Многоликая конная техника безопасности

Место обитания
Москва
Ну если все так просто, легко определялось бы, кто к какому типу принадлежит. Хотя бы люди. Я даже про себя не могу сказать, кто я. Иногда веду себя как холерик, иногда как сангвиник. Иногда как флегматик. Зависит от ситуации, моего состояния, важности проблемы лично для меня.
А уж другие люди и вовсе можно только гадать.
Оно на глаз не определяется. Есть тесты. В достаточном количестве.
 

Oleneva

Голос Хопкинса
Место обитания
Петербург-Москва. ПКХ Премиум
Найдено в интернете. Побухтим? ))
А чего бухтеть?)) почти уверена, что затерли человека, который держит коня с другой стороны.
Конь очень красивый кстати
 

Helimax

Саксаул форума
Место обитания
Москва
И скорее всего спящий.
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Еще раз поддверждает, что с детьми глаз да глаз, хоть и девочка вроде бы опытная...Слава Богу, что все закончилось хорошо!
Пару лет назад у нас в конюшне тоже ситуация произошла: довольно давно занимающаяся девочка 13 лет пошла заводить лошадь в денник расседлывать, тренер пошла в тренерскую. Я чисто случайно находилась в конюшне со своим мужем, возилась со своим конем. И тут мы слышим такое протяжное "Оооо!" и звук падающего в деннике тела. Мы бегом туда: девочка лежит под конем без сознания, у меня от ужаса волосы шевелятся, что делато-то? Подбегаем, пытаясь вспомнить уроки ОБЖ и правила оказания первой помощи, наклоняюсь, боюсь ее поднять тк не знаю что произошло, хлопаю по щекам - моргает, открывает глаза, живая.! Начинает потихоньку говорить: голова закружилась у нее. В первый раз мес пришли, она и грохнулась в обморок, краснеет бедная, стыдно...В общем, все нормально, позвонили маме, отправили домой...
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
Народ, наткнулась тут на обсуждение ВКонтакте, мнения там расходятся. Хотелось бы послушать ваши насчёт безопасности верёвочных недоуздков
Стена
 
Место обитания
Москва
Хотелось бы послушать ваши насчёт безопасности верёвочных недоуздков
Они только для работы, не для безопасности. Веревочный не рвется и не снимается в случае чего. Оставлять в нем лошадь гулять, стоять, ставить в нем на развязки нельзя. Отрывается вместе с головой.
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
Так правильно тамм написано, веревочный недоуздок только в руках и работать. Гулять, стоять, фиксировать, только обычный
 

Poker

Мастер форума
Место обитания
Город первого салюта
У нас веревочные недоуздки непопулярны. Мой в обычном гуляет, и я как раз задумывалась купить ему верёвочный чтобы меньше грязищи забивалось. Но после этой статьи ну его на фиг естественно. Вот даже в голову не приходило, что такие ужасные последствия могут быть...
 

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
В целом да, на свободе ТБ рекомендует снимать недоуздки. Но современные недоуздки легко рвутся, так что это не оч опасное для нарушений правило. Хотя я знаю слуучай, когда лошадь покалечилась, застряв задней ногой в недоуздке
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
верёвочные и скальп снимают и душат и все что хочешь, даже ухо отовать могут 😑
Хотя для работы я юзаю их часто .
 

Lintu

вестерн-зануда
Место обитания
Gainesville, Texas, USA
У нас буквально недавно лошадь потеряла язык (и через пару дней была усыплена), как раз зацепившись недоуздком. Часть попала в пасть и оторвала язык почти полностью. Пришили обратно, но видимо они поздно заметили и он не прижился и через два дня отвалился... я кажется где-то фото выкладывала.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
У нас буквально недавно лошадь потеряла язык
Давай давай, напугай бедных частных владельцев еще вариантами того, как может убиться их лошадь /заказывает на амазоне 10 метров рулона пленки с пузырьками/
 

Elena_Mah

Я приказываю сердцу биться
Место обитания
Санкт-Петербург
У нас буквально недавно лошадь потеряла язык (и через пару дней была усыплена), как раз зацепившись недоуздком. Часть попала в пасть и оторвала язык почти полностью. Пришили обратно, но видимо они поздно заметили и он не прижился и через два дня отвалился... я кажется где-то фото выкладывала.
А где можно фото такие смотреть?
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Язык может лошадь потерять и без участия недоуздка. Достаточно двум соседям по деннику поиграться, один другого за язык ухватит, а второй дернется в этот момент.

Мне рассказали, я с этим хожу( Всё зло - закрытый денник зло, лошадке не с кем общаться, открытый, чтоб лошадки общались, тоже зло(
 

Vika.R

Мастер форума
Место обитания
Степи чернобаевщины
У знакомых так игрались игрались перекусиваясь через решетку, пока один не вставил как то так прутья что те застряли между резцами и клыками, начал биться - отломал кусок нижней челюсти ...
Второй игрался и засунул резцы нижней челюсти в нишу куда доски денника крепятся , тоже сломал челюсть .
А говорят рычажное железо зло ....
 
Сверху Снизу