0,5%), корень куркумы (0,5%), масло льна и расторопши (0,3%).
 
Место обитания
Спб
Ну Маршталл в принципе хорошая фирма, имхо, нет причин им не доверять по части качества и грамотности составления рационов
Да, Маршталл супер, я им и кормлю, но состав обычного сеньора мне не нравился. В итоге перешли на фазер, а сейчас на вито. А этот сеньор вроде как совсем другое дело.
 
Место обитания
Московская обл.
Да, Маршталл супер, я им и кормлю, но состав обычного сеньора мне не нравился. В итоге перешли на фазер, а сейчас на вито. А этот сеньор вроде как совсем другое дело.
Этот из той же беззерновой линейки, что Вито и Фазерлайт.
 
Место обитания
Спб
Этот из той же беззерновой линейки, что Вито и Фазерлайт.
Спасибо за ваш комментарий. Это очевидно))) ну то есть я вижу разницу от прошлого)) вопрос: лучше ли он как беззерновой для ветеранов, чем обычная беззерновая линейка. И как в целом оцениваете новую формулу? То, что маршталл хорошая фирма и что корм беззерновой - это вот прямо очевидные вещи 😅
 
Сверху Снизу