Мюсли, овёс, подкормки

Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Здравствуйте, приехали.. А чем кормить? Кобыли поставили гастрит, зерно убрала, жмыхокашу закупила, а тут такой облом... 😔
Сено хорошее у нас бывает редко
Беззерновой диетой и кормите. Рецепты классических мэшей читали? Они все с зерном. Беззерновые стали появляться относительно недавно, тк на них появился спрос. Классический мэш к гастритникам никакого отношения не имеет, даже если в него травок и пробиотика навалили))
 
Место обитания
Москва и МО
Вопрос в зал)
Раньше лошадкам в еду добавляли патоку, для энергии. Всё понимаю, что инсулин, сахар в избытке и т.п. И лошадки с неё весело летали, что тоже понятно)))
Сейчас патока применима где-то с пользой? Или лучше нет?
Вопрос теоретический)
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
И в малом количестве тем, кто мало пьет и на другие изыски пить и есть жидкое не соблазняется. Тут уже извиняйте, или пить или сахара боятся)
 

Sara

Разрядник
Место обитания
Заокский
Сейчас патока применима где-то с пользой?
Там, где нужно, к примеру, поддержать уровень глюкозы в крови. Или быстрее восстановить истраченный гликоген.
Но, я бы лучше чисто глюкозный сироп давала, т.к сахар - это ж глюкоза*фоуктоза, т.е эффективность будет 50%
 

Name

Разрядник
Место обитания
Italy
Подскажите пожалуйста, как выбрать мсм и глюкозамин? На что смотреть? А то цены варьируются от 15 евро за кг до 70-80, а если в сборных подкормках то и того больше. Хочется чтоб и не бесполезно было и чтоб стоило не миллион
Или лучше взять сборную подкормку и не париться? Нам вообще страйд прописали, но я по этому форуму (или по прокони) помню что там дозы были маловаты. А если в нормальной дозе давать так его дней на 15 хватит а цена на него сейчас очень не гуманная, 140-150 евро
 

Veter

Мастер форума
Берите любую бюджетную, где Вы уверены, что это реально МСМ и глюкозамин (а не например соль или сахар). Достаточно, чтобы без фальсификации.
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Попались тут одни мюсельки.
Давайте поиграем в угадайку.
Понятно, что все корма кому то предназначены. Как вы думаете, для каких лошадей эти мюсли? Просто интересно )
( Особо интересны предположения @mrs.RedNeck @Veter )
1.
IMG_20230110_114948.jpg


2.
Screenshot_2023-01-10-11-52-19-548-edit_com.opera.browser.jpg
 

Veter

Мастер форума
Ну учитывая вопрос))) Подозреваю в нём подвох конечно, так что @Lisovin Юль просто из формулировки рискну предположить что-то мало адекватное составу. Пусть будет ламинит или гастрит или например жеребёнок или лактирующая кобыла.
В норме должно быть для не особо топ, но спорт хорсов ну или для проката, кто прям работает-работает прилично по времени. Смотря какой премикс еще конечно. И смотря какие технологии обработки компонентов, как выдерживаются сроки по сырью, есть ли своя независимая экспертиза качества и тп.
 
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
Первые судя по травкам под ламинит какой)) вторые похожи на пони))
 
Место обитания
Москва
Учитывая вопрос))) Я б тоже предположила ламинит(или просто для копыт) и пони)) но мож второе под жеребёнка.

Я тут недавно зависла над описанием корма тож:
Мюсли "Органик с горохом для вывода глютена" - это супер легкая формула беззернового корма. Низкое содержание белка дополнено жмыхом льна и сложным травяным сбором. В рецепте использованы лекарственные травы противовоспалительного, спазмолитического и иммуностимулирующего действия. Иммуностимулирующее действие сбора полезно при заболеваниях суставов и связок. При использовании корма сокращается разрастание воспалительных процессов, организм очищается от токсинов, улучшается самочувствие лошади.
 
Последнее редактирование:
Место обитания
Мрачный Питер в шоколадном загаре)
А куда надо выводить глютен? На шлаковое поле к токсичной реке на берег гниющей в кишечнике пищи?🙈
А то вот тут тож мне выдвинули, что если лошадь не работает, от мэша у нее начинаются гнилостные процессы в кишечнике 🙄
 
Место обитания
Москва и МО
А куда надо выводить глютен? На шлаковое поле к токсичной реке на берег гниющей в кишечнике пищи?🙈
А то вот тут тож мне выдвинули, что если лошадь не работает, от мэша у нее начинаются гнилостные процессы в кишечнике 🙄
А если работает, то что? 😆🧐
 

Lisovin

Троеборец
Место обитания
Обнинск
Ну учитывая вопрос))) Подозреваю в нём подвох конечно, так что @Lisovin Юль просто из формулировки рискну предположить что-то мало адекватное составу. Пусть будет ламинит или гастрит или например жеребёнок или лактирующая кобыла.
В норме должно быть для не особо топ, но спорт хорсов ну или для проката, кто прям работает-работает прилично по времени. Смотря какой премикс еще конечно. И смотря какие технологии обработки компонентов, как выдерживаются сроки по сырью, есть ли своя независимая экспертиза качества и тп.
Первые судя по травкам под ламинит какой)) вторые похожи на пони))
Учитывая вопрос))) Я б тоже предположила ламинит(или просто для копыт) и пони)) но мож второе под жеребёнка.

Я тут недавно зависла над описанием корма тож:
Таки вот первые - это для дыхликов, второе для жеребых кобыл )
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу