Многоликая конная техника безопасности

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И правильное воспитание тут будет сложнее и требовать бОльшей квалификации.
Правильное воспитание в любом случае требует хорошей квалификации, просто у холерика это будет видно сразу, а у флегматика, когда вертолет начнет приземляться :).
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Ну дык, о чём и речь. Флегматику ещё такую ситуацию найти надо, а у холерика их 100500 на дню :)
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Ну дык, о чём и речь. Флегматику ещё такую ситуацию найти надо, а у холерика их 100500 на дню :)
Но разговор же начался не с этого, а с того, можно ли лазить у лошади под ногами :). У хорошо воспитанного психа можно :), и я даже скорее полезу к воспитанному психу, чем невоспитанному флегматику :)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Но разговор же начался не с этого, а с того, можно ли лазить у лошади под ногами :). У хорошо воспитанного психа можно :), и я даже скорее полезу к воспитанному психу, чем невоспитанному флегматику
А я не полезу к хорошо воспитанному психу. потому что он всё равно псих. И я слишком хорошо их знаю. :)
Если уж лезть, то к хорошо воспитанному флегматику. :)
 
Место обитания
Москва
Тип темперамента и способ реакции на стресс вещи не связанные. Кто-то от страха замирает, кто-то убегает, кто-то убивает источник страха. Тип темперамента определяет только интенсивность, скорость и уравновешенность реакций возбуждения и торможения.
У меня к слову не флегматик ни разу (особенно когда испанца включает). Но на сотрудничество с человеком да, генетика роляет.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Тип темперамента и способ реакции на стресс вещи не связанные. Кто-то от страха замирает, кто-то убегает, кто-то убивает источник страха.
ну вот как раз стресс является раздражителем, а реакция на раздражитель зависит от типа темперамента. И мммм у флегматика и холеркиа, условно говоря, стрессом будут совсем разные ситуации.
У флематика вертолет севший рядом.
А у холерика - пакетик не в том месте лежит. или щелчок не в тот момент, когда он ждал.

ну и сама реакция. Флегматик, чуть присядет и дальше пойдёт или чуть обогнет опасное место, а холерик шарахнется или вообще унесется на тот конец плаца.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И мммм у флегматика и холеркиа, условно говоря, стрессом будут совсем разные ситуации.
У флематика вертолет севший рядом.
А у холерика - пакетик не в том месте лежит. или щелчок не втот момент, когда он ждал.
Вообще нифига подобного :), если уж совсем по научному то оба могут совершенно спокойно падать в обморок от одного и того же пакетика, просто холерик мгновенно испугается, а потом будет ДОЛГО успокаиваться, а флегматик скорее всего будет дольше раскачиваться на испуг, а потом быстро успокоится. Сангвиник быстро испугается и быстро успокоится :)

У меня вот младшенький видимо сангвиник, потому что если уж он пугается, то это мгновеннейший взрыв, и почти также мгновенно он засыпает обратно, если понял, что нестрашно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
оба могут совершенно спокойно падать в обморок от одного и того же пакетика, просто холерик мгновенно испугается, а потом будет ДОЛГО успокаиваться, а флегматик скорее всего будет дольше раскачиваться на испуг, а потом быстро успокоится
Я ни разу не встречала упавшего в обморок флегматика. Не представляю как и на что. Это ооочень надо постараться, видимо)
 
Место обитания
Москва
Вообще нифига подобного :), если уж совсем по научному то оба могут совершенно спокойно падать в обморок от одного и того же пакетика, просто холерик мгновенно испугается, а потом будет ДОЛГО успокаиваться, а флегматик скорее всего будет дольше раскачиваться на испуг, а потом быстро успокоится. Сангвиник быстро испугается и быстро успокоится :)
Да, Ань спасибо. Думала как это сформулировать )))
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Место обитания
Москва
Я ни разу не встречала упавшего в обморок флегматика. Не представляю как и на что. Это ооочень надо постараться, видимо)
image040.jpg

Это про темперамент (есть еще промежуточные типы, сходу не нашла таблички).
Темперамент это то насколько быстро возникают, как сильно протекают и насколько уравновешены процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга.
И флегматик не значит неподвижная лошадь, это значит что процессы возбуждения и торможения не подвижны, он медленно завелся, потом хрен остановишь.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
Наверное это были не флегматики :)
Нет, это были флегматики, но конечно официальный тест им не проводили. Нервная система - это не реакция на пакетик :). Поэтому пакетик может испугать и флегматика и может не испугать совершнно холерика :)
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Я в курсе всего этого.
И я нигде не писала, что флегматик неподвижная лошадь.
Темперамент это то насколько быстро возникают, как сильно протекают и насколько уравновешены процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга.
У флегматика процесс торможения превалирует, поэтому упасть в обморок от чего-то ему сложно, возбудиться от галопа так что потом шарахнуться от ничего вообще невозможно.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Место обитания
Москва
У флегматика процесс торможения превалирует
Нет. У флегматика малоподвижны процессы, то есть имеется инертность. Но у него не превалирует процесс торможения, он и возбуждается и тормозится, просто эти процессы малоподвижны. Если лошадь впала в психоз и не тормозится скорее всего это психанувший флегматик.
Холерики и сангвиники быстрее тормозятся и переключаются.
 

bettel

Всегда правый пухлый заглот
Место обитания
Оттава, Канада
И при всем при этом сангвиники и холерики намного быстрее учатся, поэтому научить не пугаться пугающегося сангвиника намного легче, чем пугающегося флегматика.
 

Летучая

Мастер Флуда
Место обитания
Сосны и песок
Да, хорошо. Флегматик имеет инертные оба процесса.
Что не отменяет того,что довести его до психоза очень-очень сложно :)
Но если довели. то да. Он будет долго возвращаться из него.
Что не делает его таким же опасным и непредсказуемым как и холерик.
При прочих равных в бытовых условиях он веет себя намного спокойнее и не так резко.

чем пугающегося флегматика.
Не видела таких. Они так пугаются, что можно не учить)
 
Сверху Снизу