Мода для лошади и всадника, новые коллекции, и свои фотографии прикидов (есть лишние деньги - вам сюда!)

Место обитания
Кск Алин-мак, МО

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
А никто не пробовал заказывать одежду брэнда HollandCooper? Оч красивая. Продает магазин ГранПри в России. Но цены жуть как кусачие
Watch this story by Store GrandPrix on Instagram before it disappears.
View: https://www.instagram.com/p/CFexNFxDR18/?igshid=g4j33uo87n9c
Видела живьем на соконюшенницах. Красивая!
Но и ценник красивый
 
Место обитания
Кск Алин-мак, МО
Я просто думаю что если заказывать не через наш магазин, а напрямую, должно быть подешевле.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ

Чудь

Слегка радикальная река мокрых котиков
Команда форума
Место обитания
Ваша Мать Чехия
А подскажите пож за сколько из hypostore до нас доезжает времени?
 

Strana OZ

Только пришел
Место обитания
Мск
До Москвы Hypostore 2-3 недели, при условии, что вовремя отправят. я сделала в 1 день 2 заказа (чтобы соблюсти лимит 200 евро) одну посылку отправили сразу а про вторую то ли забыли то ли еще что в общем через 10 дней только отправили практиески когда первая уже лежала на почте.
так что в сумме вышло 3 недели.

Еще Equestrian stockholm снова отправляют в Россию только не вычитают VAT (писала в поддержку) мне дали единоразовый купон в утешение. кому надо пробуйте esautumn20 может сработать. дает -20% на все.
 

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
Подскажите пожалуйста, а Hypostore VAT вычитает?
Нет. Но можно написать в их тех поддержку письмо с просьбой лично тебе вычитать ват. Но для этого тебе надо у них зарегистрироваться. Беттель писала и ей сделали.
 

Strana OZ

Только пришел
Место обитания
Мск
Рассказываю свои три четыре ситуации о которых я сегодня узнала. просто чтобы вы имели в виду и помнили как бывает и как делать не надо или надо:

1) в августе (!) этого года заказала у шведов посылку, через 6 дней получила на руки. сумма посылки 198 евро, пошлину не платила, а-ля декларацию заполняла на сайте, все ок. сегодня (середина октября) приходит на почту письмо с требованиеv оплатить таможенную пошлину по этой посылке в размере 6 (!!!) рублей (и 500 руб за брокерские услуги) т.к. цитирую:"(стоимость в ДТ заявляется в рублёвом эквиваленте по курсу валют на день подачи), но из-за длительной обработки информации в таможенных органах, на день выпуска стоимость оказалась более допустимого лимита беспошлинного ввоза. " иными словами пока они ковырялись с посылкой курс подрос и я на несколько центов вышла за пределы лимита. 6 руб я б оплатила, но 500 руб категорически не согласна, дело принципа. буду оспаривать. пока правда не знаю с какой стороны подступиться.

2) заказала у нидерландах 4 посылки в один день. Каждая в пределах 200 евро. Ну мне их и запихнули в одну :) стоимостью в сумме 450 евро :) я написала в саппорт свою грусть по этому поводу, но мне ответили что в инвойсе они указали до 200 евро т.к. знакомы с нашей непростой ситуацией в стране. Ах вы ж мои хорошие! обожаю их

3) заказала у других шведов посылку 197 евро. ну они туда полотенчико за 5 евро докинули :)) сижу в ожидании превышения беспошлинного ввоза))) медвежья услуга) посмотрим прокатит или нет т.к. по инвойсу они указали полотенце не как подарок а как товар со скидкой. но если придется платить пошлину то полотенчико выйдет в переводе на евро больше чем 5 евро.

4) про эту ситуацию я писала на другом ресурсе, но продублирую сюда. заказывала еще весной у шведов на сайте-дискаунтере. а они в инвойсе вписали полные цены. я попросила дослать правильный инвойс со скидками, этого сделано не было, пошлину я платить не собиралась т.к. посылка была до 200 евро чему в доказательство была выписка из банка и скрин заказа. таможне этого было недостаточно и посылка улетела обратно шведам и была мне перевыслана заново с инвойсом со скидочными ценами. на все про все ушло 2 месяца, но посылку я получила. с таможней вопросов не было.
 
Последнее редактирование:

Fiona_po

Повелитель Африканских Ежей-Сеятель паники
Место обитания
СПБ
заказала у нидерландах 4 посылки в один день. Каждая в пределах 200 евро. Ну мне их и запихнули в одну :) стоимостью в сумме 450 евро :) я написала в саппорт свою грусть по этому поводу, но мне ответили что в инвойсе они указали до 200 евро т.к. знакомы с нашей непростой ситуацией в стране. Ах вы ж мои хорошие! обожаю их
Это кто такой хороший? Гипостор?
 

JFK 007

Начинающий
Место обитания
Иваново
Рассказываю свои три четыре ситуации о которых я сегодня узнала. просто чтобы вы имели в виду и помнили как бывает и как делать не надо или надо:

1) в августе (!) этого года заказала у шведов посылку, через 6 дней получила на руки. сумма посылки 198 евро, пошлину не платила, а-ля декларацию заполняла на сайте, все ок. сегодня (середина октября) приходит на почту письмо с требованиеv оплатить таможенную пошлину по этой посылке в размере 6 (!!!) рублей (и 500 руб за брокерские услуги) т.к. цитирую:"(стоимость в ДТ заявляется в рублёвом эквиваленте по курсу валют на день подачи), но из-за длительной обработки информации в таможенных органах, на день выпуска стоимость оказалась более допустимого лимита беспошлинного ввоза. " иными словами пока они ковырялись с посылкой курс подрос и я на несколько центов вышла за пределы лимита. 6 руб я б оплатила, но 500 руб категорически не согласна, дело принципа. буду оспаривать. пока правда не знаю с какой стороны подступиться.

2) заказала у нидерландах 4 посылки в один день. Каждая в пределах 200 евро. Ну мне их и запихнули в одну :) стоимостью в сумме 450 евро :) я написала в саппорт свою грусть по этому поводу, но мне ответили что в инвойсе они указали до 200 евро т.к. знакомы с нашей непростой ситуацией в стране. Ах вы ж мои хорошие! обожаю их

3) заказала у других шведов посылку 197 евро. ну они туда полотенчико за 5 евро докинули :)) сижу в ожидании превышения беспошлинного ввоза))) медвежья услуга) посмотрим прокатит или нет т.к. по инвойсу они указали полотенце не как подарок а как товар со скидкой. но если придется платить пошлину то полотенчико выйдет в переводе на евро больше чем 5 евро.

4) про эту ситуацию я писала на другом ресурсе, но продублирую сюда. заказывала еще весной у шведов на сайте-дискаунтере. а они в инвойсе вписали полные цены. я попросила дослать правильный инвойс со скидками, этого сделано не было, пошлину я платить не собиралась т.к. посылка была до 200 евро чему в доказательство была выписка из банка и скрин заказа. таможне этого было недостаточно и посылка улетела обратно шведам и была мне перевыслана заново с инвойсом со скидочными ценами. на все про все ушло 2 месяца, но посылку я получила. с таможней вопросов не было.
Я заказываю десятками посылки, но у Вас прямо звёзды сошлись!
Но я имею дело с немцами (зануды, все копейки высчитают) и бритишами (вот тут пиши, что хочешь).
 
Сверху Снизу