Мюсли, овёс, подкормки

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Вот состав грудной 1
мать-и-мачеха, корень алтея, трава эхинацеи, подорожник, цветки и трава ромашки, трава душицы, крапива

А вот кстати, у Додсона еще была хорошая штука на конюшенный и аллергический кашель:
White horehound, Coltsfoot, Hyssop, Red clover heads, Aniseed, Garlic granules
 

Veter

Мастер форума
Берёте кровь, потом гоняете лошадь на корде минут 15, берёте кровь ещё раз. Проверяете АСТ и КФК. АСТ не должна особо измениться, КФК не больше чем в 2 раза может повыситься.
Если больше - уже целенаправленно мышцы проверяете
Там же пауза ещё, сразу оно не показательно.
У нас тут есть такие сборы:
На улучшение капилляров в легких: панакс нотошеньшень, японский чертополох, пагода, рехманния, индийская марена, великий бернет
На общее улучшение воздушных путей: коровяка, сорняк бабочки, мята, эвкалипт, девясил, крапива, рябчик Тунберга
Очистка легких: хризантема, жимолость японская, молочай тонколистный, фрукты монаха, тутовый листья
Легкие и успокоение горла: эриоботрия японская, тунберг фритиллари, молочай, фрукт монаха
И такая общая содержит: последние три
Я б если из этих выбирать, то второй а потом первый (если условно Кабиру).
 

Veter

Мастер форума
А чей протокол час-два? Интересно, тк такой версии не встречалось (хотя я не вот прям искала варианты).
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А чей протокол час-два? Интересно, тк такой версии не встречалось (хотя я не вот прям искала варианты).
Да почти все пишут про такой интервал, ток обычно в разрезе не корда, а прям поработать, если выглядит сомнительно, когда через 15 минут корды зада отказывают, там понятно, что какой верх))

Правда как много гонявшая кровь от спортивок- лдг, кфк и щф всегда выше нормы у них)) это прям спортивки, а не 3 аллюра трюхом - алимпийская надежда))
И насколько я помню, это не считается патологией.

Но если миогообинурийкой накрывало одного, там и без анализов было понятно, а в анализах только один показатель улетел значительно, какой врать не буду, не помню, вечером гляну, мож в почте осталась его кровь
 

Veter

Мастер форума
О, пасиб!!!
Я в основном получается сталкивалась с другими, больше временной лаг, 4. И даже кстати сутки следили. И знаю версии другие, но это скорее уже попытка скрестить ежа с ужом ради экономии на анализах.
Но ипподромные. Там, конечно, другой уровень нагрузок принципиально.
Ну и кстати там такие цифры превышений я в литературе находила, до них некоторых ещё поди дотянись, я на днях тоже как раз имела возможность много покопаться в крови, когда нагрузки, а не хобби лошадь побегать вышла. Там иногда даже при клинике миоглобинурии иногда не то чтобы прям шкалили ферменты.
Но тут ещё конечно хочется пообщаться с лаборантами, потому что мало ли что и как, может какие-то ещё особенности есть. У нас ж я наблюдала картину, когда гормоны надо было умножить на 2-3, чтобы получить соответствие цифр клинике. Оно конечно гормоны не ферменты, но тоже интересно, насколько могут быть вариации на эту тему.
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
А чей протокол час-два? Интересно, тк такой версии не встречалось (хотя я не вот прям искала варианты).
Келлон вестимо ;) причем я так понимаю что оно прям сильно должно повыситься, если кфк повышается до двух раз, аст не меняется - это ок. Но могу ошибаться, надо перечитатт
 

Veter

Мастер форума
А, да, я когда делала себе подборку, смотрела имеющуюся литературу по внб, а в Келлоновские курсы не залезла же. Надо перечитать тоже :)
 

Lastik

Любитель
Место обитания
Дрезден
Я купила Мash, в инструкции к нему написано давать 2-3 раза в неделю 0,5-1 кг на лошадь. Что в нем такого волшебного, что даётся так редко и так мало, будет ли толк, можо ли давать каждый день, можно ли давать не замоченный? Гранул в нём нет, только травяная труха.
Состав(авто-перевод с немецкого)
Луговые травы нежно-высушенные 35%; хлопья яблочных выжимок 23,3%; Льняная мука 22,5%; льняное семя 10%; мякоть цикория сушеная 3%; масло растительное рафинированное 2%; травы (фенхель, чабрец, анис и тмин) 1,5%; карбонат кальция 0,7%; Скорлупа семян блох 0,5%; морковные хлопья 0,5%
добавки на кг: витамин А (3а672а) 8000 МЕ; витамин D3 (3a671) 800 МЕ; Витамин Е / all-rac-альфа-токоферилацетат (3a700) 330 мг; витамин B1 (3a821) 17 мг; витамин B2 (3a825i) 17 мг; витамин В6 (3а831) 15 мг; витамин В12 150 мкг; ниацин (3а314) 100 мг; D-пантотенат кальция (3a841) 50 мг; фолиевая кислота (3а316) 14 мг; Биотин (3a880) 1000 мкг; хлорид холина (3а890) 250 мг; Цинк в виде глицин-гидрата хелата цинка (твердый) (3b607) 108 мг; цинк в виде оксида цинка (3b603) 108 мг; Марганец в виде оксида марганца(II) (3b502) 100 мг; Медь в виде гидрата хелата глицина меди (II) (твердый) (3b413) 25 мг; медь в виде пентагидрата сульфата меди (3b405) 25 мг; Йод в виде безводного йодата кальция (3b202) 2,2 мг; Селен в виде селенита натрия (3b801) 0,9 мг аналитические компоненты сырой протеин 16,2%; сырые масла и жиры 7,7%; сырая клетчатка 17,7%; зола-сырец 7,3%; крахмал 3,9%; сахар 6,2%; кальций 1%; фосфор 0,5%; натрий 0,4%; магний 0,3%; перевариваемая энергия на кг (DE) 10,9 МДж; перевариваемый сырой протеин (dXP) 11%; Лизин 6,4 г
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Москва и МО
Скорлупа семян блох- это прекрасно)
Меня кстати тоже интересует, почему меши часто рекомендуют давать несколько раз в неделю, а не курс месяц ежедневно
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Это ж изначально спортивное, а не лечебное питание жжжж))
И актуально оно как раз после нагрузок или стартов)) отсюда и рекомендасьен такой, чтоб микрофлора жкт не бычила на новый корм как раз минимально он должен даваться 2-3 раза в неделю, иначе вреда больше, чем пользы.
Настоящий лечебный мэш это отруби +вазелиновое масло))
 

Patricia

Начинающий
Место обитания
МО
Дамы, кто знает, где взять псиллиум в лошадиных объёмах?
А вы в прошлом году нашли поставщика?)

Может, кто-то поделится контактами для закупки на всю конюшню? Пока беру на маркетплейсах в банках кг за 1100 примерно, вдруг где дешевле можно. Из гугла первые поставщики без наличия и с неясными сроками(
 
Место обитания
Московская обл.
А вы в прошлом году нашли поставщика?)

Может, кто-то поделится контактами для закупки на всю конюшню? Пока беру на маркетплейсах в банках кг за 1100 примерно, вдруг где дешевле можно. Из гугла первые поставщики без наличия и с неясными сроками(
Поиск: Псиллиум
 

Patricia

Начинающий
Место обитания
МО
Классный сайт, спасибо.

Нашла, ага. Ток теперь боюсь, контакты уже не найду. Мы брали 25кг. У меня лежит ещё какой-то объем. Кг 6. Если нужен, могу продать.
Нам тоже килограмм 25 нужно, сразу такой будем заказывать)
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
минимально он должен даваться 2-3 раза в неделю, иначе вреда больше, чем пользы.
Мне че-т кажется, что 2 раза в неделю тоже пользы не много... :oops: Не вижу в составе ничего такого, чего нельзя каждый день давать...

Скорлупа семян блох отдельно доставила :LOL: Это они как раз про псиллиум, видимо (блошный подорожник)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Мне че-т кажется, что 2 раза в неделю тоже пользы не много... :oops: Не вижу в составе ничего такого, чего нельзя каждый день давать...

Скорлупа семян блох отдельно доставила :LOL: Это они как раз про псиллиум, видимо (блошный подорожник)
Давать можно хоть каждый день, речь шла об рекомендации использования. Европейцы не кормят мэшами ежедневно и ведрами жмыхокаш как у нас не кормят. Кого из диетологов ( от кормовых компаний) не спросишь, все удивляются, а зачем? Особенно про обычные мэши. И очень удивляются, что у нас их считают панацеей от болезней ЖКТ, когда они к этому особо и отношения не имеют))
 

JaneChin

Только пришел
И очень удивляются, что у нас их считают панацеей от болезней ЖКТ, когда они к этому особо и отношения не имеют))
Здравствуйте, приехали.. А чем кормить? Кобыли поставили гастрит, зерно убрала, жмыхокашу закупила, а тут такой облом... 😔
Сено хорошее у нас бывает редко
 
Сверху Снизу